Релиз Multiverse | USD 6.7

Multiverse | USD 6.7 получил поддержку бленд шейпов в формате USD, что, в свою очередь, позволяет записывать ассеты, которые используются Maya Blend Shape деформером, в качестве бленд шейпов в USD, с поддержкой нескольких таргетов, промежуточных элементов и анимации скелета.
В обновлении также была расширена поддержка для работы с USD (Universal Scene Description) - файловый формат описания трехмерной сцены, разработанный компанией Pixar.

theboys.jpg

hpg_53.jpg

Также появилась возможность записывать Maya NURBS кривые, часто использующиеся в качестве направляющих кривых для работы с причёсками.
Теперь переопределения сохраняются автоматически, что упрощает объединение больших сцен.
Multiverse | USD 6.7 доступен для Maya 2018 и выше в Windows, Linux и macOS. Имеется совместимость с Arnold 5.2 и выше, 3Delight 2.0 и выше, Redshift 3.0.45 и более новые версии, RenderMan 23.2 и выше и V-Ray 4.3 и выше.
ПО обеспечивает совместимость USD с Blender 2.82 и выше, 3ds Max 2022, Clarisse iFX 5.0, а также Houdini 18.0и выше, через плагины совместимость обеспечивается также с Katana, Nuke, Unity и Unreal Engine.

telia5G-gimpville-multiverse6-nsi.gif

J Cube стали предлагать бесплатные лицензии для фрилансеров и студий, желающих оценить данное ПО. Софт с бесплатной лицензией требует постоянного подключения к интернету для активации, получает меньше обновлений, нежели коммерческие лицензии и имеют поддержку только через Slack, но разрешается использование в коммерческих проектах.
Pro лицензия даёт возможность использовать софт в автономном режиме и включает полную поддержка продукта. Лицензия предоставляется по подписке, стоимость на интерактивные плавающие лицензии начинаются от 285$ в год, а лицензии на рендеринг от 95$ в год.

638 0 850 2
2
2021-06-09
Дети наверное прочитали и даже не поняли о чем здесь говорится xD если коротко то написано "Не суйся в мощный софт, пили абстракции в Блендоре" xD
2021-06-20
Джонни МнемоникДети наверное прочитали и даже не поняли о чем здесь говорится xD если коротко то написано "Не суйся в мощный софт, пили абстракции в Блендоре" xD

А где можно глянуть ваши "не детские" работы? Так что б и с бленд шейпами и пр. умными фишками
RENDER.RU