Render.ru

Возможности рендера AutoCAD 2007/2008

_Phantom_

Знаток
Рейтинг
30
#21
Продвинулся конечно Акад, ничего не скажешь. Раньше о таком рендере и мечтать не приходилось. Много вопросов к автору картинки: есть ли понятия бамп и диплейс, размытое отражение и рефракция, какого освещение и работа с матами...и еще много всего.
 

Freiheit

Знаток
Рейтинг
51
#22
По-моему очень классно!!! Учитывая что это, вообще, разрабатывалось под архитектурный рендер, а даёт такие результаты! А ещё мне нравиться перспектива работать в одной проге, а то уже надоело прыгать: ArchiCAD - 3ds max - VRay :)
 
Рейтинг
115
#23
перспективы сумасшедшие, и не только в 3D, я очень буду рад пообщаться на отдельное ветке о возможностях в проектирования в AutoCAD 2008, так как они поистине впечатляющие.
 

Freiheit

Знаток
Рейтинг
51
#24
Pasha_sevkav сказал(а):
перспективы сумасшедшие, и не только в 3D, я очень буду рад пообщаться на отдельное ветке о возможностях в проектирования в AutoCAD 2008, так как они поистине впечатляющие.
Я бы с удовольствием, но я пока только осваиваю AutoCAD, так что мне ещё рано :(
 
Рейтинг
115
#25
Freiheit сказал(а):
Я бы с удовольствием, но я пока только осваиваю AutoCAD, так что мне ещё рано :(
есть очень большая вероятность что ты немного не так и не то изучаешь. Я сам долгое время относился спустя рукава к этому.
 

Freiheit

Знаток
Рейтинг
51
#26
Pasha_sevkav сказал(а):
есть очень большая вероятность что ты немного не так и не то изучаешь. Я сам долгое время относился спустя рукава к этому.
Ну, даже не знаю, читаю книгу "Самоучите AutoCAD 2007, Николай Полещук, Вильга Савальева". Не могу сказать что доволен книгой: слишком уж скучно написано, и мало практики, да и страниц 625, для AutoCAD как-то мало. Ну может ты можешь посоветовать другой путь обучения, буду очень признателен!
 
Рейтинг
115
#27
Я читал последную книгу "Справочьник AutoCAD 2000i" )))) поэтому советовать немогу щас что хорошее.
Сначала в инетее поищи, есть много книг и бесплано (рапида) а если что понравиться купи и радуйся.
 

Ingaze

Активный участник
Рейтинг
15
#28
а как насчет моделирования, есть ли продвижение в этой области? неужели эти интерьеры сделаны полностью в автокаде?
 
Рейтинг
115
#30
http://www.render.ru/forum/viewtopic.php?topic_id=112177
вот тут выложил основные настройки и возможности.
 

Freiheit

Знаток
Рейтинг
51
#31
Pasha_sevkav сказал(а):
Продвижения коардианальные, мало того я это все сделал в каде.
Класс!!! Просто супер! А можно сюда вставить вместо плоских деревьев, например кустики с Evermotion и поставить фон неба?
 

Nick Nelson

Модератор форума
Рейтинг
15
#32
Все работы которые я выложил стеланы 100% в каде. Я принципиально непользуюсь другими прогами. У када огромный потенциал. Мне кажется что существует ошибочное мнение что в КАДЕ сложно моделировать. Главное подойти ко сему правильно. Согласен есть моменты который сложно даже очень сделать но это дело практики первый рас сложно а на десятый машинально.
 
Рейтинг
115
#33
Можно черезз 3ds засунуть что угодно, единственное проблемно работать с полигональными бъектами (почьти невозможно). А так спокойно можешь и деревья вставить.
 

Sahafa

Активный участник
Рейтинг
11
#34
Для автокада неплохо..., но моделить и рендерить только в автокаде.... это на любителя, для тех кто любит эту программу :))
 

Ingaze

Активный участник
Рейтинг
15
#35
что то особой удобности в моделировании не обнаружил... кто-нибудь знает инете есть пару туторчиков?
 

Nick Nelson

Модератор форума
Рейтинг
15
#36
Незнаю как кому но мне моделировать в КАДЕ очень просто. Невиже никаких проблем. Да есть мноменты но для еиого есть библиотеки. Если чегото уже нехватает можна и самому сделать.
 

Nick Nelson

Модератор форума
Рейтинг
15
#37
Вот еще маленькая работка в 8 каде. Заранее проше строго не судить. Работа эскизная, текстуры сканировани и имеют очень низкое качество. Поэтому и ненастраивал. В картинке эксперементировал скорее со светом нежели с текстурами. Вся работа заняла 3 часа (вместе со сканированием). В эсперементах открыл для себя новые возможности текстур (пока правда до конца еще не разобрался). Источники стот сдандартные. Но есть возможность создания своих.
 

Вложения

Nick Nelson

Модератор форума
Рейтинг
15
#39
Да пока с этим чюточку неразобрался. При включении неба источни сразу тускнут. Хотя в примерах када это не случается. Тоисть при в ключении неба нужно менятьинтенсивность источников. Пока с этим большой знак вопроса?????????????? Но думаю в следующих работах смогу обьяснить это явление.
 
Рейтинг
115
#40
Думаю не в источниках дело, а в настройках рендера. Например Physical Skale исправляет эту ситуацию.

Кстати непробывал использовать самосветящиеся материалы.
 
Сверху