Render.ru

Turbosquid. Торговля. Анализ данных. Новости.

Turbosquid продает...

  • Да, продает

    Votes: 85 66,4%
  • Нет, не продает

    Votes: 43 33,6%

  • Total voters
    128

Misha Fate

Активный участник
Рейтинг
14
Продажи плохие потому что на рынок вышло много людей которые не разбираются в ценообразовании. Сами того не понимая делают себе копеешную прибыль из-за низкой цены на свою работу и одновременно с этим портят жизнь остальным. По хорошему 3d стоки сами должны регулировать цену как на фотостоках. Модель покупают чаще всего не из-за цены а за ее необходимостью в проекте.
 

Юзер

Знаток
Рейтинг
32
Продажи плохие потому что на рынок вышло много людей которые не разбираются в ценообразовании. Сами того не понимая делают себе копеешную прибыль из-за низкой цены на свою работу и одновременно с этим портят жизнь остальным. По хорошему 3d стоки сами должны регулировать цену как на фотостоках. Модель покупают чаще всего не из-за цены а за ее необходимостью в проекте.
Всё это верно. Так же, на мой взгляд, большую роль играет конкуренция между самими стоками.
До появления cgtraider-а на турбосквиде была корректировка цен (во всяком случае в гильдии). О постоянных скидках даже речь не шла. Все заинтересованы в заработке. Чем выше цена покупаемой модели тем больше заработок у художника и у торговой площадки.
И в то время были люди "умнее всех", которые ставили дешевые цены для привлечения клиентов. Но такие модели чаще всего отпугивают серьёзных клиентов. Качественная модель с низкой ценой - с большой вероятностью, ворованная модель.

С появлением конкуренции между стоками, для привлечения клиентов, задействуется механизм постоянных скидок. Эту гонку торговых площадок уже не остановить. От этого страдают все, но это естественный процесс.
 

vympel

Серебряный спонсор
Рейтинг
356
Ну скидки - это вторично. Первично все таки -демпинг цен на стоках самими авторами. Одно дело скидка 30 % на модель за 200 $ , а совсем другое скидка с модели, которая и так стоит 10 $. Из за этого и на фрилансе заказчики уже могут удивляться - а чего так дорого - вон на стоках похожая модель копейки стоит.
 
Ребят, не парьтесь так сильно. Скоро нейронку завезут которая модели будет делать по фотке, с шейдерами, текстурами, топологией, и ригом. А потом не только по фотке, но и по скетчу(для стилизованных моделей). А вы всё про демпинг. Да кто сколько хочет - столько и ставит на свои модели.

В конце концов, если вашу модель кто-то может сделать лучше и выставить за гроши. То это неизбежно. Ну соберёте вы даже профсоюз (нет), и обозначите свои права - производство моделек перенесут в китай, и туда где люди готовы работать за миску риса. Для этих целей нейронки и пилятся.
 
Рейтинг
75
Демпингуют именно в CGtrader. Там хорошие модели стоят копейки. Я не знаю, они свой труд не ценят что ли? Или своровали, хз, ну тогда понятно, что они вообще не понимают, сколько труда было вложено. Короче, CG это зло со своими скидками и низкими ценами. Ну для ТС остается лишь конкурировать и идти на поводу у CG. Если так же посмотреть на одну и ту же модель одного и того же автора, то на CG цена существенно ниже, чем на ТС.
Да ну ты брось эту ересь, никакой нейросеть не заменит человеческий труд. В этом плане я спокоен.
 

Rustam K

Мастер
Рейтинг
91
Да не верю я в нейросети, они если и сделают то криво косое что потом править надо, как 3Д сканы, сейчас.
А вот демпинг это следствие того что слишком снизился порог вхождения, раньше надо было разбираться, покупать всякие пакеты дорогие, сейчас сабстанс купил за 50$, блендер или скетчап скачал, да тот же макс теперь бесплатно раздают, даже крякать ничего не надо, возится и боятся вирусов как раньше, и всё мамкин 3Дшник готов.

Да что говорить, я недавно был на курсах по дизайну, там больше уклон в иллюстрашку, но суть та же, говорят делайте первые сотни заказов даром или почти даром... А художники и так не привыкли свой труд ценить ввиду вечного пребывания в депрессиях)

А ЦГ действительно провоцирует, там при загрузке цена по дефолту 2$!
На скетчфабе хоть 25 по дефолту стоит.
 

Rustam K

Мастер
Рейтинг
91
Ахаах, зашел на ЦГ там опять For limited time only! up to 50%!!
Налетай подешевело))

Похвально, сейчас литовец купил на ТС, несмотря что на родном ЦГ сейчас акция и моделька дешевше)
 
Последнее редактирование:

Rustam K

Мастер
Рейтинг
91
У меня была модель 25, но потом пришел чел сделал подобную, выставил по 15, теперь моя стоит 14...
Причем когда я выкладывал такие были по 25-29
 
А вот демпинг это следствие того что слишком снизился порог вхождения, раньше надо было разбираться, покупать всякие пакеты дорогие, сейчас сабстанс купил за 50$, блендер или скетчап скачал, да тот же макс теперь бесплатно раздают, даже крякать ничего не надо, возится и боятся вирусов как раньше, и всё мамкин 3Дшник готов.
Людей много, и все что то умеют делать. А китайцев ещё больше. Если вы обезпокоены тем - как жить? То ответ таков - обязательно нужно иметь садовый участок, лучше с домиком или бытовкой. И сезон весна - лето - осень, вместо того чтобы работать на сток - ростить еду, делать запасы и заготовки. Натуральные продукты вырощенные без химикалий стоят довольно таки дорого, и закупать их даже на самый высокий показатель заработка со стоков нецелесообразно. А на сток делать начиная с поздней осени, как сейчас и всю зиму - чтоб обновлять одежду, обувь, заплатить за инет/электричество. Такие дела.
 
Последнее редактирование:

Rustam K

Мастер
Рейтинг
91
А можно на зиму и девушку поискать, может выгоднее окажется, за отопление платить не надо и готовить)

Вообще стокеру грех жаловатся на все эти падежи продаж, если посчитать сколько часов мы потратили на эти модельки то выходит что работали от силы месяц-два)
 

Rustam K

Мастер
Рейтинг
91
Хм сейчас на ТС купили со скидкой хотя распродаж нет, причем скидка странная 18% даже не ровно а с хвостиком...
 
Я однажды поставил на все свои около 100 моделек по доллару, посмотреть что будет.. И переименовал никнейм в Gold Damper (у меня тогда был золотой акк, а не диамондовый). Так вот, турбики оперативно прислали мне ноту на мыло с угрозами что забанят. И предложили срочно поднять цены. Такая вот история.

Так что, хоть они и глисты жопные, что с продаж забирают себе 70%. Но если в гильдию вступить чтоб появилась возможность чекмейты делать - то они забирают себе уже 60%, и на модели после проверки сами цену устанавливают. У меня когда акк был в гильдии, я удивлялся когда они на так себе мои модельки по $120 бакинских ставили. Я задавался вопросом - да ктож их такие купит? (хотя раз-два в год случались продажи и на такие). Я пробовал сбавить цену, сохранив чекмейт сертификат при этом - ниже не пускали, мол дёшево(в чекмейте модерация на любые изменения).
 
Последнее редактирование:
Рейтинг
75
На CG перестали приходить письма на почту, месяца 2 как, все галочки стоят вроде. В чем проблема, хз. В папке спам нету. Постоянно в профиле висела надпись о настройках уведомления почты, залез, поставил галочки, надпись исчезла и на тебе.
 
Сверху