Render.ru

Новый рендер с поддержкой Rhino - Maxwell

Mask

Активный участник
Рейтинг
5
#1
На риновском newsgroup в последнее время развернулась нехилая дискуссия касательно этого рендера. Якобы супер-пупер реалистичная технология рейтрейсинга и все такое. Движок имеет плагины под наиболее популярные 3D пакеты, в числе которых и Rhino. Пока что готова альфа-версия этого рендера, которая предоставляется на тестирование, тем кто захочет ее прикупить (альфа если не ошибаюсь, стоит под 4 сотни зеленых рублей). А теперь самое интересное - можно попробовать ее и без желания покупать, для этого идем сюда http://netz.ru/comments.php?id=P2687_0_1_0_C
Плагин для Rhino внутри, файл license.txt копировать в папку с установленным Maxwell-ом. Первое, что хочу отметить - рендерит о-о-очень медленно, второе - в настройках камеры не нашел, как убрать DOF, который мне нафиг не нужен.
В общем пробуем, кто найдет, как отключить DOF - постите сюда.
 
#2
Прет! :) могет это http://atillaakin.com/maxwell/dof.html чем поможет? сам пытаюсь с ним ковырятся... прикольно, но реально супер-пупер медленно! :( у тя какая v1.1.33alpha? а вообще сходи на http://www.3dcenter.ru/forum/index.php?showtopic=29859 еси ещё не был...
 

Mask

Активный участник
Рейтинг
5
#3
Ага, побывал там - давно туда не заходил, тормозит у меня как-то загрузка этого форума, поэтому редко бываю там. Вышла кстати новая версия плагина под Рино (вчера, кажется, недавно вобщем), расширена возможность редактирования материалов и еще кой чего добавлено - где бы взять?
 
#4
Буим искать, еси найдешь отпишись, лады? :) ты кстати почитал статью "Разумно о фото"? а ты где нашёл упоминание про обновление плага под рино? чёт на офф.сайте не видно...
 

Mask

Активный участник
Рейтинг
5
#5
Про новую версию плага писали на форуме Максвелла в риновской ветке - там регистрация нужна. А "Разумно о фото" - это где?
 
#7
ро новую версию плага chto slishno? On takoizhe gliukovii kak i pod cinema? I gde ego mozhno vzyat?
 

Mask

Активный участник
Рейтинг
5
#8
Судя по форуму M~R глюков в новом плаге предостаточно.
 
#9
А есть ли местечко где его взять можно??? Да, и как там насчет каналов для всяких материалов???
 

M174

Активный участник
Рейтинг
5
#14
...будем ждать бету 1.0 вроде как 16 июня обещали, надеюсь она будет более распространена,чем Rhinoll 0.5.5 (экзотика блин) в ней я думаю будет и новая версия для рины ;)
 

M174

Активный участник
Рейтинг
5
#15
Дёрнул Maxwell 1.2 Beta... на офф.форуме NL уже пишут про Rhinoll 0.6... на форуме 3Dcenter опять нет плага под рину... в осле тоже не нашёл :( скоро зареву... люди где взять???
 
#16
А давай вместе!!! Реветь всмысле... На Центре кто-то видел, сообщение проходило, никто признаваться не хочет!
 
#18
ох, и тяжелая это работа... Из болота тащить бегемота!!! Я нет, не видел... чую скоро и желание пропадет,.. видеть...
 

M174

Активный участник
Рейтинг
5
#19
Срочно забираем: http://dl4.rapidshare.de/files/2603207/18875945/Maxwell_Render_Windows_1.2.1_beta.exe TO Flay: Ты уже? :)
 
Сверху