Render.ru

Новый рендер с поддержкой Rhino - Maxwell

M174

Активный участник
Рейтинг
5
#61
Пацики!!!! ...докачал вроде он... в доках, в истории фигурирует 0.7.2 вечером гляну... всем удачи :)
 
Рейтинг
75
#63
Мужчины! Пролейте свет на страшную тайну, адело вот в чём-
поставил я ринолл и наблюдаю страшенный шум в картинке как будтто в метель
причём снег крупный и чёрный, полазал по настройкам-ничего не нашёл.
Пиздец, как обломался!!
Поясните плз!
 

M174

Активный участник
Рейтинг
5
#64
ТО mono прет чувак! :) ссылка на третьей странице ;-)
TO colibrica он тормозной очень - ждать, ждать и ещё раз ждать и будет вам счастье! шум уменьшается пропорционально времени просчёта... ну блин я и сказал:)
 
#65
М привет вот делаю первый коммерческий проект в котором максвел является рендером... всё хорошо но небыстрое это дело и вот еще что часто выдаёт ошибку при отправке из рино на рендер причина сего неясна ...... а новый ринол выдаёт эту ошибку постоянно((( (для примера сцена в рино занимает 60-120 мег) с которой прошлая 0.6.8 справляеться нормально то 0.7.2 постоянно выдаёт ошибку...... так что ждём фул релиза!!!
 

M174

Активный участник
Рейтинг
5
#66
я его ещё толком не потестил... незнаю??? у меня раньше бывало такое, просто сохрани сцену и открой заново ;-) может поможет?
 
#68
Опять я с проблемой шумов.
Просто присматриваюсь к Ринолу, подкупает наличие каустика и эмиттера
НО !!! ЁКАРНЫЙ БАБАЙ !!! Рендерить 1час (!) сцену с двумя бубликами
(один стеклянный, другой золотой) на алюминиевом пескоструеном полу и
один хер шумы, причём существенные ?!
Что это ? Моя дикость или как?
 

M174

Активный участник
Рейтинг
5
#69
ТО colibricа во первых наличие стекла в сцене реально увеличивает время просчёта и количество шумов, во вторых для максвела 1 час это ничто и это реально не радует :(
 
#70
Народ поймите правильно максвел это не рендерман в котором пока поймеш что к чему чердак оторвёт тут всё проще и прозаичней он всё делает оч хорошо но долго вопрос ток в том что некоректно он с большими файлами работает((( а так всё гут) ...

colibrica : а для стекла 16 семплоф минимум надать....((
а в нарманом разрешении 1600*1200 даже на оч хорошем тазике эт 8-10
часоф минимум (если настройки пашаманить)...

Удачи!!
 

M174

Активный участник
Рейтинг
5
#71
ТО colibricа для уменьшения количества шумов в сценах с использованием материалов диэлектрик, рекомендуется в настройках диэлектрика выставлять параметр Abbe number равным 200 ...и быстрее и шумов меньше! ;) и как уже сказал mono "а для стекла 16 семплоф минимум надать....((" а лучше подождать 18ти :)
 

Денис Бугаев

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#73
Люди, устал уже пробовать, но не конвертируются сцены из Rhino в Maxwell. При нажатии "Write to MXS and open Maxwell Studio" открывается maxwell с пустой сценой. Не верю что это только мои грабли. что не так делаю - подскажите.
 
Сверху