Состоялся релиз 3DF Zephyr 5.0.

3DF Zephyr 5.0.3Dflow выпустили обновление программного обеспечения для фотограмметрии - 3DF Zephyr. Версия софта 5.0 включает в себя значительное улучшение скорости и качества реконструкции, новый фильтр фотосогласованности, благодаря которому обеспечиваются более реалистичные острые грани, новый алгоритм вне ядра, позволяющий использовать огромные наборы данных при значительно меньшем объёме памяти. Также был обновлён текстурный алгоритм, благодаря чему, теперь текстуры стали более чёткими.

3DF Zephyr Pro и 3DF Zephyr Aerial были заменены одним релизом, называемым просто 3DS Zephyr, который доступен в виде ежемесячной подписки, а также по бессрочной лицензии.
3Dflow также представили 3DF Scarlet - это новое автономное п.о. для регистрации данных лазерного сканирования, которое поставляется бесплатно с полным выпуском 3DF Zephyr.

01_Overview_3DF_Zephyr_Intro_Rhyno.jpg

Теперь пользователи имеют возможность использовать WIC (Windows Imaging Component) для более быстрой загрузки изображений и лучшей поддержки формата необработанных файлов (WIC raw плагин устанавливается отдельно). В релизе также была добавлена новая панель инструментов для повышения производительности, добавлена поддержка сплайнов в элементах чертежа, обновлены плагины поддержки собственного лазерного сканера и многое другое.

02_Overview_InHouse_Technology.jpg

Касаемо прироста производительности, со слов разработчиков, набор данных, содержащий более 3000 изображений, обрабатывается примерно в 2 раза быстрее в 3DF Zephyr 5.0, нежели в версии 4.5. Благодаря фреймворку Sahsa поддерживается внешняя обработка, софт больше не ограничен памятью GPU, что, вероятно, было узким местом в релизе 4.5.

03_Overview_Fiat_500_Just_Versatile.jpg

3DF Zephyr 5.0 доступен для 64 разрядной Windows 7 и выше. Софт основан на CUDA, поэтому для использования его возможностей с GPU ускорением понадобится видеокарта Nvidia.

Бесплатная версия включает в себя базовый набор инструментов, работу с 50 исходными изображениями или видеокадрами и работу на одном графическом процессоре. Lite версия стоимостью 169$ поддерживает до 500 исходных изображений и два графических процессора.
Полноценное издание поддерживает неограниченное количество исходных изображений и несколько графических процессоров а также добавляет расширенные функции. Стоимость бессрочной лицензии составляет 4200$, подписка 290$ в месяц.

629 0 850 2
3
2020-07-10
Это еще что за зверь такой))
2020-07-10
Пойдет, только немного дороговата! Сравнил с Metashape - обработка быстрее, качество почти такое же, функционал подобный, немного интерфейс не удобен (лично для меня). Делал все на максимальном качестве, фоткал на Redmi note 5 в солнечное время.
2020-07-23
Прога просто шикарная. Триальная версия позволяет сканировать объекты, но не более 50 фоток за раз. сам ею пользуюсь, одно из лучших и инструментарий простой.
RENDER.RU