У нас будет своя квартира
Тип галереи:
Дата публикации:
6 дек. 2014 г. 13:57:21
Комментарий автора:
Добрый день!
Текстуры рисовались/фотографировались самостоятельно, модели свои.
Название работы «У нас будет своя квартира», появилось в момент прочтения книги Кристианы Ф — «Мы дети вокзала Зоо».
Сама книга мне очень понравилась, хотя местами достаточно жесткая (18+).
Вот этот отрывок:
«Квартира была в парке. В Рудове или даже в Груневальде. Такое старое здание. Но не такое, как все эти дома на Курфюрстендамм с высоченными потолками и лепниной, красными ковровыми дорожками, мрамором и зеркалами и золотыми табличками. У меня в доме не должно вонять богатством! Потому что богатство означает кидалово, лихорадку и стресс.
Нет, я бы хотела иметь квартиру в старом рабочем доме: две-три комнаты, низкие потолки, маленькие окна, лестница с протёртыми деревянными ступеньками, где всегда немного пахло готовкой. Соседи выходили из дверей и говорили: «Добрый день, как дела?» Лестница была такой узкой, что я всегда задевала соседей, стараясь разминуться с ними. Все в доме тяжело работали, но были довольны. Мои соседи просто даже не хотели зашибать больше, они не были завистливыми, они помогали друг другу и были совсем другими, чем буржуи, или чем рабочие в Гропиусштадте. У нас в доме была просто тихая и спокойная жизнь без паники и напряжения.»
Кристиана Ф — «Мы дети вокзала Зоо».
Приятного просмотра!
446
Комментарии:6
404
0
Max234666cccp
06.12.2014 15:10
Золотой спонсор
Как то очень плоско получилось.
92
0
Mercrow
06.12.2014 17:19
Неплохо, но ракурс не самый удачный.
По геометрии видно, что там не просто текстура на плейне, но это плохо читается с такого ракурса.
350
0
Богдан киб
06.12.2014 20:34
Великолепно! Мне понравилось. Хотя конечно с такого ракурса я бы больше выделил темным цветом глубину впадин и трещн
270
0
artnemart
07.12.2014 17:23
Плоско. Освещение как будто эмбиэнт лайт и всё. С более драматичным освещение смотрелось бы лучше. Зачем было делать в 3д непонятно, в фотошопе получилось бы тоже самое. имхо. без обид.
296
0
Pionar (Владимир Соколов)
08.12.2014 10:18
Платиновый спонсор
Спасибо за отзывы!
На самом деле пока еще сам не определился, как относиться к этой работе. Оценки в общем разделились, есть те, кому работа в общем-то понравилась, есть кому не понравилась совсем. Работы проделано много, с текстурами повозился (подгонки и обработки фото было много).
Замечания по поводу ракурса и освещения вполне могут быть по делу.
Хотя освещение дневное, в общем достаточно реалистичное.
Ракурс пробовал менять, там замоделено достаточно подробно, так что крутить картинку можно. Мне казалось, что пропадает композиция, если ставить камеру под углом, то нарушаются пропорции (ближняя дверь будет больше той, которая вдали). Теряются «прямоугольники».
Спасибо!
587
0
Владимир Хадыко
17.12.2014 15:31
Красиво получилось! Учитывая, что это визуальный образ после прочтения книги, то критиковать освещение вообще не хочется. Просто немного жаль, чисто как 3дэшнику, что весь потенциал геометрии и отличных текстур не раскрыт - хотелось бы посмотреть на цену в более динамичном свете.