Render.ru

Вода - движение?

BooMber

Знаток
Рейтинг
28
#1
Наметился тут вопросик. С другом максистом решили островок в виде сердца зделать. Две пальмы и гамак между ними. Анимация.
И тут есть один вопросик. Как сделать море? Понимаю что обьекты нужны, какие тоже понимаю. Текстуры есть. А волны и движение в общем ни-ни.
Как в синьке такое сделать? Заранее благодарю :)
 
Рейтинг
86
#2
Ну уж если тандем синяка с максистом, то лезьте в Майю. Там это на высоте :) А вообще забавно, обычно максистам западло в Синему ходить.
 

штирлец

Активный участник
Рейтинг
14
#5
В синьке есть свой шейдер для создания волн. Не путать с шейдером для воды. Он эту канитель мутит на ять. Если с этим не проканает. Возьми на крайняк Add the Sea.
 

-=Я=-

Активный участник
Рейтинг
12
#6
Если шумом . то нужно задать скорость и всё. Ещё можно поковырять деформатр "формула" Я им как-то делал разбегающиеся концентрические круги от упавшей на водную поверхность капли.
Не бойтесь эксперементировать.
 

Imko

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
Штирлец правду говорит. Можно в канал микрорельефа загнать стандартную для синемы текстуру воды Surfaces>Water. Это неплохо смотрится издалека. Эта текстура уже анимирована, т.е. двигать её по осям не прийдётся. Можно так же создать финаловский материал, поиграться с mtd... В Displacement приконтачить нод C4D_Water, тогда можно будет рассматривать воду вблизи.
 

штирлец

Активный участник
Рейтинг
14
#10
Dosch Textures - Animated Water vol.1-2 или использовать вот такую игрулину. Тогда вааще голова ни о чём не болит
 

штирлец

Активный участник
Рейтинг
14
#12
А как с любым плагом работают. Так и с этим. Только для начала мануальчик посмотреть моно.
 
Рейтинг
38
#13
суешь его в папку plugins, запускаешь синьку, делаешь обьект который будет водой, floor нельзя, нажимаешь в под меню plugins- add the sea в древе заносишь под обьект затем нажимаешь на него(plugin) правой кнопкой мыши и ищешь таг add the sea затем внизу просто изменяешь параметры в зависимости от того че хочешь сделать!если че не понятно спрашивай обьясню!
 

sas3006

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#16
а как сделать с помощью add-the-sea бурун от идущего корабля и кильватерный след?
 

sas3006

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#20
Тебе сценку прислать и ты сам разберешься или объяснить как делать? У меня пока получился бурун...
 
Сверху