Возможные негативные последствия увольнений в Activision Blizzard

Паблишер-гигант Activision Blizzard заявил, что существует вероятность того, что увольнение 8% работников корпорации, объявленное в прошлом месяце, окажет негативное влияние на репутацию и доходы.

В своем годовом отчете для SEC (Комиссия по ценным бумагам и биржам США), опубликованном 28 февраля, Activision Blizzard были вынуждены предупредить инвесторов о любых факторах риска, которые могут повлиять на их финансы.

Activision Blizzard заявили, что одним из потенциальных факторов риска является то, что они могут оказаться не в состоянии "реализовать ожидаемые финансовые доходы" из-за реструктуризации, в ходе которой были уволены 800 сотрудников разных филиалов. Кроме того, издатель заявил, что сокращения могут фактически "негативно повлиять" на бизнес в целом.

Activision Blizzard также говорят, что сокращения оказались дорогостоящими, могут привести к увольнению других сотрудников и оказать негативное влияние на производительность и моральный дух персонала в целом. Фирма уже выделила $150 млн на компенсацию работникам, которые попали под сокращение.

"В феврале 2019 года мы объявили о плане реструктуризации, в соответствии с которым мы собираемся переориентировать наши ресурсы на наши сильные стороны и устранить ненужные уровни сложности и дублирования действий в некоторых областях бизнеса", - пишет Activision Blizzard.

"Нет никаких гарантий того, что наш бизнес будет более эффективным или действенным, чем до реализации плана, или что в будущем не потребуется переосмысление этого плана. Реализация нашего плана реструктуризации также может оказаться дорогостоящей или иметь другие негативные последствия, такие как истощение рабочей силы или негативное влияние на моральный дух и производительность сотрудников или на привлечение и удержание высококвалифицированных сотрудников."

Массовые увольнения в Activision Blizzard заставили потенциальный профсоюз Game Workers Unite потребовать отставки исполнительного директора компании Бобби Котика. Котик появился вместе с боссом Electronic Arts Эндрю Уилсоном в списке 100 самых переплачиваемых генеральных директоров.


552 0 850 1
8
2019-03-05
ну так если на отьебись работают....
2019-03-05
ну мб на фоне этого SC2 подешевеет))
2019-03-05
Когда же Адобовцев начнут увольнять?
2019-03-05
Денис, он и так бесплатный Лол, сиди играй в мультиплеер, а компания там легкая даже на брутале)) слишком заскриптованая
2019-03-05
Всё таки в названии статьи словосочетание "негативные последствия" лишнее. Среди посетителей Рендер.ру много сотрудников Близард? Нет. Тогда зачем писать "негативные последствия". Просто "ситуация" более чем достаточно. А "негативные последствия" - воспринимается как будто что-то плохое случилось.
2019-03-07
SC2?
2019-03-07
Artem, да
2019-03-07
Что это?
RENDER.RU