<Бог войны>
Тип галереи:
Дата публикации:
7 апр. 2005 г. 20:52:22
0
Комментарии:18
1239
0
ЛМА
08.04.2005 12:43
Понравилось. Выразительно.
Тока ствол пушки надо поднять, а то он сливается с линией горизонта и плохо читается на фоне земли.
155
0
Leshiy
08.04.2005 14:45
это солдат что-лт? а я думал бабка сидит.
100
0
Kadochnikoff
08.04.2005 14:55
Эта лудше, чем прошлогодняя... Есть осчусчение, што дулой пушка упираецца в бруфствер, каторый за досками, хотя это вовсе не бруфствер, а вовсе "поле боя" )))
13
0
Анатолий Вире (AnatolyW)
08.04.2005 15:32
Бой какой то легкий был, нет следов сражения: выломанные доски бруствера, воронки от снарядов, убитые товарищи, с формой у солдата тоже проблемы, короче где смерть, кровь и дерьмо - то из чего собственно и состоит ВОЙНА.
55
0
Gisser
08.04.2005 16:52
Божественно!!! Ах, закат! Как романтично!!!
711
0
Геннадий Пашков (Странник)
08.04.2005 18:16
Насчет ствола пушки, это хорошая идея. Еще можно немного погнуть шиток. Это все таки противотанковое орудие. И с учетом такого количества гильз, неплохо было бы где нибудь спереди на фоне заката посавить чадящий немецкий танк.
12
0
Geo
08.04.2005 18:44
Очень понравилось. Настроение передается сразу же. Детали внимательно рассмотрю ночью. Сейчас не получится: монитор стоит у окна и жутко бликует.
to Геннадий:
Мне, конечно, видно плохо. Но кажется перед позициями уже есть два танка. Причем один из них замечательно чадит. Если добавить больше, то выйдет перебор :-)
73
0
Nitrobug
08.04.2005 20:10
Хорошая сцена.
Придираться не хочется.
12
0
carlo papa
09.04.2005 0:29
Мне сцена понравилась, хотя есть ряд не то чтобы замечаний, а пожеланий...
1. Гильзы на земле уж слишком чистые и какой то неестественно правильной формы.
2. Было бы неплохо задымить самокрутку в руках бойца.
3. Если я правильно понял, напротив установки стоит подбитый танк с откинутым люком, у него дуло как то странно наезжает на дуло зенитки, или это просто текстура на конце такая?
Вроде все, с уважением
30
0
Denis Mihailenko
09.04.2005 16:13
А че? похоже на полотно маслом, еще б чуть пошопить чтобы убить мелкие корявости и прямолинейности... Очень органично и в тему. Я б еще добавил пару мертвяков.
202
0
IgoTM
09.04.2005 17:30
не дуло поднять - а горизонт опустить, раз-два. И правда - как то хорошо и солдатик хороший
78
0
nirat
09.04.2005 19:30
Такой выразительный закат и такое никакое освещение самой сцены - все сливается... Картинка должна быть гораздо более контрастная... Короче если со светом еще поработать, то недостатки текстур на переднем плане отойдут на 2ой план...
22
0
M_F
10.04.2005 2:02
Освещение не оч контрастное, на мой взгляд это не очень хорошо.
Ну типа нехватает бликов на пушке, каске и т.п
30
0
Catalyst
10.04.2005 13:32
а каска у перца - стопудово немецкая, фальширмовская)) но у ж никак не родной халхин-гол! Учите матчасть!
12
0
Geo
10.04.2005 15:42
Народ! Какое такое освещение? Контрасты, блики... Это же живопись, а не рекламная фотография Audi TT. В живописи важно настроение, чувства, а не показ мелких деталей. Кто из вас навскидку скажет, что изображено на заднем плане Джоконды? :-)
Данная работа просто замечательно передает ощущение физической усталости и опустошенности после тяжелого боя. Когда в течение всего дня мир для тебя сузился до рамок прицела, и ничего другого просто не существует. Когда ты весь день в диком напряжении, потому что одно неверное движение и тебя больше не будет. И вот это закончилось... Вы что, думаете,. что человек тут же пустится в пляс и начнет любоваться закатом?! Черта с два!!! Он сядет и будет тупо смотреть в одну точку, ощущая как уходит то самое напряжение, которое держало его весь день. Он наконец-то вспомнит, что не курил весь день и скрутит самокрутку... по привычке... Но вполне может забыть прикурить.
В общем, кто не оказывался в ситуции, требующей сильного нервного напряжения (не обязательно на войне), тот, наверное, не поймет. А кто понимает, тот таких замечаний не делает. ЛМА сделал всего один комментарий. Неужели вы думаете, что он не знает о правильном освещении или о бликах?
Замечания (ни в коем случае не критические, а такие, котрые могут сделать картину еще лучше). Перечисляю по степени вжаности в обратном порядке:
1. Гильзы. Не знаю какого они должны быть цвета, но здесь они выглядят не так. Слишком светлые и не восприниаются как гильзы.
2. Ствол пушки. Если его поднять или горизонт опустить, то, возможно, будет получше: темный (практически черный) силуэт на фоне буйства красок заката.
3. Дым от горящего танка резко исчезает на высоте 10-15 метров. Он должен постепенно рассеиваться.
Ну и еще, я не видел такого неба. Это действительно закат? Или взята фотка дневного неба и разукрашена? Почему то прямо над головой небо совсем дневное. А вечером, когда садится солнце и появляются все эти красные цвета, небо уже другого цвета. Но тут я могу заблуждаться.
2
0
Desant
11.04.2005 2:08
Ne, blin, hrorosho nebo, mujik podkaal v amerikanskoi kaske... I pros'ba!!!!!!
GROMADNAYA!!!! Esli delaesh' tehniku WW2 to hot' plastikovuy model' kupi pushki ZIS-3!!! Stoit men'she 100 rublei!!!
NArod !!! delai tehniku po chertejam!!!!
Ya v svoe vremya ee nadelal :-)))) na Viewpointe prodavalas' pachkami!!!
Strogo po chertejam :-) Vot
196
0
Pixel
11.04.2005 8:47
Cпасиба за комментарии. В общем и целом согласен.
Отдельное спасибо Geo за классный коммент :)
196
0
Pixel
11.04.2005 10:54
на заднике реальная непофотошопленная фотка
солнце уже за горизонтом, значит освещение должно быть рассеяным, то бишь контрасты и блики (да и откуда на пропыленной пушке, да еще и с матовой краской) не должно быть
ЗиС-3 делал по фоткам, посколько чертежей не нашел в инете
Вот такие дела. Да :)