Render.ru

Turbosquid. Торговля. Анализ данных. Новости.

Turbosquid продает...

  • Да, продает

    Votes: 85 66,4%
  • Нет, не продает

    Votes: 43 33,6%

  • Total voters
    128
Нету продаж. Хотел в этом году бросить 3Д графику и улететь на тропики, бомжевать на лазурных берегах, о жизни с дельфинами разговаривать, питаться всякими листьями, бананами, кокосами. Но даже это не удалось, как в "Шоу трумана" - все автобусы и самолёты отменили.

Не знаю что делать, на работу рабом биороботом не хочу идти. И мотивации нет какие-то новые работы на стоки грузить - всё равно считай для себя по большому счёту делаешь. Есть какой-то отведённый порог(назначается каждому лично), выше которого не перепрыгнуть, сколько не грузи. Дальше этого порога, вместо моделек - с одинаковым успехом можно рисовать карандашом и туда рисунки скидывать.
 
Пришла идея - скачать на терабайты бесплатных моделей и текстур эпиковских с мегасканов на трекерах. А ещё эвермоушеновских. Намиксовать из них сцен - и залить на тот же ТС и ЦГ продавать. Ведь то что я намиксовал, надизайнил из купленного или бесплатного - это уже моя интеллектуальная собственность. Так то. Только на новый аккаунт, на всякий случай - а то забанят ещё.

Мегаскансы бесплатны для UE, как минимум значит созданное с помощью них уж точно на анрил маркет можно грузить.
 
Последнее редактирование:

Rustam K

Мастер
Рейтинг
91
А может нет никаких порогов? Может просто модели не нужны никому, есть ли данные статистики дескать было 20 моделек типа а, б, продавались н раз в год, стало 100 продажи упали, может просто модели повторяют друг друга частично или полностью, разумеется это конкуренция самому себе.

На счет мегасканов хз, не читал лицензии но скорее всего только если сложные сцены делать а не бревно + грибочек, по типу как раньше один сайт текстур был, можно продавать только производные, а сами текстурки ни ни
 

Sanekum

Знаток
Рейтинг
68
Пришла идея - скачать на терабайты бесплатных моделей и текстур эпиковских с мегасканов на трекерах. А ещё эвермоушеновских. Намиксовать из них сцен - и залить на тот же ТС и ЦГ продавать. Ведь то что я намиксовал, надизайнил из купленного или бесплатного - это уже моя интеллектуальная собственность. Так то. Только на новый аккаунт, на всякий случай - а то забанят ещё.

Мегаскансы бесплатны для UE, как минимум значит созданное с помощью них уж точно на анрил маркет можно грузить.
Quixel помойму 5 раз в неделю отвечает на такие вопросы на форуме , мегасканы нельзя перепродавать независимо на сколько сильно вы их модифицировали, вы можете сделать игру в которой будут мегасканы и продавать её сколько влезет, но нельзя продавать ассеты из этой игры
 
Открыл тикет на ТС по этому вопросу

Can I sale scenes constructed from free 3d models - megascans 3d models and textures, and other free models: trees, cars, humans e.c.t. Or all in my scenes need to be created by me?
А, ответ таков:

Thanks for contacting us. This is what is known as a “derivative work”. Because these require the permission of previous artists to use and sell their content, we do not allow this to be sold on TurboSquid at this time.
Please let us know if you have any further questions. Thank you
 

Rustam K

Мастер
Рейтинг
91
Так за всем не уследить, увидели вора сообщайте!
На ЦГ частенько в форуме бывают темы подобные, акки банят оперативно.

Не приходят уведомления о продажа на Free3D
Так что приятно удивился зайдя в ТС)
 
Последнее редактирование:
Рейтинг
49
Кто то тут писал что сток CG супер и лучше TS. Я давно иного мнения.
Да, процент выплат вроде больше, но от прибыли вычитаем распродажи со скидками, далее каждая продажа с вычетами(Sold For / Payment processing ) и их грёбаная комиссия (Previous Payout Fee) на прибыль после выплат за предыдущий месяц. И в итоге получаем немногим больше чем на TS.
Не знаю как все, но я отказался давно от их скидок и распродаж. Падение продаж особо не заметил, зато с каждой покупки получается больше прибыль.
Короче, грёбанные крахоборы.
 
Симпатии: Top3D

Rustam K

Мастер
Рейтинг
91
У меня если всё вычесть за всё время ЦГ 66% получается от цены по которой модель продалась, на ТС будет 40% так или иначе с той же цены.
А до заполнения доков, еще и 30 снимали с продаж в Штатах.

А так ТС больше себе денег заработал на 20% за это же время

Распродажи зачем вычитаете, на ТС они тоже есть и так же отключаются по желанию.
 
Последнее редактирование:
Рейтинг
75
Распродажи никак не влияют на продажи. Если модель нужна, то ее обязательно купят не смотря на цену. А распродажа для тех, кто ищет халявы и наживается на этом. А насчет порога продаж, она есть и для каждого индивидуально. Были у меня случаи, когда этот порог достигался в последней день месяца весьма грубо, покупкой 9 моделей за один день. ТС в этом плане лидер. Мало того, что обратной связи с покупателем нет, теперь убрали оценку модели, отзывы. Я думаю, что бы избежать неприятных ситуаций, когда покупатель оставляет отзыв, мы видим, что модельку то не покупали, начинаем задавать не нужные вопросы и лезть в тайны их бизнеса.
 

Rustam K

Мастер
Рейтинг
91
Штаты да им плевать на сейлы, а вот Латинская Америка и Азия берут в основном на сейлах...

И всё таки сомнения что есть лимит и прочее, скорее это совпадение и когнитивное искажение, в теории можно легко проверить, люди должны дать статистику по своим продажам в зависимости от кол-ва моделей, по дням месяца и если такое имеет место то будут пики которые не укладываются в нормальное распределение продаж, ну короче как с фальсификацией на выборах например, все элементарная статистика и математика. Нужны просто данные но их нет а когда один говорит второй этого недостаточно надо хотя бы сотню
 
Последнее редактирование:
Мало того, что обратной связи с покупателем нет, теперь убрали оценку модели, отзывы.
Раньше можно было хоть посмотреть огромнейшее количество отзывов и комментов на своих безплатных модельках, если такие имеются. Что удивляло - сколько же их скачивают.
 

Rustam K

Мастер
Рейтинг
91
На ЦГ пока отзывы на месте)
Посмотрел сейчас на ТС последние 25 продаж, из них только 5 на акциях было
На ЦГ же из 25 14 по акциям...
 

Rustam K

Мастер
Рейтинг
91
Да немного есть, надо анализ сделать, на досуге в какие дни продажи

Ну посчитал на ЦГ, на ТС не знаю как выгрузить статистику продаж,

В этом году, 117 дней были продажи из них 20 пришлось на субботу или воскресенье, выходных было 78, будних 221, выходит что да, берут меньше в выходные.
 
Последнее редактирование:
Сверху