Epic Games приобрела компанию Cubic Motion

Epic Games, гигант игровой индустрии, сообщил о покупке компании Cubic Motion, которая специализируется на лицевой анимации трёхмерных персонажей.

Cubic Motion известны своей работой на громкими релизами последних лет: God of War, Marvel’s Spider-Man, Hellblade, Siren и др.


Источники изображений и видео: https://www.unrealengine.com

Сотрудники Cubic Motion с новым владельцем будут плотно работать с 3Lateral - разработчиком технологий по оцифровке внешности и движений человека, который присоединился к команде Unreal Engine в январе прошлого года. Приобретения подобных компаний прямо говорят о стремлении Epic Games к покорению новых вершин игровом реализме.

"Цифровые люди сейчас - это не только самая передовая область создания контента, но и самая трудоёмкая и многогранная задача в компьютерной графике. С Cubic Motion и их видением развития цифровой анимации и нашими возможостями в оцифровке людей в лице команды 3Lateral мы становимся на шаг ближе к демократизации этих возможностей для широкого круга цифровых художников." - сказал генеральный директор и основатель Epic Games Тим Суини (Tim Sweeney).

Cubic Motion также разрабатывает систему Persona для настройки взаимодействия в реальном времени устройств и софта по захвату мимики актёров, что позволяет воссоздавать её сразу же в Unreal Engine.

Сама приобретённая компания также в восторге от совершённой сделки:

"Мы с нескрываемым удовольствием присоединяемся к Epic Games и с нетерпением ожидаем больших свершений в этой новой главе нашей истории." - говорит генеральный директор Cubic Motion Гарет Эдвардс (Gareth Edwards), - "Наши совмещённые усилия будут направлены на прорыв в текущих возможностях индустрии по созданию цифровых людей и привнесение ещё большего реализма и погружения во все формы цифровых развлечений."

В коце прошлого года мы освещали выход Unreal Engine 4.24, в котором появилась экспериментальная возможность симуляции меха и волос в реальном времени. Похоже, Epic Games действительно нацелены на создание произведения цифрового искусства в течение ближайшей пары лет.

426 0 850 4
7
2020-03-16
Было бы хорошо, если бы они совершили очередной прорыв с доступе софта, iClone бы потеснить.
2020-03-16
сайт сделать нормальный не могут...зато прорывы готовят
2020-03-16
а что не так с сайтом
2020-03-16
Пусть купит EA. Может хоть игры нормальный будут, а DICE избавятся от рабства
2020-03-16
Артём, >EA >нормальные игры
2020-03-16
Александр, ну да)
2020-03-20
Когда они уже Speed Tree купят?
RENDER.RU