Epic Games приобрели Houseparty

1_H6_zeYK8WkcS7WF5WQygSA.png

Очередная покупка Epic Games — синхронная сеть для групповых видеозвонков Houseparty. О своём присоединении к создателям Fortnite и Unreal Engine команда Houseparty сообщает в своем блоге. Стоимость сделки на данный момент не оглашается.

Изменений в работе самого приложения нет. Разработчики обещают, что все контакты и другие данные пользователей сохранятся. Об объединении учётных записей с Epic Games речи пока тоже не идёт, и все данные пользователей соцсети будут храниться обособленно.

"Присоединение к Epic — это большой шаг вперёд в достижении нашей миссии по привлечению эмпатии к онлайн-общению", — говорит Сима Систани (Sima Sistani), соучредитель и генеральный директор Houseparty. — "У нас есть общее видение того, как сделать взаимодействие людей друг с другом более простым и приятным, и всегда с уважением к конфиденциальности пользователей".

dims

Пока не особо понятно, что именно Epic будет делать с Houseparty, хотя издание Engadget предполагает, что они могут попытаться создать собственное приложение для видео звонков. Производитель игр был оценён в $15 млрд в конце 2018 года и недавно открыл собственный магазин игр. Добавление компонента видеочата может помочь ему конкурировать с такими гигантами, как Origin и Steam.

Между тем, приобретение произошло в не особо благополучное для Houseparty время, так как с 2017 года рост пользователей оставляет желать лучшего. Однако, говорят, что у Houseparty на данный момент около 35 миллионов пользователей, большинство из которых моложе 24 лет.

Houseparty было создано ещё в 2015 году разработчиками стриминговой площадки Meerkat. Соцсеть поддерживает видеочаты на iOS-, macOS- и Android-устройствах, а групповые звонки могут объединять до 8-ми человек.

1*EujfmNHxIDTdkOBvHLnlpw.gif

Epic Games, видимо, почувствовали вкус увеличения своих активов. Совсем недавно они приобрели Twinmotion и сделали его бесплатным до ноября.


0
RENDER.RU