Render.ru

Вода - движение?

#22
Здасте, дузья! У меня 2 новости (хорошамя и плохая):
1.(Хорошая) вышел модифицированный плагин от motior gimmick - Add The Sea Reloaded. Нет, это не тот Add The Sea о котором говорилось выше - это модифицированный. Можно работать с объемными объектами, мало того создаем не только воду океана, но текущую воду из под крана заполняющю стакан, потдерживаются частицы, они так же плавают в воде. А выглядет она воооообще инаце. Это уже не ошко, а практически ТЭГИ в качестве объектов, дополняющие друг друг. Другими словами это целая библиотека для создание воды в среде CINEMA 4D.
2.(догодайтесь....)Стоит эта штуч.. кх-кх ШТУКА только в студенческой(как понять не знаю) версии 80 евробумажек, а в полной 180. ДЕМКИ я в помине не видел, а видел обучалку, видио, фото на сайте программы:
http://www.motion-gimmick.net/english/
 

Drumstickmaestro

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#24
Ну, вообще-то, для синемы есть зачемятельный плагин, называется AtzeSea. Довольно некислые результаты дает, но, есть одно но... естессно, он деформирует сетку, и чем она болше и "высокополигональнее" тем он сильнее тормозит... Вообще, по собственным наблюдениям, могу сказать, что истинную геометрию волн ты можешь видеть на не очень большой дистанции, следовательно, "лоскут" анимированной сетки можно впихнуть на передний, ну на средний план, а на дальнем - даже дисплейсмента не увидишь, будет достаточно бампа, тоже анимированного. Следовательно, для трех планов свои решения - ближний - AtzeSea (вплодь до того, что, скажем, можно показать болтающийся в волнах буй, который сам излучает волны), на среднем - достаточно дисплейсмент - модификатора, ну а дальний - бамп, с тем-же шейдером что и для бамп - модификатора... Да, если нужен дождик - то тот-же Atze - прекрасно генерит круговые волны в местах столкновения группы частиц с вашей сеткой. А еще, если, опять-же, геометрия не сильно видна, я юзал один шейдер, который так-же генерит "кольца" в точках попадания частиц...
 

Konstantin Sfgjzhnikov

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#26
Цитирую ALDANSTAR: вышел модифицированный плагин от motior gimmick - Add The Sea Reloaded. ....
Давно уж видали...
Вопрос главный - у кого уже есть... и под какой релиз...
Привет! Add_the_Sea_Reloaded_v2.0_For_CINEMA4D_R10_32_and_64bit есть у меня. Работает!
 

Lola Tsvetaeva

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#27
Если шумом . то нужно задать скорость и всё. Ещё можно поковырять деформатр "формула" Я им как-то делал разбегающиеся концентрические круги от упавшей на водную поверхность капли.
Не бойтесь эксперементировать.

А можете подсказать формулу, а то мне срочно понадобился именно такой эффект. Была бы весьма благодарна
 

Vetor

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#28
Люди, кому не жалко и у кого есть время, скиньте плиз на мыло (i_boffin@mail.ru) сценку с использованием плагина AtS с настроенным материалом волн, чтобы было похоже на это
http://add-the-sea.de//index.php?option=com_content&task=section&id=5&Itemid=27 (третья строка)
 

Vigen

Знаток
Рейтинг
21
#29
Судовольствием бы купил "plug-ins Add the Sea" ! Но к солежению неимею возможности

производить выплату через платёжную систему интернет карт. Прошу,если возможно конечно,

скажите откуда могу сачать бесплатно. Буду очень признателен. А если имеется возможность

пожалуйста перешлите plug-in на вот этот маил avcreativestudio@mail.ru


PS> Система MacOS 10.5.6. Версия Cinema 4D R11
 

Vigen

Знаток
Рейтинг
21
#31

Извини конечно, а случайно не знаешь где можно скачать для Mac OSX? Общарил интернет ненашёл.

PS>  На радном сайте есть, но платное.
 
Сверху