Состоялся релиз Fusion Studio 17.0.

hero-landing-md.jpg

Fusion Studio 17.0 - бесплатное обновление добавило новый модификатор кривых анимаций для восстановления синхронизации анимации, набор инструментов 2D фигур с GPU ускорением для работы с анимированной графикой и возможность добавлять в закладки виды сложных графов нод.
Новые функции Fusion Studio 17.0 также включены в DaVinci Resolve 17.0 - последнюю версию инструмента цветокоррекции, редактирования и пост - обработки Blackmagic Design, релиз которой также недавно состоялся.

features-bg-xl.jpg

Обновление также добавляет отображение формы волны для воспроизведения звука, помогая более точно синхронизировать анимацию.
Художники по моушн графике получили "начальную поддержку" набора инструментов векторных 2D фигур с набором базовых фигур, логическими операторами для комбинирования форм и элементами управления сеткой, джиттером, смещением и объединением.

motion-xl.jpg

Формы имеют GPU ускорение и также могут использоваться в качестве источников частиц.
Помимо перечисленного, была представлена поддержка процессоров Apple M1, доступную в новейших системах MacBook и Mac mini. Функциональность доступна в версии софта 17.1, которая на данный момент находится в стадии бета тестирования.

Fusion Studio 17.0 доступен для Windows 10, macOS 10.14.6 и выше и CentOS 7.3 Linux. Стоимость составляет 295$. Обновление является бесплатным для зарегистрированных пользователей.

734 0 850 4
5
2021-03-03
Стоит раз в 20 дешевле Nuke и по-моему мнению развивается гораздо активнее) Nuke все еще на первом месте на рынке, но стоило бы расшевелиться. Очень уж медленный...
2021-03-03
В чем различию в вариациях: как отдельное приложение и вкладка в Davinci Resolve?
2021-03-03
Сергей ПоздняковСтоит раз в 20 дешевле Nuke и по-моему мнению развивается гораздо активнее)

Естественно, в начале каждый шаг кажется гигантским, а когда пройдёшь стотыщмильёнов километров, то не особо... Нюк в 20 раз дороже так ка в 52 раза лучше.
2021-03-03
Andrej Logvin
Естественно, в начале каждый шаг кажется гигантским, а когда пройдёшь стотыщмильёнов километров, то не особо... Нюк в 20 раз дороже так ка в 52 раза лучше.

Я сам не сполз еще с Нюка, но вижу как товарищи по команде справляются спокойно с теми же задачами. Превью, рендер да и в общем работа намного идет быстрее, без этих привычных тормозов и прогрузки. Была задача сделать из людей на зеленом фоне толпу. Так для нюка я специально делал для каждого разрешение меньше, а фьюжен спокойно все проглотил и быстренько отрендерил. Комьюнити фьюжена тоже очень растет. Говорю о том, что Фаундри было бы неплохо начать шевелиться. Многие со мной согласятся))
2021-03-03
Нюк начнёт шевелиться быстрее когда кто-нибудь хотя-бы приблизится к его уровню. Мы все выиграем от того что будет конкуренция. Вот только фьюжен непонятно чем занимался всё то время пока Нюк заполнял собой рынок.
RENDER.RU