Долгожданный релиз Unity 2019.3

Unity 2019.3 стал доступен для загрузки из магазина Unity. Релиз привносит более чем 260 улучшений и функций. Среди которых готовая к работе версия конвейера рендеринга высокого разрешения (HDRP), которая открывает прекрасную графику на производительных консолях и П.К.

20193-card-editor-team.jpg

Среди нововведений можно отметить новые инструменты для художников и дизайнеров, поддерживающих таймлайн для Animation Rigging, обновление компонента Terrain новый, упрощённый рабочий процесс перехода на DOTS и пресеты; большое обновление инструментов для разработки; изменённый интерфейс, быстрый поиск, новый Asset Import Pipeline и UI Builder и многое другое.

20193-release-card-graphics.jpg

Релиз Unity 2019.3 также включает в себя потрясающую графику и фотореализм, готовые к использованию в разработке, а также релиз HDRP (рендеринг высокого разрешения) и Visual Effect Graph. Помимо этого были обновлены URP, terrain, освещение и Shader Graph.
Стоит также отметить поддержку материалов от сторонних рендеров, поддержку физического материала 3ds Max, шейдера Arnold Standart Surface и шейдера Autodesk Interactive.

Разработчики также могут добавить поддержку других материалов, уменьшая необходимость перестраивать материалы при импорте сцен, созданных с помощью других инструментов DCC в Unity для рендеринга.

Unity 2019.3 доступна для Windows 7 И выше, macOS 10.12.6 и выше. Рассматривается поддержка Linux.

507 0 850 3
34
2020-01-31
Я лучше ещё лет 10 повожусь со своим движком, отодвинув давнюю мечту, но буду делать игры уже на том, что мне подходит, а все эти UE4 / Unity / CryEngine ничего кроме отвращения при непосредственном использовании не вызывают...
2020-01-31
Crazy GamerЯ лучше ещё лет 10 повожусь со своим движком, отодвинув давнюю мечту, но буду делать игры уже на том, что мне подходит, а все эти UE4 / Unity / CryEngine ничего кроме отвращения при непосредственном использовании не вызывают...

От чего конкретно отвращение?
2020-01-31
Crazy GamerЯ лучше ещё лет 10 повожусь со своим движком, отодвинув давнюю мечту

Правильно: "пусть лучше будет идеально никогда, чем хреново, но сейчас"
2020-01-31
А рендер они не хотят хороший в базу встроить а не отдельно продавать?
2020-01-31
Я лучше ещё лет 10 повожусь со своим движком
Может продемонстрируете человечеству своё творение и перевернёте индустрию?
2020-01-31
Вся эта реализация доступна в новой веосии движка. Насколько я знаю ничего покупать не нужно. Доп. Тулзы качаются через package manager
2020-01-31
сравните производительность и качество рендера в унриале и юнити, тогда и поймете о чем речь идет
2020-01-31
Сравнить в пользу чего? Какой параметр? Да и что ты вообще под словом "Рендер" имеешь?
2020-01-31
под рендером подразумеваю работу со светом и отрисовкой текстур, если не знаешь какие у них визуальные отличия посмотри сравнения из коробки на ютубе
2020-01-31
Опять уши не те?
2020-01-31
Пашка Алфёровпод рендером подразумеваю работу со светом и отрисовкой текстур, если не знаешь какие у них визуальные отличия посмотри сравнения из коробки на ютубе

Большинство подобных видео - старые. Текущий Unity HDRP если не превосходит, то точно на уровне с UE4.
2020-02-01
Владимир СпасокукоцкийБольшинство подобных видео - старые. Текущий Unity HDRP если не превосходит, то точно на уровне с UE4.

Говно этот HDRP по сравнению с анрилом. В нем плохо просто всё, такого убогого SSR как в нем вы не найдете больше нигде. Даже объяснять дальше не буду почему, просто поверьте. У анрила помимо того что фичей граффических больше, они круче так еще и по перфу работают быстрее и нет бардака в настройках такого как в этом HDRP.
2020-02-01
Basist .
От чего конкретно отвращение?

К отношению, с которым это всё разрабатывается
2020-02-01
mageaster
Правильно: "пусть лучше будет идеально никогда, чем хреново, но сейчас"

Я не ты и работать умею!
Информация по движку: https://vk.com/topic-169034938_40256010
Информация по первому редактору: https://vk.com/topic-169034938_40464536
2020-02-01
CryunrealГовно этот HDRP по сравнению с анрилом. В нем плохо просто всё, такого убогого SSR как в нем вы не найдете больше нигде. Даже объяснять дальше не буду почему, просто поверьте. У анрила помимо того что фичей граффических больше, они круче так еще и по перфу работают быстрее и нет бардака в настройках такого как в этом HDRP.

Я знаю, что HDRP довольно сырой и они несколько лет его не могут доделать. В UE4 действительно фич больше, только все они - где-то на уровне Unity по уровню юзабилити. В сети полно роликов, показывающих хорошую картинку, вот только в реальности все это - предрасчетная ерунда. Шаг в лево, шаг вправо - и уже ничего не работает. Поэтому нормальных игорь на UE4 - раз-два и все.
2020-02-01
Crazy GamerЯ не ты и работать умею!

Движок изначально разрабатывается и оптимизируется под Windows-desktop
(интернет-магазины «Steam» и «GOG»), поддержка других ОС, платформ и
интернет-магазинов не планируется в принципе.

J.K.Simmons_laughing_4K.jpg
2020-02-01
Владимир СпасокукоцкийПоэтому нормальных игорь на UE4 - раз-два и все.

Бгг, во-первых, каково твоё определение "нормальный игорь", во-вторых, может быть перечислишь игры на Юнити, сооответствующие ему?
2020-02-01
mageaster
Бгг, во-первых, каково твоё определение "нормальный игорь", во-вторых, может быть перечислишь игры на Юнити, сооответствующие ему?

Ггг, ну и что там вышло на UE4, кроме Gears 5, где бы видна была навороченность движка? 99% - ровно такие же тормозные поделки без графона, как и на Unity.
2020-02-01
Владимир Спасокукоцкийтакие же тормозные поделки без графона, как и на Unity.

Т.е. графона на Юнити нет, что и требовалось доказать. А всё почему? Потому что выбить графоний в юнити стоит бОльших усилий, чем в анрыле.
2020-02-01
mageaster
Т.е. графона на Юнити нет, что и требовалось доказать. А всё почему? Потому что выбить графоний в юнити стоит бОльших усилий, чем в анрыле.

Еще раз - практически нет графонистых игр на UE, сделанных интузиастами. Есть Gears 5, которым занималось больше сотни человек. Есть также достаточно ААА-мусора, вроде Days Gone или последнего бэтмена, где даже крупные команды не вывезли. И есть куча инди-говна, такого же тормозного и не имеющего графона, как и все прочие поделки на Unity. Но наивные продолжают верить, что им в руки попала волшебная кнопка "сделать хорошо".
2020-02-02
mageaster

J.K.Simmons_laughing_4K.jpg

Смешно дураку, что нос на боку... а таких дурачков в интернете пруд пруди... Движок разрабатывается под личные нужды, а для таких, как ты, есть готовые движки!
2020-02-02
👍з
2020-02-03
линукс работает начиная с 19.3 без ограничений у меня в хабе сейчас 19.3 f6...
2020-02-03
Ребята, не ругайтесь, есть ещё много направлений где всякие Юнити и Анриалы решают. Игры это топ, где чаще ради предельных показателей есть смысл делать свой движок под себя, для всего остального есть мастеркард Юнити и Анриал, со всякими Лимонами и Твинмотионами...
2020-02-03
Я не ты и работать умею!
Ржавая табуретка "СССР" без теней?! Впечатляет. Юнити напрягся сосвоими мыльными видосами где уши от стыда не просвечивают.
2020-02-04
юнити не из-за графона используют, а из-за того что там на сишарпе что-то писать начать легче чем на си ++, потому что как ни крути, скрипты и их связи эффективнее и тоньше чем блюпринты.
2020-02-04
Мне вот интересно почему этот релиз "долгожданный". У них выходят обновленные открытые версии каждую неделю и релиз ничем особо не отличается. Все кому надо было и так всё там посмотрели, зачем ждать то.
2020-02-05
Мне вот интересно почему этот релиз "долгожданный".
Особенности местной новостной культуры. Считается что читатели ресурса реагируют на яркие цвета и громкие заголовки. Безосновательные преувеличения и провакационные темы это не просто способ манипулирования, это стратегия выживания. Не судите авторов строго они стараются в меру своих сил и возможностей. Ну приврали немного, что тут такого?
2020-02-05
Andrej LogvinОсобенности местной новостной культуры. Считается что читатели ресурса реагируют на яркие цвета и громкие заголовки. Безосновательные преувеличения и провакационные темы это не просто способ манипулирования, это стратегия выживания. Не судите авторов строго они стараются в меру своих сил и возможностей. Ну приврали немного, что тут такого?

Не стоит ерничать, новости как правило берутся под перевод из других источников или оф.пресс-релизов, заголовки часто берут там же. Новостной культуры у нас к сожалению не сложилось, так как мы до сих пор не смогли найти стабильно работающего ньюсмейкера, как найдем, наверное тогда сложится что-то достаточно внятное и читаемое, а пока, что имеем, то имеем.
2020-02-05
новости как правило берутся под перевод из других источников или оф.пресс-релизов, заголовки часто берут там же.
То есть вы с осознанием того что пишите не заморачиваетесь? Ресурс из нашего списка? Копипаст, в печать?

Вы так чувствительны к критике, но мало заботитесь о причине её возникновения.

Желтушность и неточность заголовков давно всплывает в коментариях. Надеюсь в будущем мы меньше внимания будем уделять вашим внутренним трудностям.
2020-02-05
Andrej LogvinТо есть вы с осознанием того что пишите не заморачиваетесь? Ресурс из нашего списка? Копипаст, в печать?
Вы там что между строк читаете? Это новости, у нас есть источники и пресс-релизы, материалы берутся из них, под перевод, в некоторых случаях из ряда источников, реже уникальные новости, их видно сразу.

Andrej LogvinВы так чувствительны к критике, но мало заботитесь о причине её возникновения. Желтушность и неточность заголовков давно всплывает в коментариях. Надеюсь в будущем мы меньше внимания будем уделять вашим внутренним трудностям.
Похоже причина возникновения вашей, прежде всего характер и если вы будете продолжать в том же духе, его долго терпеть не будут, вы чемпион по жалобам на ваши комментарии от пользователей. Что касается внутренних трудностей, я вас услышал.
2020-02-05
вы чемпион по жалобам на ваши комментарии от пользователей.
Я соль этой земли. )
2020-02-11
Пашка, а вы не хотите для начала изучить продукт, а потом претензии предъявлять? В юнити можно самому настроить любую графику, руки для этого надо, а для тех кому лень и шьют эти ассетпаки недоделанные, ну либо рельно идите в анрил и тыкайте пару кнопочек, не понимая что происходит.
2020-02-11
забавно, хотите мне рассказать о том как юнити работает из коробки и что нужно докупить для качественного рендера?)
RENDER.RU