Бета SketchUp для IPad

Не смотря на то, что у Trimble уже несколько лет есть приложение для просмотра моделей SketchUp на устройствах iOS, ранее было невозможно создать дизайн в SketchUp на iPad.

jhdPMLY5yUAIIEBl.gif

Новый релиз исправляет это, переосмысливая рабочий процесс SketchUp для использования на меньшем экране и для использования с Apple Pencil c мультисенсорным вводом, а также с мышью и клавиатурой.
Согласно информации Trimble, SketchUp для iPad также добавляет "множество инновационных возможностей", включая "Автофигуру, режим разметки, просмотр модели AR и множество улучшений пользовательского интерфейса и рабочего процесса".

SU2021-iPadAlpha-LPImagery-TammyCody-iPad-4x3-LandingPage.jpg

Новая версия для iPad интегрируется с Trimble Connect, платформой для совместной работы в интернете и позволит пользователям "плавно перемещаться" между мобильной, веб версией и настольной версией SketchUp.
Помимо этого, в настоящее время на веб сайте Trimble мало информации, однако эта ветка на форуме SkethUp предполагает, что версия для iPad может не включать все функции настольной версии.
Менеджер по продукции Trimble, Джоди Гейтс, комментирует, что приложение для iPad "хотя и очень похоже на настольную версию, но это не одно и то же", а в этом сообщении бета тестера также говорится, что приложение не поддерживает расширения.

SketchUp для iPad совместим с устройствами iPad, iPad Pro, iPad Air и iPad Mini под управлением iOS 13.4 и выше. В настоящий момент программное обеспечение находится в стадии закрытого бета тестирования, имеется возможность подписаться на участие в бета тестировании.
Дата выпуска стабильной версии ещё не была объявлена, а также не сообщается будет ли она доступна существующим пользователям бесплатно или же потребуется отдельная платная подписка.

546 0 850 3
3
2021-09-24
Дичь какая ))
2021-09-24
Shapr3D не даёт покоя)
2021-09-29
Noble OneShapr3D не даёт покоя)

Вполне нормальное решение, после он-лайн версии. Это скорее SU не дает остальным покоя, таки с 2000 года пакет существует с лозунгом "3D for everyone", и его подход к техпроцессу и интерфейсу многие копировали, в том числе и Shapr3D :) Следующим будет SU для Андроида, как я понимаю :)
RENDER.RU