Render.ru

Задавайте вопросы по Houdini!

sanchoflat

Активный участник
Рейтинг
11
какаято новая непонятная проблема. Стоит рендер, кадр примерно по 5мин делается. После 3-5 кадров рендер тупо вырубается на половине кадра. Уже надоело ходить и проверять - вырубился или нет
 

виталий антоновас

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
329
хм,мож оперативы тупо нехватает?
кстати,на оф. форуме человек точно такой же вопрос задаёт. Но ему пока никто не ответил.
 

sanchoflat

Активный участник
Рейтинг
11
кажется врятли. Оперы 8гигов. До 150кадра все отлично было, со 150 по 300 все никак не могу сделать. Причем тот кадр на котором рендер прирывается - становится будто бракованным - позже не получается его дорендерить отдельно. Доходит до половины и стопорится
 

mikefx

Пользователь сайта
Рейтинг
2
на рендер идет анимируемая/деформируемая геометрия или считывается из сохраненных файлов bgeo?
 

sanchoflat

Активный участник
Рейтинг
11
из сохраненных файлов она считывается, если ты её туда сохранил для сохранения времени рендера.
 

sanchoflat

Активный участник
Рейтинг
11
почему если я вбиваю экспрешен в окне экспрешинов ( Alt+E ) - не работает автозаполнение?
 

виталий антоновас

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
329
Такое ощущение,что вопросы задаёшь,даже не ждёшь ответов)) Если проблемы решаешь,то хоть пиши,ЧТО было,КАК исправил--интересно ж ведь!
Вопрос про зависание рендера был--решил,не?Прсто я проблему описал оч уважаемому человеку,он засыпал меня вопросами--что да как и тд,я даже вразумительно не смог описать проблему. Задал пару вопросов здесь,чтоб продолжить выяснение проблемы,а в ответ--тишина и...новые вопросы,как будто той проблемы и не существовало.Поймите правильно--я не ругаюсь,просто все мы люди,все мы человеки,и проблемы у всех,как я посмотрю--одинаковые,давайте делиться ими!
 

sanchoflat

Активный участник
Рейтинг
11
пардон, уже и забыл про ту проблему, давно не заходил. Я снес гудини, заново собрал сцену и все работает)

а вопрос про экспрешшены остался)
 

виталий антоновас

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
329
ну вот,вроде как и решение(хоть какое то)))) ).А на счёт експрешнов не совсем понял.Как понять "автозаполнение"?
 

sanchoflat

Активный участник
Рейтинг
11
ну к примеру когда я пишу путь к ноде - я выбираю из выпадающего меню название и жму enter и оно появляется, но если я открываю alt+E и там пишу, то пути вылезают, но при нажатии на них они не появляются
 

виталий антоновас

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
329
а ты на них не нажимай,а в момент когда они подсвечиваются,просто жми Enter.У меня такая же фишка,только с обыкновенными полями,даже alt+E не надо нажимать.
 

sanchoflat

Активный участник
Рейтинг
11
я так и делаю, выбираю нужный путь стрелками, жму enter, но в окне этом не появляется, а мне больше в нем нравится писать экспрешенны - и места больше и ошибки вылезают
 

Лондон

Активный участник
Рейтинг
5
Скажите, как отрендерить последовательность кадров в нужную папку в нужном формате? Есть ли возможность сделать это без запуска mplay, также как кэшируется геометрия и т.д.?
 

виталий антоновас

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
329
кэш геометрии(анимации и тд)
1)--длительность сохраняемых кадров
2)--куда,название файла
3)--рендер


пысы
взрывы,огонь немного по-другому кэшируется.
 

Вложения

Сверху