Памятники пустыни
Тип галереи:
Дата публикации:
8 апр. 2006 г. 16:21:20
Комментарий автора:
...
0
Комментарии:15
62
0
Jerelae
09.04.2006 12:04
Это - пустыня?.. А среднерусские березки и лесополоса - мираж?..
Работа на редкость непродуманная по стилю. Навалено в кучу все что можно - тут вам и грубоватое тридэ, и призрачное фотошоповское лицо (расставайтесь с этим затасканным приемом - надоел он до потери терпения!), и березки, и пампасы, и пустынное мертвое растение, и призрачное что-то в воздухе (это вам, кстати, как раз удалось) - в общем, свалка художественных приемов и географическая абракадабра. Жаль, потому что чувствуется желание сказать что-то языком поэзии, и это очень хорошее желание - но знаний не хватило для грамотного осуществления. Не расстраивайтесь, неудачи у всех бывают, в следующий раз получится :)
166
0
S.andr
09.04.2006 12:46
Тогда попытаюсь обьяснить что же я хотел донести =)
Полупрозрачные деревья это призрачное одухотворение бывшей здесь когда то природы.когда то здесь была жизнь! и деревья и люди тоже.
Всё что осталось теперь -только изогнутые странными явлениями этой зоны памятники людей.Бермудский треугольник в песках =)
Эх,старался выделить идею.Видимо не удалось... а жаль
Я поэтому пояснения и не писал,что хотел увидеть,поймут ли люди.. нет(как приговор)
Ну ладно буду стараться,последнее время меня только на такие вещи и тянет.Джерэли не подскажешь где в сети можно найти сопутствующую литературу?
62
0
Jerelae
09.04.2006 15:23
Знаете, я в таких случаях начинаю думать, что, может. что-то со мной не то и это я слепая и чего-то не вижу...
Комментарий, конечно, помогает понять мысль, но обычно все, что автор хотел сказать картиной, умещается в названии. Название и есть ключ к смыслу, а картина, в принципе. должна говорить сама за себя. Думаю, пустыня непустынная получилась, довольно солнечно-мирная, мохнатая и мягкая, это и сбивает с толку в первую очередь. Во вторую очередь - памятники, оставленные этим славным и добрым временем, когда все там цвело и жило. Время хорошее было, а памятники остались скрюченные, винтом закрученные, покореженные, трагичные и страшноватые. Где же психологическая логика? Зритель обычно пребывает в себе, и воздействие на него должно быть все-таки более целенаправленным и цельным, чтобы пробить эту его самоуглубленность и заставить видеть то, что видите вы.
Не совсем поняла, о какой литературе речь, к тому же читать в инете вообще не могу - сразу усталость глаз, так что инетовских возможностей просто не знаю, но думаю, что вы спросили про литературу общего порядка, искусствоведческую, и, в принципе, все можно найти поиском в Яндексе по опорным словам и понятиям. Стиль, цвет, композиция. ну и прочее. Обязательно выйдете на массу полезной информации. Удачи!
166
0
S.andr
09.04.2006 21:12
Литературу я имел ввиду именно искусствоведческую.Я мало что знаю по теории.Вы говорите что у меня картина очень непродуманная по стилю поэтому я бы хотел этому научиться.Вот именно это меня интересует.
493
0
Markis de La Rosa Salvador de Los Toros
09.04.2006 23:26
Психологическая логика в том что они не дошли.
А никто не доходит.Вот и остались у снежной королевы .
Лик в небе-это и есть традициооный прием-действует безотказно.
Зона и Бермуды ,Горгона и теперь еще женский вариант Мидаса-она
их всех взглядом обратила в железных истуканов-искареженных
знаменитым архимедовым винтом блистательной и незаменимой.
Попавших в музей ее судьбы-и оставшихся там вне себя.
166
0
S.andr
10.04.2006 12:06
Это ты за меня написал пояснение к работе? =)
861
0
Дмитрий Федотов (Mr.Absent)
10.04.2006 16:28
Я знаю его секрет! У яндекса по моему есть генератор словесного бреда. Этот генератор Маркиз и юзает! Он вводит основные слова, вроде "Лик в небе" , "Не дошли", "Горгона" и Voila!
493
0
Markis de La Rosa Salvador de Los Toros
11.04.2006 12:24
D.F-ты только что назвал себя дураком видящим бред во всем что превосходит твое понимание.Вот:)
861
0
Дмитрий Федотов (Mr.Absent)
11.04.2006 13:04
Маркиз, вы осёл. С уважением, Дмитрий.
861
0
Дмитрий Федотов (Mr.Absent)
11.04.2006 13:07
И поосторожнее с коментами. Заберут в больничку!
62
0
Jerelae
11.04.2006 14:53
D.F., не обижайте Маркиза. Он все понятно написал, просто необычным языком. Согласиться с его трактовкой, правда, не могу - это другое дело.
861
0
Дмитрий Федотов (Mr.Absent)
11.04.2006 15:39
Его комент это поток опрометчивых ассоциаций, выраженных языком тяжело больного асфазией человека.
493
0
Markis de La Rosa Salvador de Los Toros
11.04.2006 17:57
ладно,я не хочу ни с кем сориться.Мне было интересно может ли человек обидеться на программу:)
125
0
eug
12.04.2006 8:11
2 Маркиз: про обиду на программу - смешно вышло... не сдержал улыбки... хорошо острить последним - редкое качество
861
0
Дмитрий Федотов (Mr.Absent)
12.04.2006 11:15
To MdlRSdLT. Извините за эти мои крики. Гордый человек одаренный даже кратковременным вниманием разыгрывает такой спектакль, что даже ангелы на небе обливаются слезами. (Неудачная перефразировка Шекспира). С уважением Дмитрий.
PS. К вашему творчеству можно относиться по всякому. Можно даже назвать его талантливым и не соврать при этом. (как и сказать обратное). Но эти коменты написанные против всех правил построения речи... Чем это лучше ПРЕВЕДА или КРОСАВЧЕГА от воффки ком?