Imma: Первая CG Фэшн-модель

Знакомьтесь, это Имма (Imma). На её странице в Twitter в описании говорится, что она виртуальная модель, и её главная цель - привлечь людей на показ мод. Добро пожаловать в будущее.

imma02.jpg

imma03.jpg

Интересная деталь: имя Имма - это игра слов, в японском языке слово "има" (今) означает "сейчас". Тем самым создатели, во-первых, говорят, что будущее происходит уже сейчас, а во-вторых, что Имма готова работать "здесь и сейчас", в отличие от реальных людей.

imma04.jpg

imma06.jpg

imma07.jpg

imma10.jpg

Как говорится в японском онлайн-издании IT Media, Имма была создана токийской компанией CG Modeling Cafe и недавно появилась на обложке журнала CGWorld.

DwiCRlyVYAAmUE4.jpg

В Twitter и Instagram Иммы опубликованы фотографии, которые были сделаны в разных реальных местах, отчего публике очень трудно поверить, что это CG-модель, к тому же не high poly. Да, она цифровая модель, которая делает селфи. Хотя сложно поверить, что на этой фотографии не реальный человек.

imma09.jpg

Imma - это продукт будущего, который происходит прямо сейчас. Осталось только гадать, разработчики наиграются и забудут или это предпосылки к началу новой эры, где виртуальные звёзды будут конкурировать с живыми людьми. Высказывайте своё мнение в комментариях.

А если вы ещё не видели, как оживают фотографии, то можете посмотреть здесь.



639 0 850 4
5
2019-01-22
Модель очень реалистичная. Удалось ли на 100% воссоздать человека? Может быть, но например мне сложно судить, так как японок вижу намного реже, поэтому за специфичной внешностью могу не заметить какие-нибудь огрехи :)
2019-01-23
Кажется из CG там только голова, моделить каждый раз шмотки... быстрей и дешевле модель нанять.
2019-01-23
Да. В некоторых местах модель, в некоторых местах реальная но лицо либо голову поменяли.
2019-01-23
Мне то же кахется, что у нее есть реальный дублёр.
2019-02-06
Не в теме, но явно тут только голова. И из простых огрехов я могу заподозрить волосы. Там две фотки с наклонённой головой, а волосы свисают по разному.
RENDER.RU