Render.ru

Слезы

mitya2

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Уважаемые профессионалы подскажите пожалуйста как сделать слезу которая катится вниз по портрету?
 

Вложения

demitau

Активный участник
Рейтинг
12
#3
Если картинка -2D - тогда проще сделать одну капельку ползущую с матом с преломлением и анимировать картинку так, чтобы след оставался за каплей.
 

mitya2

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
А есть ссылка на урок как сделать одну капельку ползущую по 2D картинке? или что то подобное?
 

demitau

Активный участник
Рейтинг
12
#5
Вы, я так понимаю, в 3Д не смыслите вообще ничего? Или я чего-то недопонял? Если я прав, то всё равно человеку трудно объяснить, надо хоть азы прочитать в книжках.
Суть в том что надо сделать взять эту картинку, в фотошопе сделать анимацию того как появляется след(без капли)(например, затемнить немного) наложить её как текстуру на плоскость, ориентировать камеру перпендикулярно этой плоскости, создать каплю(например, заострить сферу), сделать анимацию её движения, наложить на неё материал, которые даёт преломление(нужно исользовать встроенный mental ray или популярный vray), отрендерить. Если нужно, чтобы след тоже преломлял, надо сдать тонкий прямоугольник и исказить его по форме следа и назначить ему тот же преломляющий материал.

Короче, проще это сделать в фотошопе. Преломление, конечно, будет фейк, но долго осваивать макс не придётся.
 

LexxKB

Мастер
Рейтинг
108
#7
А для чего анимация если для видео то в афтере эфекте два клика и готово как говорится да и дрожание камеры там проще сделать для динамики картинки и след от капли тоже реальный будет и рендерится все не в пример быстрей
 
Сверху