Render.ru

Предлагайте темы статей на Render.ru!

Om@sy

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#42
Пришла очередь конкретно в комбинации с трекерами.
Какие есть и какие лучше программы-трекеры, расстановка контрольных точек и т.д.

VА мне вот что интересно к примеру такая сценка (
1)снимаем двух людей с палками на фоне
2)заменяем палки к примеру на лазерные мечи
3)Смотрим, смотрим , СМОТРИМ и радуемся

А теперь серьязно
Хотелось бы полный урок как отследить движение палок в какой либо програме (PREMIER PRO к примеру) и замены их Урок на котором были бы показаны как убирать недочетности и другое
Я впринцыпе посмотрел люди на форуме знают как то сделать пУСТЬ НАПИШУТ
Я лично проголосовал бы за такой урок
P.S. Это скорее будет эрок по нелинейному монтажу чем по графике зато многим интересен :)
 

Olri

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#43
В связи с темой моей работы, было бы очень интерсено почитать теоретические статьи по компьютерной графике, например, связанные с ее классификацией по стилям, жанрам и видам, узнать ваше мнение по поводу отличий от традиционного искусства и перспектив развития.
 

Algogen

Активный участник
Рейтинг
5
#45
Пожалуйста напишите статю которая бы напомнила наших инженеров что анимация это искуство и философия одновременни, это не физическая или математическая задача, пусть посмотрят клип песни Люси ин те скай уит даймондс группы Битлз в конце концов.
 
Рейтинг
57
#47
Предлагаю сделать обзор любителей painter в Америке. я знаю что там даже журнал издается на эту _животрепещую_ тему. Приемы темы находки - все это думаю заинтересует читалелей художников и любителей.
 

GenDalFF

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#48
Не плохо было бы видеть и читать статьи о способых создания разнообразных эффектов.
 

Andr-Art

Активный участник
Рейтинг
15
#49
А вообще надо всем НАМ собраться и сделать фильм! Типа матрицы с 3д-эффектами
Чтоб даже в голливуде завидывали! :)))

Было бы весело..........
 

maxCreo

Знаток
Рейтинг
21
#50
я б почитал о анимации лиц в 3d. Знаю - что с помощью морфинга, а как - ни знаю (не в смысле - как морфинг работает, а как - оснащенный перс движется и при этом у него выражение лица меняется например "типа он же один объект с головой, и морфинг то применяется на весь объект"). Может что не внятно объяснил, но хотелось бы узнать о мимике и вообще способах ее применения.
 
Рейтинг
46
#52
Помню, была статья про историю CG в киноиндустрии 1 часть, там говорилось что будет продолжение, и рассказ о таких филдьмах как "Трон" "Терминатор 2" и т.д. Хотелось бы почитать.
 

Smart Guy

Знаток
Рейтинг
21
#53
Как проффесионалу, так и начинающему работнику в спецэффектах, конечно, было бы интересно узнать, как они делаются. Выше уже просили об этом, я тоже за. К примеру, берётся конкретный эффект какого-то фильма, автор эффекта подробно описывает всё, как это делалось, думаю, многим было бы это интересно.

Микеланджело, согласен с тобой, по Реактору мало написанно, потому что толком его никто не знает и все стараются его обходить стороной, даже книги типа "Библия" и "от А до Я" про Реактор упоминают вскольз, да, мол, есть такое и всё....
 
Рейтинг
25
#54
Или вот напишите для людей желающих перебраться в Москву, например, или Питер, как найти и безопасно снять себе квартиру на долгий срок!
 

Dr. Livsi

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#55
Новичку в 3Д хотелось бы почитать в одной статье краткий обзор популярных программ для рендеринга, скажем для каких целей какой конкретно рендер как правило лучше применять, обойти обзором сильные и слабые места каждого рендера, чтобы сразу можно было сориентироватся в этой области и начать двигатся в нужном направлении...
Спасибо.
 

Dmitry Romanovich

Активный участник
Рейтинг
10
#56
РАССКАЖИТЕ КАК ШЕЙДЕРА ПИСАТЬ ДЛЯ MR. ХОТЯБЫ ПОВЕРХНОСТНО(с чего начать), какие библиотеки нужны, какие компиляторы подходят и т.д.
 

cx.clime

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#57
очень хотелось бы видеть уроки по моделированию мягкой мебели на атомном уровне :(
а то смотрю столько прикольных диванчиков, кресел, ... а что и как... хз =\
хэлп :(
 

Wadimok

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#59
Я вот в 3ДСе уже 5 лет бачу. Дома есть 3 толстенные книжечки по этой проге. Но вот про скрипты в них не слова. Долго искал в нете чонть про них. Нигде ничо нету. Соответственно отсюда вытекают следующие просьбы:
-Написать что-либо про скрипты (ваще если честно очень интерессно, как в 3DS MAX можно сделать хоть простенькие игры, т. е. как нибудь упомянуть интерактивность, если такая вообще возможна в сей чудесной программе)
-(Уже более личная просьба) Кто-нибудь пришлите пжалуста какой нибудь учебник по Максу на мыло)))
 

oojiro

Активный участник
Рейтинг
15
#60
есть такие идейки...вринципе аналаги зарубежных:1 конкурс на моделинг-суть в том что бы сделать красивую модель полностью вручную и без текстур, весь бамп все вмятинки все ручками. и чтоб не просто личико в браше сварганить, а например модель титаника в банке детальную придетальную, а вторая идея(в которой жутка хочу поучаствовать и сам)это рендер-суть в том что абсолютно простецкая модельи мега реалистичнаяя, и чтоб на моделинг и на рендеринг строго регламентировано...тоесть начался конкурс, вот вам пару дней на моделинг(после двух дней выложите сеточку или рендер без текстур)и пару неделек на текстуринг и рендер....как вам?
 
Сверху