Adobe выпустили Substance Painter 2020.1.

Adobe представили Substance Painter 2020.1 - обновление программного обеспечения для работы с текстурами 3D - объектов.
Команда разработчиков представила новый экспортер, который добавляет некоторые опции для возможности настройки экспортируемых текстур, включая возможность переопределения для каждого сета текстур или для отдельно взятой текстуры, настройку формата файла и глубину цвета.

painter_release_2020-1_feature_image_1600x601.jpg

В данном обновлении была улучшена автоматическая UV развёртка. Теперь эта функция предоставляет пользователю больший контроль над этапами развёртки, в том числе возможность только развертки или только упаковки существующих UVs. Помимо этого, теперь имеется возможность экспортировать полученную сетку в виде файла FBX с исходной триангуляцией и иерархией сцены, что в свою очередь упрощает встраивание в рабочий процесс без какой-либо потери данных.


С выходом данного обновления появилась возможность экспорта сетки со смещением и тесселяцией.

200409_SubstancePainter20201_meshexport.jpg

Ускорение системы запекания текстур с помощью GPU было также улучшено за счёт новой Curvature Map baking, присоединившегося к GPU Ambient Occlusion и Thickness baking.

200409_SubstancePainter20201_CurvatureBaker.jpg

Старая система сценариев JavaScript API была заменена на Python. Старый API останется в программном обеспечении, но новые функции к нему не будут добавлены.

Substance Painter 2020.1 доступен для Windows 8 и выше, CentOS 7.0/ Ubuntu 16.04 Linux и macOS 10.12 и выше.

740 0 850 11
0
RENDER.RU