19 бесплатных 3D моделей доисторических видов животных.
19 3D моделей являются неким дополнением к нынешней выставке, под названием: "First Animals", в которой рассматриваются источники происхождения древних обитателей планеты Земля.
Файлы доступны для загрузки из Sketchfab по лицензии Creative Commons и доступны в различных распространённых 3D форматах файлов.
Представленные существа проживали во время Кембрийского Взрыва, около 540 миллионов лет назад, во время которого появились самые основные современные группы животных.
Помимо некоторых, сравнительно знакомых существ, остальные виды являются узнаваемыми родственниками современных групп, таких как позвоночные и губки. В набор моделей входят виды, не имеющие современных аналогов.
Сами же модели, созданные Mighty Fossils, представляют собой относительно низкополигональные реализации с простыми текстурами, размером 1024 пикселей (к сожалению, реальные цвета из окаменелостей остались неизвестными), некоторые из моделей анимированы.
Для кого-то они могут послужить источником вдохновения, а для остальных - полезным напоминанием о том, что настоящие животные часто более загадочны, чем их фэнтезийные коллеги.
3D модели из коллекции First Animals доступны в форматах OBJ или FBX, с автоматически сгенерированными версиями glTF и USDZ под лицензией Creative Commons Attribution-NonCommercial.