Объявлены три лучшие команды-участника конкурса NASA по 3D-печати Habitat Challenge

NASA объявила, что три лучшие команды, участвующие в конкурсе 3D-Printed Habitat Challenge, завершили последний раунд конкурса — полное виртуальное строительство. Обладателями первого приза стала команда проекта SEArch +/Apis Cor из Нью-Йорка, обладателем второго приза стали Zopherus - Rogers из Арканзаса, а третью награду получил проект "Инкубатор Марса" из Нью-Хейвена, штат Коннектикут.

Общий призовой фонд в $100,000 был разделён между победителями. Этот этап конкурса требовал от команд создания полномасштабного проекта среды обитания с использованием софта для моделирования.

Модульная среда обитания Foster+Partners, впервые представленная в 2015 году, также вошла в число 30 финалистов конкурса 3D-Printed Habitat Challenge. Многораундовый конкурс 3D-печати Habitat Challenge позволил командам проявить себя в нескольких областях 3D-печати, включая программное обеспечение для моделирования, разработку материалов и конструирование.

Соревнование NASA включает 3 основных этапа, на последнем из которых проводится конкурс на месте обитания, включающий пять уровней, на которых тестируются способности команд продвигать технологии для автономного создания окружения. Победитель, который получит главный приз в размере $800,000, будет определён в финальной схватке по 3D-печати на месте один на один с 1 по 4 мая 2019 года.

Команды также подготовили короткие видео, дающие представление об их дизайне, а также миниатюрные 3D-печатные модели. Очки были также присуждены за эстетическое представление и реализм.

SEArch +/Apis Cor

Команда SEArch +/Apis Cor заняла первое место на этапе моделирования программного обеспечения Четвертного уровня. Уникальная форма их среды обитания позволяет постоянно укреплять структуру. Свет проникает через желобовидные отверстия по бокам и сверху.


p3l4_search_apis_corcopy.jpg

Zopherus

Команда Zopherus заняла второе место в фазе 3. Дизайн-проект будет создаваться автономным ровинговым принтером, который печатает структуру и затем переходит на следующий сайт.


p3l4_zopherus_4copy.jpg

Mars Incubator

Виртуальный дизайн от команды Mars Incubator занял третье место на этом этапе. Команда объединяет инженеров и художников, что отразилось на дизайне.


p3l4_mars_incubator.jpg

NASA давно ведёт разработки в области 3D-печати, так в феврале этого года одна из команд NASA создала реалистичную модель астероида Бенну для 3D печати.

403 0 850 3
0
RENDER.RU