Сотни сотрудников Activision Blizzard могут потерять работу

1000x-1.jpg

Activision Blizzard Inc. планирует объявить о сокращении рабочих мест на фоне замедления продаж, по словам людей, знакомых с этим вопросом. Новость появилась после того, как в прошлую пятницу акции компании упали на 2,5% до $42,88.

Увольнения, которые могут исчисляться сотнями, являются частью реструктуризации, направленной на централизацию рабочих процессов и повышение прибыли, как сообщает издание Bloomberg.

Один из крупнейших в мире разработчиков игр признался на ноябрьской телефонной конференции, что идёт постоянное уменьшение количества пользователей у некоторых ключевых проектов, такие как Overwatch и Hearthstone. После разочаровывающих продаж Destiny 2: Forsaken, компания рассталась со своим разработчиком, Bungie Inc., шаг, который может сократить годовой доход на $400 млн. Аналитики ожидают, что продажи Activision сократятся примерно на 2% в этом году до $7,28 млрд.

Трудно поверить, что у студии, создающей подобные вещи, могут быть проблемы такого рода.

403 0 850 2
44
2019-02-13
В общем не удивительно. Жаль конечно 3дшников. Но тут уже дело не в них, а в рынке.
2019-02-13
У Близардов хорошие художники и аниматоры неплохие, но банальные всё на штампах, а игровые механики у них вообще мейнстримовые. Хороший баланс в играх, но новизны -почти нет. Игры в основном задротского направления и Близарды продолжают топтаться на этой поляне... дальше будет только хуже. На Дарксоулсы посмотрите, вот там игровой процесс - радость, ненависть, маты... с дизайном и графикой там конечно слабо, но как больно там умирать.

Близарды должны дать что-то интересное или сдохнуть потихоньку.

Пока им страшно эксперементировать и они всё надеятся выехать на старой схеме, но трупный запах должен их привести в чуство.
2019-02-13
Их уволили сегодня)
2019-02-13
Стабильная компания твою ж...
2019-02-13
> на фоне замедления продаж. Интересно... С чего бы это вдруг...?
2019-02-13
Kira, чего это тебя так радует?)
2019-02-13
Арти, совсем не радует) некоторым из-за этого грозит выдворение из страны. Просто улыбнула формулировка "планирует объявить" - "слегка" запоздалая новость)
2019-02-13
тогда понятненько)
2019-02-13
А не надо было активижину продаваться... А надо было слушать своих фанатов и делать игры, в которые самим хочется играть, как в старые добрые времена) А ща удивляются, чё это продажи падают? 😳 А чё бы им не падать, если играть не интересно.
2019-02-13
[club8938191|Render.ru — компьютерная графика CG и анимация], я не в этом смысле. Статью читал. Просто близзарды зрясвязались с Aktivision
2019-02-13
Как всегда - одни стараются , делают классные игры, потом приходят “начальники” , которые знают как “надо делать” и благополучно все сливают
2019-02-13
Dratard, потому что сидят эти эффективные менеджеры и смотрят отчеты - о, мобилки популярнее всех остальных платформ, давайте делать мобилки. Игры им не интересны, прибыль вот это да.
2019-02-13
Увольняют не программистов и создателей контента
2019-02-13
Продаж чего, Карл? Мобильной диаблы? Несмешнонихера
2019-02-13
Вроде увольняют не отделы, занятые в разработке, а менеджеров и продаванов
2019-02-13
Как говорится, иногда и киты тонут, шо тут говорить
2019-02-13
а что нового они сделали, тот новый диабло и то по новой сделано и для мобильника.
2019-02-13
Дмитрий, анонсировали только ОДНУ мобильную игру (причем по отзывам тех, кто на близконе играл в нее, вполне приличную для мобилок) и ретарды в сети уже все на дерьмо изошли.
2019-02-13
Олег, самое то.
2019-02-13
Алексей, а я не про то говорил вообще
2019-02-13
Если они планируют перейти на мобильный рынок (диабло не первая их мобильная игра, как минимум Хертсоун есть и на мобильных устройствах). То им такой большой штат и не нужен.
2019-02-13
Дмитрий, я вот хрен знает чо они там рили нового выпустили. ХС дефолтная ККИ которых уже на рынке было, немного но было. Овервочь ваще не игра, а сборник аутичных персонажей с сомнительным геймплеем. Еще какой то клон доты, который вроде как закрыли. Ну дьбла 3, которя унылая по всем фронтам. Успех чо. Зато всем нравится стилизация. Камон народ, вот не вижу я у близов того за что на них так можно яростно наяривать.
2019-02-13
Арти, я бы даже сказал что для некоторых уволенных сотрудников это хорошая новость. Появилась возможность найти другую работу. Вы бы хотели работать в компании боссы которой выкидывают на улицу сотни сотрудников чтобы выйти в прибыль. Думаю что сократят офисный планктон, а люди которые давали добро на сомнительные проекты и переоценивали от них выручку останутся у руля. И это не тейлтейлы у которые просто не договорились с кредиторами, тут прогнозируемая выручка упадет на два процента.
2019-02-13
Берегитесь, скорее надо им об этом сообщить!.. как маленькие прямо. Те кто решения принимают - в плюсе получили прибыль, , а простые сотрудники, что тут гребли что на новой работе погребут. Активижн всегда была как еа только масштабы поменьше, а так такие же свиньи.
2019-02-13
Дмитрий, Не считая того что пилили старик 2 (одна и таже игра, ребалансят просто компаний дорисовали), с 2010 у них и не было хороших игр. Д3 - фигня, харт стоун - херня, овервотч - я вас умоляю ) тупо тащат фанаты.. как у яблока или Всенаилучшего из изобретателей Илона Маска (и пофиг что он не изобретатель, а менеджер).
2019-02-13
Сергей, Об этом я и говорю, диабло и потом допилы и всё остальное говно, ничего не сделали интересного, только в дно опустились.
2019-02-13
В конце концов почти всё это дерьмо рассчитано на подрастающее поколение и небольшой процент слабоумных деградантов. А нам с вами это и не должно нравится, мы типа своё отыграли... Обратите внимание , современная культура и субкультура рассчитана на малолетнюю публику, все эти говнореперы, размалёваные шлюндры и говноделы у большинства вызывают рвотный рефлекс, а детки всё хавают, за это обидно немного, а что делать непонятно.
2019-02-13
Сергей, Ну во первых, к чему ты это написал? То что близзард зря свзались с активижнами- это факт. Кто там и какую выгоду получил, меня не волнует, так же как этих людей не волнует моё мнение. Вот и всё собственно. А новость эта преподносится так, будто в этом есть что-то удивительное. Ну и в заключение- скажу, что близы свиньями как EA не были. Покупая игру от них, можно было быть уверенным в том, что игра будет на высоте. Чего не скажешь ни про EA, ни про нынеший близзард, ни про активижн
2019-02-13
Нашли за что переживать. У нас каждый день раб-ов увольняют. Когда корабль идёт ко дну -выкидывают балласт. Всякие "капитаны" покидают свои тёплые кают-компании последними, когда уже нет надежды что удаться остаться на плаву. Акций вышеназванных компаний не имею. Так же как и друзей среди раб-ов. Вообще всё ровно.
2019-02-13
Берегитесь, вот так выдал, тогда и напиши что и еа не были когда то свиньями..а вот сейчас они все свиньи.
2019-02-14
Ну хоть одна хорошая новость, очень рад).
2019-02-14
Надеюсь эти трешаделы наконец закроются
2019-02-14
глянул акции, при этом акции EA взлетели на 15%. Похоже BFV не провалилась, а Anthem заинтересовала игроков.
2019-02-14
Юрий И.Нашли за что переживать.
По большому счету да), новость странная. В том смысле что она на русскоязычном ресурсе. В мире вообще каждый день кого либо увольняют, и в мире 3д тоже. Допускаю, что среди жителей сайта есть пара человек, кто лично знаком с уволенными, но это такое....
2019-02-14
simon310 По большому счету да), новость странная. В том смысле что она на русскоязычном ресурсе. В мире вообще каждый день кого либо увольняют, и в мире 3д тоже. Допускаю, что среди жителей сайта есть пара человек, кто лично знаком с уволенными, но это такое....
Какое такое? ) Эта компания имеет прямое отношение индустрии, один из крупных игроков, когда у компании начинаются увольнения и проблемы, это становиться событием индустрии, а именно в новостях мы и рассказываем о событиях индустрии. Причем тут русскоязычный ресурс вообще непонятно, кто сказал, что мы должны быть замкнуты на российском сегменте? 99% новостей из-за рубежа, там в основном и пишут софт, снимают фильмы, делают игры и т.д. И это совершенно нормально, индустрия не должны быть замкнута по регионам, мы рассказываем обо всем, что происходит в индустрии, при условии, что это нам интересно.
2019-02-14
Moderator.
"Причем тут русскоязычный ресурс вообще непонятно" - а при том, что 98% жителей сайта работают в русскоязычном сегменте CG. И их касаются именно новости этих студий. Увольнения (или даже само существование) Близзард по большому счету никак не влияет на наших 3дшников.
Вот замечательные статьи о наших художниках и 3дшниках. (о Панфиловой вот недавно чудесное интервью). Но такого, к сожалению мало контента.
"когда у компании начинаются увольнения и проблемы, это становиться событием индустрии" - Тогда , при таком подходе, нужны новости и о сотнях китайских студий, индийских, вообще азиатского CG. Там в сотни раз больше сотрудников, да и значительную часть контента раскрученных студий производят там. А то получается какой то перекос.
PS Контент на рендер.ру - отличный. Претензий нет). Просто печально. что на сотню статей о "продюссер той стори", ""дисней" и т.д. всего одна о нашей компании. А работают (или ищут работу) жители сайта в подавляющем большинстве своем именно тут.
2019-02-14
simon310а при том, что 98% жителей сайта работают в русскоязычном сегменте CG.
В корне не верное утверждение, огромный процент наших художников давно работает на зарубеж, если не работает фул тайм, то подрабатывает в свободное время. Чем профессиональнее художник, тем больше вероятность, что он работает исключительно на зарубеж по удаленке.

simon310И их касаются именно новости этих студий. Увольнения (или даже само существование) Близзард по большому счету никак не влияет на наших 3дшников.
Также совершенно не верно, огромное количество людей спит и видит как они в один прекрасный момент смогут получить работу в крупной зарубежной компании, Близард крупный игрок рынка и сосредоточение интереса аудитории. Новость меньше чем за сутки собрала более 5000 показов и 36 комментариев, что подтверждает мои слова.

simon310Тогда , при таком подходе, нужны новости и о сотнях китайских студий, индийских, вообще азиатского CG. Там в сотни раз больше сотрудников, да и значительную часть контента раскрученных студий производят там. А то получается какой то перекос.
Как только имена этих компаний будут иметь такой же вес как и Близард, вызывать такой же интерес, то без сомнения все о них тут же начнут говорить.

simon310Контент на рендер.ру - отличный. Претензий нет). Просто печально. что на сотню статей о "продюссер той стори", ""дисней" и т.д. всего одна о нашей компании.
Это нормально, событий у нас в разы меньше, масштаб их тоже скромнее, но мы всегда рады поддержать отечественные разработки. Помогаем нашим ребятам по софту (информационной поддержкой), даем возможность компаниям самостоятельно вести блоги и рассказывать о себе и своих успехах, мы как никто другой работаем в этом направлении. Да и если заглянуть в блоги, то можно увидеть достаточно много студий рассказывающих о себе и своей работе.
2019-02-14
Обидно за Метелицу, не с теми людьми связались, не ценили людей которые были с компанией с самого её зарождения, типа незаменимых людей нет. От Активижин Зампелла со своими ребятами бежал куда по дальше и вон, у ЕА всё налаживается. Жаль, почевали на лаврах, а ведь мы ждали WC4 и D3 в хардкорном исполнении, эхх.
2019-02-14
Кави, и про наше поколение точно так же говорили, когда были панки, рокеры, реперы и приставки денди от которых как говорили наши родители, тупели на глазах. Жвали жвачку и пили колу, одевались в кожанки и цепи, носили эрокезы..... и нынешнее поколение точно так же будет говорить про будущее поколение.
2019-02-14
Антон, согласен. Старею наверное - ворчу, седею, скоро клюкой шпану из подъезда гонять буду! Распустились!! Сталина на них нет!!
2019-02-15
так людей связанных непосредственно с созданием контента для игр не собираются увольнять, что все так возбудились?
2019-02-15
Кави, 😂😂😂
2019-02-17
У EA походу все налаживается потому что вышел бесплатный APEX. Топ 1 в мире игра сейчас по онлайну. И не важно хорошая или нет, захайпленная и это главное. А у активижина нужно понимать что много проектов то. Разумеется онлайн овервотча начинает падать, уже 14 соревновательный сезон там идет. Логично же. Но от этого игра не перестала быть шедевром. Умудриться сделать шедевр за ААА цену, который по сути то "сессионный шутер" это пипец какой рискованный эксперимент, похлеще мобильной диаблы будет. И продать это за фулл прайс несколько десятков миллионов... так что уж игры они делать умеют это точно. У нас много человек в неё как залипли с первого сезона так до сих пор и играют. А вот дестени первый выстрелил, хорошо продался, второй уже не так хорошо + нытье вокруг мобильной диаблы. Вот оттуда и проблемы... но эт я только предполагаю конечно.
2019-02-17
"Сталин" единственное, что не меняется годами😄
RENDER.RU