Adobe выпустили Dimension 3.2.

Adobe представили очередное обновление программного обеспечения для 3D рендеринга и композитинга, Dimendion 3.2 - предназначенное для "графических дизайнеров, а не 3D экспертов".
В данном обновлении была добавлена новая система 3D - текста и набор 3D примитивов, что делает Dimension более традиционным инструментом графического дизайна, но в 3D.

textExtrusion_6_2000x875.jpg

Среди других изменений можно отметить новую систему цветовой температуры для освещения, новые инструменты управления 3D камерой и возможность импорта моделей в формате USD,
Основным нововведением остаётся 3D текст. Данная функция позволяет динамически создавать трёхмерный текст внутри программного обеспечения с поддержкой выдавливания, создания фаски и пользовательских материалов.

wow-you-are-so-cool-3d-text-properties-adobe-dimension-1.gif

Функция 3D текста поддерживает базовый набор типографических функций, включая различные шрифты, стили, межстрочный интервал и выравнивание.
Поддерживается ряд языков, в том числе арабский, иврит, индийский, а также азиатские языки.
Пользователь может выдавливать текст на произвольную глубину или применять к нему один из семи предустановленных стилей.

Dn2-customshapes.jpg

Помимо этого обновление добавляет базовые примитивы в количестве шести штук: куб, сфера, цилиндр, плоскость, конус и тор. Каждый из примитивов настраивается с помощью базового диапазона параметров.

adobe-dimension-customizing-3d-torus.gif

3D камера получила новые вспомогательные инструменты для Roll, Field of View, Tripod и Dolly Zoom, а также возможность настроить Dimension на использование тех же элементов управления навигационной камерой, что и в стандартных 3D приложениях.
Dimension 3.2 доступен для Windows 10 и macOS 10.12 и выше, только по подписке. Подписка только на Dimension стоит 20.99$ в месяц, подписка на все инструменты Adobe creative tools составляет 79.49$ в месяц.

222 0 850 1
2
2020-04-16
пфф
2020-04-16
но этот текст нельзя порендерить на своем железе используя CUDA/OpenCL. а это уже не "дизайнер"))))
RENDER.RU