Вышел Substance Designer 10.1

Новые функции обновления программного обеспечения от Adobe включают в себя редактор горячих клавиш, новый фильтр FXAA, переписанный принцип рендеринга PBR, а также поддержка цветовых профилей ICC.
Поддержка формата материала MaterialX, первоначально анонсированного в прошлом году, представлена в бета-версии в качестве бесплатного плагина.

xiaopeng-shen-xiaopengshen-03.jpg

Давно ожидаемая возможность редактирования горячих клавиш была наконец реализована, теперь пользователь может назначить разные операции в Substance Designer на удобные ему клавиши.
Впервые представленные в Substance Designer 2018.3, узел визуализации PBR был переписан. В новой версии, описанной, как "трассировщик полного пути внутри Substance node", генерирует точный предпросмотр материалов с трассировкой лучей, включая эффекты, фоны IBL, глубину резкости и свечение.
Имеется также возможность сделать предварительный рендер материалов, применённых к сферам, цилиндрам или плоскостям.

render_library.jpg

Обновление карт запекания и управления цветом, включают в себя улучшенную выборку при запекании карт затенения, толщины и изогнутых карт нормалей, что приводит к меньшим шумам при использовании низкого количества сэмплов. Благодаря интеграции Adobe Color Engine, система управления цветом, основанная на OpenColorIO в Substance Designer теперь поддерживает профиль ICC.
Это изменение должно позволить подбирать цвета между Substance Designer и другим программным обеспечением, поддерживающим профили ICC, например Photoshop.

image-6.png

Substance Designer 10.1 доступен для Windows 8 и выше, CentOS 7.0, Ubuntu 16.04 Linux и macOS 10.12 и выше. Плагин Substance Designer MaterialX можно скачать бесплатно в Substance Share.
Подписка на все инструменты Adobe Substance стоит 19.90$ в месяц или 219$ в год для художников и студий, зарабатывающих менее 100 000$ в год и 99.90$ в месяц или 990$ в год для других пользователей.

666 0 850 4
1
2020-04-13
Вопрос в том, стабильно ли все это будет
RENDER.RU