Увидел свет Terragen 4.3

Terragen 4.3Planetside Software выпустили Terragen 4.34.3 - новую версию софта для генерирования ландшафта. В обновление добавлены новые элементы управления анимацией в системе Easy Cloud. Добавленная в релизе 4.0 - система располагает пресетами, имитирующими типы облаков реального мира, теперь с новыми эффектами анимации Evolution и эффектом горизонтального движения.
Оба могут управляться системой Time Warp, позволяющей изменять скорость или направление анимации.

1-max.jpg

В обновлении также представлены новые виды шейдинга и визуализации, включая раннюю поддержку трассировки пути. Помимо этого, в Terragen 4.3 входит новый режим отложенного шейдинга, предназначенный для улучшения сглаживания текстур и эффектов освещения, таких, как мягкие тени на местности и других неровных поверхностях.

st-helens_easy-cloud-anim24.000175_HQ.jpg

Версия Professional Edition включает в себя новый элемент рендеринга Sample Rate, отображающий количество выборок, сгенерированных адаптивным сэмплером на пиксель изображения; поддержку экспорта VDB через рендер ноды Linux.

ryana-archer_south-of-squamish-v2.jpg

Terragen 4.3 доступен для 64 разрядных Windows 7 и выше и Mac OS X 10.8 и выше. Обновление бесплатно для существующих пользователей.


454 0 850 1
1
2018-11-23
Очень убидительный видос. Правдва два "НО", всего один... странно как-то. И без эффекта ветра на деревьях, ни малейшего покачивания - смотрится чуть неестественно.
RENDER.RU