Mail.Ru Group инвестирует в российские игровые компании

mail.ru.jpg

Mail.Ru Group, зарегистрированная на LSE (Лондонская Фондовая Биржа), инвестировала в четыре российские игровые компании через Mail.Ru Games Ventures (MRGV), специализированное инвестиционное подразделение, созданное в прошлом году.

Студиями, в которые Mail.Ru Group решили вложить средства, стали московская Game Garden (Farmdale, Fairy Kingdom), Mobirate (Parking Mania, Dead Ahead, Rovercraft) базирующаяся в Ульяновске, Приволжье, а также петербургские Red Brix Wall (Battle Arena: Heroes Adventure) и Zillion Whales (Mushroom Wars). Каждая из этих компаний приносит ежемесячный доход от $40 000 до $150 000. Но ни сумма инвестиций MRGV, ни условия сделок на данный момент не разглашаются.

Впервые, в сентябре 2017 года, MRGV инвестировали в Panzerdog, финско-российский стартап мобильных игр. Еще одна транзакция была отправлена в Bit.Games, за чем через несколько месяцев Mail.Ru Group приобрели контрольный пакетом акций студии.

Доминирующий игрок на российской игровой сцене

Mail.Ru Group открыла игровое подразделение ещё в 2007 году с целью объединения ведущих российских игровых студий и команд и стать лидером игрового бизнеса в России. Среди её приобретений в то время были Nival Online, IT Territory, TimeZero и NIKITA. Эти студии были впоследствии объединены в Astrum Online Entertainment и в конечном итоге были переорганизованы в игровое подразделение Mail.Ru Group. В 2016 году компания приобрела разработчика и издателя игр Pixonic за 30 миллионов долларов.

В результате в прошлом году Mail.Ru Group заняла почти 45%-ую долю на российском игровом рынке с портфолио, включающим более 50 MMO, социальных и мобильных игр. Среди наиболее успешных из этих игр - Skyforge, Legend: Legacy of the Dragons, Allods Online, Lovely Farm, Evolution: Battle for Utopia, Jungle Heat, Warface, ArcheAge, Perfect World и другие.

Компания также намерена представить игровые разработки в E-коммерции и на социальных платформах, которые она планирует развивать совместно с Alibaba и МегаФон.



695 0 850 2
3
2018-12-24
базирующаяся в Ульяновске, Сибирь
Ага, и стоит на великой сибирской реке Волге?
2018-12-24
mageasterАга, и стоит на великой сибирской реке Волге?
Есть такое, спасибо, поправили. Переводили с иностранного источника, там у них косячок и закрался, ньюсмейкер в свою очередь такой подлянки не ожидал, выводы сделали.
2019-01-15
Правильно, нужно больше рабов, чтобы было ещё больше раннеров для телефонов.
RENDER.RU