Render.ru

Turbosquid. Торговля. Анализ данных. Новости.

Turbosquid продает...

  • Да, продает

    Votes: 85 66,4%
  • Нет, не продает

    Votes: 43 33,6%

  • Total voters
    128

Rustam K

Мастер
Рейтинг
91
Мне приходят письма от ЦГ
Проверьте настройки почты одно время в спам падали другое в рекламу.
----
Ну что господа стокеры выводим заработанное или ждем бакса по 85?))
 

Misha Fate

Активный участник
Рейтинг
14
Я однажды поставил на все свои около 100 моделек по доллару, посмотреть что будет.. И переименовал никнейм в Gold Damper (у меня тогда был золотой акк, а не диамондовый). Так вот, турбики оперативно прислали мне ноту на мыло с угрозами что забанят. И предложили срочно поднять цены. Такая вот история.

Так что, хоть они и глисты жопные, что с продаж забирают себе 70%. Но если в гильдию вступить чтоб появилась возможность чекмейты делать - то они забирают себе уже 60%, и на модели после проверки сами цену устанавливают. У меня когда акк был в гильдии, я удивлялся когда они на так себе мои модельки по $120 бакинских ставили. Я задавался вопросом - да ктож их такие купит? (хотя раз-два в год случались продажи и на такие). Я пробовал сбавить цену, сохранив чекмейт сертификат при этом - ниже не пускали, мол дёшево(в чекмейте модерация на любые изменения).
1 доллар ? покупатель моделей это явно не тот уровень "клиента" - покупатель тапочек или пирожков (не та масса потребителей по типу егурта или пива). Большинство моделеров "сам себе бизнесмен" (все за 5 баксов) надеются что поставив модель за 1 бакс заработают миллион по одному доллару -смешные чудаки не более. Выставил цену - 3 копейки - значит и получишь столько же, потом зачем обижаться на кого то ? (тем более если ты сделал все качественно- это высший пилотаж тупости). Демперы хуже делают только себе не конкуренту - выигрывает и посмеивается с этого только покупатель.
 
Последнее редактирование:

Rustam K

Мастер
Рейтинг
91
Я тут однажды наоборот видел на ЦГ вроде, чувак обозлился поставил на все модели цены в 9999 и ушел на свой сайт торговать вроде как.
 
У меня не было никакой статистики - как вообще лучше. Вот вы основываетесь на каких данных - личных догадках? Я был недоволен доходами, и начал крутить ценники то в одну сторону, то в другую. Сначала я крутил чтобы пофаниться (потролить турбосквид - я считал что они жульничают, и решил уменьшить их долю, уменьшением цены, кстати - они это быстро просекли),но потом заметил тенденции, когда резко увеличились показатели за месяц. Оказалось, на одних моделях работает низкий ценник, и при выставлении на них более высокого ценника - резко уменьшается КПД (за полгода/за год выдаёт значительно меньше), так как такие модели берут массовостью продаж. А у других моделей, наоборот - работает лишь высокий ценник, так как их берут редко, и КПД очень падает если ставить цену ниже.

Ещё отдельным пунктом - конкурентные модели. Когда кто-то выставил такую же модель, но более качественную и с меньшей ценой. Тогда твой актив перестаёт приносить доход вообще. Он как бы выбывает вовсе. И единственное решение чтобы он хоть как-то остался в строю - выставлять на свою модель меньше чем стоит у конкурентной.
 
Последнее редактирование:

Rustam K

Мастер
Рейтинг
91
Ну так и без опытов можно прикинуть сколько стоит модель и будет ли она давать сок количеством или качеством.
Да и последнее не очень верно, я сам однажды сделал модель похожую на те что были в топах, скинул 2 бакса, а потом поднял выше той и ничего продажи как были так и есть.
 

Rustam K

Мастер
Рейтинг
91
Так кто нибудь тут уже стал самозанятым?
Объясните что удобнее, проги качать на телефон от сбера или налоговой или на сайте заполнять?
 

Misha Fate

Активный участник
Рейтинг
14
У меня не было никакой статистики - как вообще лучше. Вот вы основываетесь на каких данных - личных догадках? Я был недоволен доходами, и начал крутить ценники то в одну сторону, то в другую. Сначала я крутил чтобы пофаниться (потролить турбосквид - я считал что они жульничают, и решил уменьшить их долю, уменьшением цены, кстати - они это быстро просекли),но потом заметил тенденции, когда резко увеличились показатели за месяц. Оказалось, на одних моделях работает низкий ценник, и при выставлении на них более высокого ценника - резко уменьшается КПД (за полгода/за год выдаёт значительно меньше), так как такие модели берут массовостью продаж. А у других моделей, наоборот - работает лишь высокий ценник, так как их берут редко, и КПД очень падает если ставить цену ниже.

Ещё отдельным пунктом - конкурентные модели. Когда кто-то выставил такую же модель, но более качественную и с меньшей ценой. Тогда твой актив перестаёт приносить доход вообще. Он как бы выбывает вовсе. И единственное решение чтобы он хоть как-то остался в строю - выставлять на свою модель меньше чем стоит у конкурентной.
1) конкурент может быть и липовый ) краденые или скаченные с торрента модели.
2) Забугорные покупатели могут купить более дорого, менее качественную модель относительно конкурретной по причине - опасности попасть на судебные издержки.
 
Последнее редактирование:
Рейтинг
28
Так кто нибудь тут уже стал самозанятым?
Объясните что удобнее, проги качать на телефон от сбера или налоговой или на сайте заполнять?
Лично мне удобнее через приложение мой налог заполнять. Все просто и понятно, без каких либо заморочек
 

Rustam K

Мастер
Рейтинг
91
А что там указываете когда оформляете чек?
Они же на русском наверное хотят название организации или как.
Ну типа Турбосквид инк. и т п

Или просто копируете то что в палке написано.
 
Последнее редактирование:
Рейтинг
28
А что там указываете когда оформляете чек?
Они же на русском наверное хотят название организации или как.
Ну типа Турбосквид инк. и т п

Или просто копируете то что в палке написано.
Да, пишу просто turbosquid, при этом поставив галочку Иностранная организация, это снимает необходимость вводить инн фирмы и тп. В графе наименование услуги можно писать что хотите: изготовление или продажа 3д моделей. Мне кажется это не принципиально, главное что они откусят свой кусочек от нашего пирога)) сумму пишу ту, которая приходит на банковский счет в рубелях)
 

Misha Fate

Активный участник
Рейтинг
14
Есть такая "категория художников" - сетующих за то что я мол делаю качественней чем за бугром, продаю за даром и прибыль от продаж все равно как то не очень..(( А может проблема в восприятии реальности ?? Как можно получить много и хорошо если ты вложил кучу времени, знаний и ставишь за это все 15 баксов ? - ты соображаешь что ты делаешь ? на западе 15 баксов в час посудомойщик получает... это насколько можно себя не любить чтобы продавать свой труд и свое творение за такую копеешную цену ??? PS. Любой адекватный покупатель который в "теме ценовой политики" будет с опаской открывать свой кошелек чтобы купить модель у такого "странного производителя".

Дополнение к посту: Есть еще профи которые имеют постоянную работу с нормальной зп и выкладывают пару заволявшихся моделей за копейки чисто по приколу - например оправдать поездку на работу или там интернет.
 
Последнее редактирование:

Rustam K

Мастер
Рейтинг
91
Хм я читал что надо писать сумму что приходит на пэйпал а поскольку там в долларах то по курсу ЦБ на день.
Да и продажа не совсем то, мы же авторские получаем, наверное авторские вообще нельзя самозанятым получать.
Короче понятно что ничего непонятно)))
 
Рейтинг
28
Хм я читал что надо писать сумму что приходит на пэйпал а поскольку там в долларах то по курсу ЦБ на день.
Да и продажа не совсем то, мы же авторские получаем, наверное авторские вообще нельзя самозанятым получать.
Короче понятно что ничего непонятно)))
Да, я тоже много перечитал, перед тем как оформился.
Главное что бабулесы отстегнул. вопросов будет меньше в любом случае.
Только вообрази, сколько таких самозанятых по стране, неужели ты думаешь они каждого будут проверять авторские отчисления у тебя или доход от продажи)
 

Rustam K

Мастер
Рейтинг
91
Да, вот таких граждан я никогда не пойму.
2 модельки у чувака... что-то тут нечисто, либо стибрил либо из какой нибудь страны где на 17,99 можно стать местным царьком)
Хм, нашел его артстейшн, эта девка да машинка в разных ракурсах, страна написано USA, странно, может школота...
 
страна написано USA, странно, может школота...
В описании у него: I design, sketch render, digitally paint, model, rig, 3D render, animate and 3D print these characters and have been doing it for 20+ years.

Более 20 лет опыта у него в 3D.
 
Сверху