Grail Knight - Real Time
Тип галереи:
Дата публикации:
8 февр. 2023 г. 16:56:06
Комментарий автора:
Всем привет, закончил новую персональную работу.
Софт и этапы создания:
- Скульпт в Zbrush
- Фата и гамбезон были сшиты в Marvelous Designer
- Моделинг, ретопология и ЮВ в Maya (упаковка в Rizom UV)
- Запечка и рендеры в Marmoset Toolbag
- Текстуры в Substance Painter
- Постобработка рендеров и корректировка бейк мап в Photoshop
Поликаунт 118к трисов (113к на персонажа и 5к на меч)
4 - 4к текстурных сета на броню и одежду
1 - 4к2к текстурный сет на меч
Artstation: https://www.artstation.com/artwork/ArAx3y
Основано на концепте: https://www.artstation.com/artwork/wJJqlV
Софт:
ZBrush Autodesk Maya Marmoset Toolbag Adobe Photoshop Adobe After Effects Substance Painter
Привет, да согласен.
На многих частях тела доспехи смотрятся как трико. Практически нет места для объёма тела.
Эта проблема очень часто встречается у многих скульпторов не только у Никиты.
ну если у автора концепта проблемы с анатомией и пониманием того, что такое доспех-это же не повод повторять те же ошибки?
Немного душно. Концепт мне нравится и я решил его повторить. Если он где-то аля солс лайк с фентези в перемешку, то это не моя проблема.
вы выложили свою работу, значит готовы к конструктивной критике. С художественной точки зрения-это чистой воды работа по анатомии, значит законы анатомии в искусстве целиком и полностью применимы в этом случае. В итоге прекрасная техническая работа упирается в начальные уроки любой художественной школы или курсов.
Тут нет никакого посыла в анатомии, я нигде этого не указывал. Был концепт, в котором еще более гипертрофированы пропорции, которые я и так +- увел в "реалистичные".
Что за выводы? Вы выложили, значит готовы к конструктивной критике? С чего ваша критика вдруг конструктивная? Пришел и начал высасывать проблемы из пальца у отличной работы, если у человека фентези-концепт в соулс стилистике, он плясать может как угодно вокруг этой анатомии, в разумных и не разумных пределах. Свои претензии можешь высказывать FromSoftware, создателям Елден Ринг, Соулсов и БладБонна, где там они в анатомию должны!
Автор, все великолепно! 10 баллов!