Render.ru

Возможности рендера AutoCAD 2007/2008

Nick Nelson

Модератор форума
Рейтинг
15
#44
Да нет с настойками как раз все просто. Установить источники и одригулировать 2-3 параметра рендера и в перед.
 
Рейтинг
115
#45
Вот снова в AutoCAD делал работу здания с проработкой внутри для последующих многочисленных разрезов, а экстерьерной части доработка в 3ds max.
 

Вложения

Nick Nelson

Модератор форума
Рейтинг
15
#46
Клас. Мне очень понравилось. Сечения в каде это очень интересная тема... А что это будет?
 

Ingaze

Активный участник
Рейтинг
15
#47
не знаю, почему то моделинг в каде мне обсолютно не понравился, в скетчапе ту же самую работу я выполню в 5 раз быстрее
 
Рейтинг
115
#48
Ingaze сказал(а):
не знаю, почему то моделинг в каде мне обсолютно не понравился, в скетчапе ту же самую работу я выполню в 5 раз быстрее
Смотря какой кад, как умеешь им вообще пользоваться и какие задачи нужны. это чертеж а не 3D сделанный полностью по размерам, и потом слепками получу всю нужную документацию для эскизника, осатанеться образмерить. Для моделинга есть еще много програм что только делать с полученным результатом, не уйдет ли работа в бездну.
Nick Nelson сказал(а):
А что это будет?
Университете пристройка к существующему корпусу (серым существующая часть)
 

Nick Nelson

Модератор форума
Рейтинг
15
#49
Вот маленький эскизик магазинчика. В принципе еще не доделан но уже чтото видно. Настройки рендера минимальные так как нужно было быстро сделать картинку.
 

Вложения

Рейтинг
115
#50
Nick Nelson сказал(а):
Вот маленький эскизик магазинчика. В принципе еще не доделан но уже чтото видно. Настройки рендера минимальные так как нужно было быстро сделать картинку.
Свет плохо читается, нужно было хотябы по цвету освещение разбить, задний план холодный передний теплый, и по освещенности тоже не мешало бы. И бампа нехватает, все слишком пластмассовое, плитка шва не имет, стены не шероховатые... отражение через текстуру пустил бы оно и размылось... и декоративные стены сделал бы.
 

Nick Nelson

Модератор форума
Рейтинг
15
#51
Так я же говорю это всего лишь эскиз и эго нужно еще доделывать. Но все равно спасибо за критику буду знать над чем нужно поработать.
 

Nick Nelson

Модератор форума
Рейтинг
15
#52
Вот послушал совета и немножко по экспериментировал со светом. Кое какой результат есть.
 

Вложения

Пират 4230

Активный участник
Рейтинг
11
#53
Здорово! (я про настройки света; применение искусственного камня на мой взгляд выглядит довольно кичливо... Уж лучше подчеркнуть ниши другим цветом или зеркалами с фацетом). Только огонь камина по-моему надо немножко вглубь подвинуть. Сантиметров на 15-20.
 

Nick Nelson

Модератор форума
Рейтинг
15
#54
Ниши здесь не доделаны. В целом эта картинка только эксперимент с настройками света. Еще хочу поставить источники света и по эксперементировать (на этой картинки установлено только солнце; излучение фотонов 500 и чистовые пробы 100) Сам не ожидал что настолько просто...
 

Пират 4230

Активный участник
Рейтинг
11
#55
Моделлинг - только акад - солиды? Пытаюсь использовать акад для рендера моделей из Revit'а. Модели экспортируются сеткой, сбиваются нормали. Как их поправить? И можно ли рендерить xref-модели? В смысле сохранятся ли "присвоения" материалов в случае изменения внедрённой модели.
 
Рейтинг
115
#56
думаю X-ref рендерить он обязан, настраивать его тяжело, только послойно маты назначить. А вот сетка это тупит Revit (и кстати если это правда то я оччень сомневаюсь в его целесообразности, я уже разочарован в чертежах, еще осталось в модели зачароваться)
слишком много пыли и шума вокруг него, а как показывает практика (это не первый случай) он слишком индивидуален, и етот минус личьно мне отталкивает с страшной силой... привык связать что угодно с чем угодно получить результат полностью подчинениям изменениям, а не заниматься обезьянкой работой (к примеру из ворда таскать по частям текст).
 

Nick Nelson

Модератор форума
Рейтинг
15
#57
Да на картинке только кадовские солиды. Я в принципе редко использую другие модели.
 

Пират 4230

Активный участник
Рейтинг
11
#58
Revit используется в связке с Акадом (для смежников). Лист для смежников формируется в Акаде! путём внедрения (через xref) видов-планов Revit'а. Так же можно поступить и с вордом и экселем. Никаких сложностей в Revit честно говоря не испытываю (сейчас, после 6-7 проекта :) )... особенно в чертежах (кривая выноска для меня не принципиальна). Параметризация - очень приятная штука. C Максом тоже связь замечательная, но в максе я не особо силён и возиться с ним нет никакого желания (работаем визуализаторами (человеками :). Цепочка revit 3d - рендер акада может серьёзно упростить работу.
 

Mangust

Активный участник
Рейтинг
5
#59
У меня получается рендер вот такой (((

что мне надо изменить чтобы получилось так же красиов как в моделях выше ?
 

Вложения

Nick Nelson

Модератор форума
Рейтинг
15
#60
Вопервых нужно включить свет. А потом сделать маленькие настройки. Включи для старта цвет неба.
 
Сверху