Render.ru

Моя песочница

Рейтинг
146
Делаю китч, как могу.
Ну, а что мне остаётся, - как не могу, я же не могу делать, приходится делать, как могу.
Не всем же это дано, - делать так, как они не могут, а только лишь некоторым...
 

Вложения

  • 268,3 КБ Просмотров: 51
  • 326,8 КБ Просмотров: 56
  • 104,4 КБ Просмотров: 70
Последнее редактирование:
Рейтинг
39
а в этот раз для чего скрутил ему предплечье?
у Карлсона ты наоборот выпрямленным его делал. В расслабленном состоянии оно же в середине скрученности
 
Рейтинг
146
а в этот раз для чего скрутил ему предплечье?
у Карлсона ты наоборот выпрямленным его делал. В расслабленном состоянии оно же в середине скрученности
Я ждал, что ты это спросишь.:cool:
Просто показалось, что из этой позиции проще будет переводить в позицию разрывания пасти.
Рига то у меня нет.
У Карлсона, кстати, тоже ладони не просто так были в позиции супинации, а с умыслом на будущую позу.
Узнаёшь позу?
Извиняюсь, что без штанов, закончить композицию не дала война, но когда нибудь я её всё равно закончу.
 

Вложения

Последнее редактирование:
Рейтинг
146
Но Игорь, ведь и у тебя появилось желание моделить, после этой перепалки.
Ты вышел из своей апатичной меланхолии и занялся лепкой.
Просто у меня был более методический подход, последовательная проработка анатомии, а к постановкам в позы я так и так собирался переходить. Ну, и к такой частой демонстрации апов, конечно, не было стимула.
 
Рейтинг
146
Истекает месяц с начала этой работы. Занимался почти каждый день по 3 - 4 часа.
Лев по состоянию на данный момент здесь #87.

Радоваться или расстраиваться по поводу этого высказывания Бабуина, и следующего заключения Прокселя, я пока не решил. Однако сейчас, пока скульптил, прекрасно слышал шумную компанию во дворе празднующую День Строителя. И до сих пор слышу. Изменённое состояние сознания этому не мешает.

В честь праздников (я тоже фактически строитель) решил принарядить Самсона.
 

Вложения

  • 315,2 КБ Просмотров: 54
  • 128,9 КБ Просмотров: 54
  • 114,3 КБ Просмотров: 51
  • 77,3 КБ Просмотров: 46
  • 103,4 КБ Просмотров: 44
  • 119,7 КБ Просмотров: 50
Рейтинг
39
Пресс однообразный
Занимался почти каждый день по 3 - 4 часа.
Это очень круто. Ведь ты работаешь туловищем и руками, а кайфуешь лепкой. Крутяк.
А компьютер - это обычный инструмент, человека у которого есть думалка. Все остальное Проксель что сказал, - это параноидный бред о вреде компьютеров.
Позиция не оздоровительная - это правда. Тут уже, кто себе как профинансирует оздоровительный цветной планшет, стол с лифтом., может еще что-то =)
 

ProcXel.A

Мастер
Рейтинг
146
Радоваться или расстраиваться
Я, вообще-то, Дэмиану писал. Причем здесь твое отношение к моим заключениям?))
Но-но-но! Если бы я писал о вреде компьютеров, то это действительно был бы бред. Но я такого никогда не писал. Ты читал невнимательно.) Я писал о влиянии включенных компьютеров на организм человека. Во-первых, включенный компьютер и просто компьютер - это две большие разницы. А влияние никогда не является синонимом вреда. Влияние - это просто влияние. И каждый сам для себя решает, нравится ли ему это влияние или не нравится. Понимаешь?)
 
Последнее редактирование:
Рейтинг
146
Я, вообще-то, Дэмиану писал. Причем здесь твое отношение к моим заключениям?))
Дурная привычка экстраполировать всю приходящую информацию на свой эгоцентрический фокус интересов.
Мы, земные прямоходящие приматы так делаем иногда.
Это очень круто. Ведь ты работаешь туловищем и руками, а кайфуешь лепкой. Крутяк.
Спасибо, но, в основном только запястьем и глазными яблоками. Иногда ещё шейными позвонками, когда надо нужную клавишу на клавиатуре найти.
Надо асимметрию сделать. а в целом надо ещё пропорции попроверять.
 
Последнее редактирование:
Рейтинг
39
Игорь, ты чертишь там инструкции для строителей?
А потом приходишь домой и лепишь?
Игорь, а ты сам на сколько процентов близок телосложением к своей модельке?
 
Рейтинг
146
Игорь, ты чертишь там инструкции для строителей?
А потом приходишь домой и лепишь?
Игорь, а ты сам на сколько процентов близок телосложением к своей модельке?
Я ближе к Карлсону.
Сейчас пока не работаю, сижу у дочки на шее свесив ножки примерно как Карлсон на столе, см. выше.
Дочка - продавец в магазине.
А я по основной профессии газорезчик.
 
Последнее редактирование:
Рейтинг
146
Начал проверять и исправлять пропорции в направлении якобы более научном, пользуясь вот этим калькулятором, но в какой то момент что то пошло не так, то ли я где то ошибся то ли калькулятор мне врёт...
Может ну их эти пропорции?
Какой из трёх вариантов самый адекватный?
1. До начала изменений
2. В процессе, но до того как понял, что что-то не то
3. Когда понял, что что-то не то
Длину рук и ног пока не проверял, но кажется что в третьем варианте руки слишком длинные, а в первых двух, вроде нет.
 

Вложения

Рейтинг
39
я только смог заметить, что в конце у него таз высокий стал.
У героев же много голов в теле, должно быть
 
Рейтинг
146
Меня и насторожило, что таз приходится слишком сильно поднимать.Наверное я все таки где то ошибся. Но лень уже разбираться. Оставлю второй вариант.

Я смысл этой фишки с восьмиголовыми героями не очень хорошо понимаю, и меня что-то раздражает, когда у персонажа голова маленькая, даже если он герой.

Ради интереса решил посчитать, сколько в петергофском Самсоне голов.
 

Вложения

Рейтинг
146
Начал ретопологию.
Поскольку целью является сделать так быстро как только смогу, и никакой риг не предвидится, всеми этими лупами, звёздами и треугольниками заморачиваться не буду.
Главное уменьшить полигонаж при максимальном сохранении рельефа.
 

Вложения

  • 271 КБ Просмотров: 46
  • 423,6 КБ Просмотров: 42
  • 83,7 КБ Просмотров: 42
  • 32,1 КБ Просмотров: 42
Рейтинг
261
а я все хочу попробовать как нибудь готовую сетку, условно корректную (из СС3), на свои скульпты попробовать натянуть. Через шринкврарчик.
Можно конечно тупо перед глазами модель держать и срисовывать топологию. Но это мне кажется все же дольше и геморнее. Да и зачем, если по сути то сетка уже есть и ее просто надо подогнать под свои формы

по нормальному это лучше наверное через ZWrap делать. Но мне чота неохота ни искать его, ни разбираться как там оно.
Шринкврап то по сути то же делает. Там разве что может для удобства можно будет кусками порезать сначала, а потом обратно их соединить. Думаю по отдельности кусками просто двигать удобнее будет
 
Рейтинг
39
Ради интереса решил посчитать, сколько в петергофском Самсоне голов.
Если самсона поставить кс стеночке и выпрямить - восемь голов получишь
Стив, я рекомендую топологию метахумана. Даже если в блендер придет самая плотная, ты обратно сабдив скинь. Только мне там ноздри не понравились
 
Рейтинг
261
Стив, я рекомендую топологию метахумана.
нету у мене его вроде. А может и есть. Чота открывал как-то. Но мне что-то не понравилось.
В СС3 тоже вроде ничего сетки. Коммерческий же продукт. Туфту не гонят
 
Рейтинг
39
Ах да.
Забыл. Намедни, значит, у своих в телеге девушка показала картинку. Я сказал ей, что топология не анимабельна. Тут какой-то защитник прибежал, что я мимо кассы там че-то загоняю.
Чуть погодя меня обвинили в пассивной агрессии и критиканстве. Я попросил модера забанить меня.
-----
Просто вспомнил. У меня были эмоции сильные и продолжительные после этого.
 
Сверху