Render.ru

Парад ретро авто в Москве

Вот и сейчас, когда по окончанию работы в ней исключительно мои 3д модели
Исключительно!
Особенно, в видеоролике мастера, (Снимок экрана (1047).png ,Снимок экрана (1050).png ), начиная с 1:10 по 1:27
но не забывай, что то что ты сейчас показываешь в своём ВИПе, страдает непониманием красоты человеческого тела, неумением моделировать скульптуру животного за которую ты взялся и незнанием как изображать поверхность бронзовой скульптуры, покрытой сусальным золотом.
Ну, а, здесь что где как.png - исключительно!
Авторское, понимание мастера, что и как Самсон делает с пастью льва.
Исключительно мастерский! - скульптинг, как льва, так и Самсона.
Про тени, материалы, освещение писать здесь бессмысленно, так как понимание этих вещей у автора так же, исключительное.
 

Вложения

Последнее редактирование:
Рейтинг
157
Демьян Степаныч.
Длинную твою простыню я не читал, но одобряю.
Молодчага. Хоть взбодрился. Ожил...
, а то совсем уже... могильные плиты начал постить.
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 058
Исключительно!
Особенно, в видеоролике мастера, (Снимок экрана (1047).png ,Снимок экрана (1050).png ), начиная с 1:10 по 1:27

Ну, а, здесь что где как.png - исключительно!
Авторское, понимание мастера, что и как Самсон делает с пастью льва.
Исключительно мастерский! - скульптинг, как льва, так и Самсона.
Про тени, материалы, освещение писать здесь бессмысленно, так как понимание этих вещей у автора так же, исключительное.
Тань, писать человеку надо уважая его и без злобы, которая мешает вам мыслить. Вот отбросили бы свою недоброжелательность и я бы вам объяснил что к чему, ну и так как вы ещё многого в CG не улавливаете, не побрезгую и объясню вам некоторые моменты. Вы немного потрудились и чтобы опорочить меня склеили фото и мой рендер, но не зная и не понимая что рендер часто бывает лучше чем фото потому что у компьютерных программ возможности часто шире чем у мыльниц и дешёвых камер. Присмотритесь, у меня пасть льва золотая, а на фото желтая пластмасса, поэтому я и писал Игорю что над материалом золота ему предстоит ещё вдумчиво поработать. Также не разобравшись вы "спели" арии из разных опер, моя картинка притемненная в цветной подсветке фонтанов, а фото с которым вы сравниваете при ярком дневном освещении. Ну ненавидя, нельзя же так беспардонно врать приводя в пример дневной вид из дешёвой камеры и рендер с цветной вечерней подсветкой. Осмысленно работая над рендером автомобилей я убедился что зачастую он художественнее и лучше чем просто фотография. У Евгении Воскресенской в её последних работах этому прямое доказательство. Ещё вы приложили 2 моих вида из ролика, там пробы струй с фотографией статуи, ну зачем же насмехаться? Делал тесты струй, когда ещё 3д модели не было, струи были важной частью работы. Вы подвели под бан Колю Печникова, жаль что нет его, а так попросил бы его сделать струи, ведь у него 2022 макс, который их тянет, а у меня 2017, который делает в сканлине и поэтому чтобы получить размыв, делаю его в Фотошопе. Колю сгубили, теперь делаете медвежью услугу Игорю, он и так в отчаянии и вместо Самсона рисует его пипиську, оправдываясь Китчем. Но с китчем мы ещё не разобрались, так ли он плох и позорен каким его представляет ЛМА? Я понимаю что это искусство, близкое, любимое и понятное широкой публике. Чем неумело критиковать моё, что
по большому счету близко к кичу, познакомьте нас с ним, может в нём есть свои шедевры. Однажды ЛМА показывал Вицина с крашенными гипсовыми кошками, это кич? Но они так милы и просты в исполнении, что я и сам делал такую, правда не кошку, а льва и красил бронзой на паркетном лаке.
 
Тань, писать человеку надо уважая его и без злобы, которая мешает вам мыслить.
Вы это.. в меня своими "таракашками" вашего головного мозга не кидайтесь ! Если не только не понимаете, о чём речь, так уж спросили бы.

ну и так как вы ещё многого в CG не улавливаете
Исключительно!

Вы немного потрудились и чтобы опорочить меня склеили фото и мой рендер, но не зная и не понимая что рендер часто бывает лучше чем фото потому что у компьютерных программ возможности часто шире чем у мыльниц и дешёвых камер.
Про ваш рендер, "лучший чем фото" мы еще поболтаем, а, сейчас, про "склеенное фото":
Ещё раз : слева на этой склейке оригинальное фото, с интернета. И, ещё несколько ниже.
Как вы думаете, что делает Самсон на настоящих фото?
И, что делает у вас? Где находятся левая и правая рука Самсона на настоящей скульптуре, и, почему?
И, где находятся руки вашего "Самсона"?
Ну, тут вы, рассуждающий, как надо правильно красить яйца моделить, скульптить - рендерить, что можете сказать по этому поводу?
 

Вложения

Последнее редактирование:

damien

Смотритель
Рейтинг
1 058
Вы это.. в мен своими "таракашками" вашего головного мозга не кидайтесь ! Если не только не понимаете, о чём речь, так уж спросили бы.


Исключительно!


Про ваш рендер, "лучший чем фото" мы еще поболтаем, а, сейчас, про "склеенное фото":
Ещё раз : слева на этой склейке оригинальное фото, с интернета. И, ещё несколько ниже.
Как вы думаете, что делает Самсон на настоящих фото?
И, что делает у вас? Где находятся левая и правая рука Самсона на настоящей скульптуре, и, почему?
И, где находятся руки вашего "Самсона"?
Ну, тут вы, рассуждающий, как надо правильно красить яйца моделить, скульптить - рендерить, что можете сказать по этому поводу?
Так же как вы себя ошибочно называете "мен", так же виляете от золота к рукам, не получилось опорочить моё золото, зацепились за руки. Зачем писать "Что делают руки", лучше было бы их замоделить и утереть нос, как попытался сделать Игорь, он наверно теперь красит яйца своей львице с вашей лёгкой руки.
 
Присмотритесь, у меня пасть льва золотая, а на фото желтая пластмасса
Каким бы не был фотоаппарат, мыльница, камера телефона, или супер-пупер навороченная профессиональная камера, скульптуры с разных ракурсов и при различном освещении (могу предположить, что где то исправлено в фотошопе) выглядят вот так
Как выглядит ваш "щадевр".. ну, минимум вызовет усмешку.
И, то, что на фото - реальные скульптуры, и, как вы выразились "сусальное золото".
Материал золота, как и, любой металл, гладкий и блестящий, сейчас не просто накинутые "глосся" с выкрученным "металликом" и "рохнессом", он сложнее.
Там шейдер не один, замиксовано как минимум со вторым "глосс", и, случается с диффузом же.
С этим можно работать, картинка красивее, живее и реалистичнее получается, ваша.. Убого выглядит.
Потом, я понимаю, фоном "Петродворец", но, на кой дьявол подсветка вам нужна была?
Я не говорю, что на реальном фонтане её нет, но, ваша - адский угар.!
И, да! - именно так и выглядит любая подсветка фонтанов : всё вокруг залито одним цветом, как у вас в вашем видео, да.
моя картинка притемненная в цветной подсветке фонтанов, а фото с которым вы сравниваете при ярком дневном освещении
Ну, я и говорю, что "фотопож"! Чем притемнённая, у вас вечер, ночь там? Да вы понятия не имеете, как выглядят те или иные предметы ночью, тем более с подсветкой, если у вас всё залито не понятно чем, как в старых советских цветных телевизорах - ручку "цветовая насыщенность" перекрутили - картинка чёрно белая, а, счас синеннькая, зелёненькая. ух ты! - как круто!
Только ваша работа, рендер этот ваш - не стал лучше!
 

Вложения

Теперь, про фотожаб ваш, дешовый. Стрелочками и галочками отмечать не стала, но! - это я одна вижу, что тряпка на колене Самсона чужеродный предмет? Не одно целое со скульптурой Самсона, как и его правая рука на пасти льва?
Далее, если не брать во внимание, что с момента 1:10 по 1:27 на вашем видео скульптура не ваша, со львом, если не обращать внимание на дикую цветную ахинею вокруг Самсона, то, выясняется следующее.
Всё дело в том, что ютуб отдаёт видео в сеть в различноом разрешении.. Бывает 360p, бывает повыше, есть 720p, не знаю, в каком качестве у вас, но, даже выставив 1080 HD, я с трудом пробивалась сквозь то, что вы наворотили. Из всей мешанины, цветов, аляповатого урода и реального фото Самсона прикурученного к струям фонтана так, что и он выглядит как непонятное что-то, я должна просматривая ваше видео что понять?
Какой вывод должна сделать из увиденного мной?
Единственное, там красиваяя картинка с начала видео : Снимок экрана (1056).png
но, и, только. Ощущение от этого, знаете.. Лучше бы не делали !
Я реально себе зрение попортила, глядя ваш винигрет.
И, это, ваш хвалёный рендер, который лучше, чем фото с интернета.
 

Вложения

Так же как вы себя ошибочно называете "мен"
Опечатка, я же говорю, что зрение попортила с вашей галиматьёй, но..
Ошибки и опечатки можно исправить, а, вот голову вашу, уже нет.
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 058
Каким бы не был фотоаппарат, мыльница, камера телефона, или супер-пупер навороченная профессиональная камера, скульптуры с разных ракурсов и при различном освещении (могу предположить, что где то исправлено в фотошопе) выглядят вот так
Как выглядит ваш "щадевр".. ну, минимум вызовет усмешку.
И, то, что на фото - реальные скульптуры, и, как вы выразились "сусальное золото".
Материал золота, как и, любой металл, гладкий и блестящий, сейчас не просто накинутые "глосся" с выкрученным "металликом" и "рохнессом", он сложнее.
Там шейдер не один, замиксовано как минимум со вторым "глосс", и, случается с диффузом же.
С этим можно работать, картинка красивее, живее и реалистичнее получается, ваша.. Убого выглядит.
Потом, я понимаю, фоном "Петродворец", но, на кой дьявол подсветка вам нужна была?
Я не говорю, что на реальном фонтане её нет, но, ваша - адский угар.!
И, да! - именно так и выглядит любая подсветка фонтанов : всё вокруг залито одним цветом, как у вас в вашем видео, да.

Ну, я и говорю, что "фотопож"! Чем притемнённая, у вас вечер, ночь там? Да вы понятия не имеете, как выглядят те или иные предметы ночью, тем более с подсветкой, если у вас всё залито не понятно чем, как в старых советских цветных телевизорах - ручку "цветовая насыщенность" перекрутили - картинка чёрно белая, а, счас синеннькая, зелёненькая. ух ты! - как круто!
Только ваша работа, рендер этот ваш - не стал лучше!
Уважаемая Ольга Татьяновна или Д.ра Петровна ( вы и сами запутались в своих никах и аккаунтах)! Не старайтесь быть умнее Папы Римского жонглируя терминами "глосся" с выкрученным "металликом", в которых абсолютно ничего не понимаете, моё золото делали ассы, профессионалы создатели самой программы и чтобы вы тут не напевали, это золото. Вам смешно, но дураку тоже, что рот на боку. Не защищайте честь своего подмоченного и трухлявого мундира, садитесь на свой мотоцикл и "в дальний путь на долгие года" отсюда. Поумнеете, протрезвитесь, наберётесь опыта и покрасите свой мотоцикл в золото, уверен что в Блендере есть его хороший материал. Ну надо же спороть такую чушь, "выкрученный металлик", после такого уважающий себя человек, вообще не станет с вами общаться.
 
Вам смешно, но дураку тоже, что рот на боку.
Ну, я вам сочувствую, вам всё время смешно. Ну, а, что ваш рот не на том месте, как вы пишете - то ваши проблемы, не мои. Главное, чтобы туда есть вам можно было.
:Laughing::Laughing::Laughing:
моё золото делали ассы, профессионалы создатели самой программы и чтобы вы тут не напевали, это золото
Может быть и аси, и маси, и создатели про граммы. Одноко, ваше понятие о материалах, и как ими пользоваться - ну, как бэ отсутствие.

Ну надо же спороть такую чушь, "выкрученный металлик", после такого уважающий себя человек, вообще не станет с вами общаться.
Ах, да, я ж забыла !
У вас ведь даже не 3д макс - у вас фотопож.. Ну, откуда ж вам знать про это..
Ну, а, у меня Блендер, и, мне как то пофиг, знаете вы что это или нет.
Умнее не станете, даже если тридцать раз проблеете - "пебееееееееееерр"
:Laughing::Laughing::Laughing:
 

Вложения

damien

Смотритель
Рейтинг
1 058
Ну, я вам сочувствую, вам всё время смешно. Ну, а, что ваш рот не на том месте, как вы пишете - то ваши проблемы, не мои. Главное, чтобы туда есть вам можно было.
:Laughing::Laughing::Laughing:
Может быть и аси, и маси, и создатели про граммы. Одноко, ваше понятие о материалах, и как ими пользоваться - ну, как бэ отсутствие.
Ах, да, я ж забыла !
У вас ведь даже не 3д макс - у вас фотопож.. Ну, откуда ж вам знать про это..
Ну, а, у меня Блендер, и, мне как то пофиг, знаете вы что это или нет.
Умнее не станете, даже если тридцать раз проблеете - "пебееееееееееерр"
:Laughing::Laughing::Laughing:
Ольга Татьяновна или Дора Петровна, без разницы. Вот будет у вас новый мощный комп, тогда освоите и другие проги кроме Блендера, расширится ваш кругозор, поймёте какую чушь пишите, у вас или Блендер старый или он ещё не догнал Корону, ну оставайтесь при своём мнении, а мне пора посмотреть что пишет продвинутая Евгения Воскресенская, представившая покрышку BMW в Сабстансе. А вы уже сделали в нём покрышку мотоцикла?
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 058
Демьян Степаныч.
Длинную твою простыню я не читал, но одобряю.
Молодчага. Хоть взбодрился. Ожил...
, а то совсем уже... могильные плиты начал постить.
Глупенький ты бес, читать не умеешь что ли? Дело в том, что труд лишним не бывает, а ты трудился, но то ли мне показалось, то ли на самом деле когда ты нарисовал львице пипиську или Самсону, не важно и заговорил о киче, то был в замешательстве, устал и потерял веру в успех своей работы. Но ты можешь успешно её продолжить только определись в цели, это может быть и Геракл со львом, только не с львицей, лучше с шерстью, а не золотой, может быть и кич, но его делать сложнее, к нему надо иметь божий дар, а можешь продолжить и как Самсона, но ты прав, это долго, тяжело, надо исправлять пропорции тел и его и льва, ведь фигура Самсона у тебя пока не эстетична, а львица кривоногая. К тому же надо освоить фонтаны, в 3д максе для этого нужен 3д макс 2022 как у Коли Печникова, а в программе в которой работаешь, я пока реалистичных, хороших фонтанов не видел, может и есть, покажи если видел.
 
Рейтинг
157
#3 943
Ещё вы приложили 2 моих вида из ролика, там пробы струй с фотографией статуи, ну зачем же насмехаться? Делал тесты струй, когда ещё 3д модели не было, струи были важной частью работы. Вы подвели под бан Колю Печникова, жаль что нет его, а так попросил бы его сделать струи, ведь у него 2022 макс, который их тянет, а у меня 2017, который делает в сканлине и поэтому чтобы получить размыв, делаю его в Фотошопе. Колю сгубили, теперь делаете медвежью услугу Игорю, он и так в отчаянии и вместо Самсона рисует его пипиську, оправдываясь Китчем. Но с китчем мы ещё не разобрались, так ли он плох и позорен каким его представляет ЛМА? Я понимаю что это искусство, близкое, любимое и понятное широкой публике. Чем неумело критиковать моё, что
по большому счету близко к кичу, познакомьте нас с ним, может в нём есть свои шедевры. Однажды ЛМА показывал Вицина с крашенными гипсовыми кошками, это кич? Но они так милы и просты в исполнении, что я и сам делал такую, правда не кошку, а льва и красил бронзой на паркетном лаке.
Вот если б ты сразу сказал, что 3д модели ещё нет, что делаю тесты струй на фоне готовой фотографии из интернета слова бы тебе плохого никто не сказал, и я бы не просил у тебя сетку модели.
А ты что сказал? Сама модель всей скульптуры с пьедесталом и рыбками моя, а в фон вставлял фотки с интернета
Ну, и кто тебе доктор после этого?
#3 482
Тань, чтобы получить рендер в 3д максе максимально приближенный к фотореференсу, мне было достаточно выставить свет и атмосферу, никаких прожекторов в моей зд сцене нет, обычное короновское солнце, 4 лампочки и НДР карта. Сама модель всей скульптуры с пьедесталом и рыбками моя, а в фон вставлял фотки с интернета. 3д модель в STL которую вы нашли в интернете я не применял, она и кривая и сумасшедшая по плотности сетки, по-моему вы и сами это заметили и пощупали её в Блендере. А вот роль цветной подсветки у меня выполняет программа Shotcut. Она бесплатная, легкая в освоении, но имеет много разнообразных возможностей и функций, в ней я всего неделю, кое-как освоил самое нужное для этого ролика, цвет, масштабирование, монтаж. Работа закончена на 90%, покажу на модерации и этот мой "Марлезонский балет" вместе с ВИПом будет закончен, скопилось много дел по дому и в +40 работать невозможно, пожалею комп.
Знаешь, в чём моя главная заслуга перед этой твоей работой?
В том, что я фактически вынудил тебя заниматься доведением имевшихся у тебя моделей до какого-никакого сходства с оригинальной скульптурной группой из Петергофа.
Если бы не я, то твоя "3 д работа" так и осталась бы на уровне художественной расстановки чужих моделей, рендера их с выгодных ракурсов, и подмены невыгодных ракурсов готовыми фотографиями.
Ты же не собирался ничего больше моделить, Это я, фактически заставил тебя это делать, тем, что вскрыл твой фотошоп и манипуляции с ним.

Позорно не то, плохо или хорошо получается работа. Она получается по мере способностей. Позорно, когда ты вместо работы подсовываешь её иммитацию, и выдаёшь её за настоящую работу, и до последнего отпираешься будучи пойманным на вранье, перекручивая сказанное и измышляя всякие отговорки.
Вот это и есть настоящий китч, т.е. халтурка.
 
Рейтинг
157
но то ли мне показалось, то ли на самом деле когда ты нарисовал львице пипиську или Самсону, не важно и заговорил о киче, то был в замешательстве, устал и потерял веру в успех своей работы.
Тебе показалось.
Слово "сарказм" тебе не ведомо? Я заговорил о китче после того как ты назвал мою работу китчем.
Но я, в отличие от тебя халтурки не делаю. Весь процесс того, что я делаю, в моём Випе как на ладони.
Включая пиписки, да. У обоих персонажей, кстати, пиписки были с самого начала, ну, почти.
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 058
Тебе показалось.
Слово "сарказм" тебе не ведомо? Я заговорил о китче после того как ты назвал мою работу китчем.
Но я, в отличие от тебя халтурки не делаю. Весь процесс того, что я делаю, в моём Випе как на ладони.
Включая пиписки, да. У обоих персонажей, кстати, пиписки были с самого начала, ну, почти.
Игорь, я твою работу китчем не называл, а говорил что она может быть и в этом стиле, это большая разница, ты настолько самолюбив и в злобе не можешь увидеть разницу между трудоемкой работой и халтурой. Успехов тебе!
 
Рейтинг
157
Игорь, я твою работу китчем не называл
Опять, врёт, ну сколько можно уже, как же это надоело...

и даже нашёлся один, который в своём ослином ВИПе Добра и зла создаёт свой настояший Кич, ну как может,
 
Рейтинг
39
Но Игорь, ведь и у тебя появилось желание моделить, после этой перепалки.
Ты вышел из своей апатичной меланхолии и занялся лепкой.
 
Но Игорь, ведь и у тебя появилось желание моделить, после этой перепалки.
Ты вышел из своей апатичной меланхолии и занялся лепкой.
Появляется желание, ага..
Как и у всех, ну, или некоторых здесь, не важно скульптить или моделить, но - честно. И, текстурировать и рендерить тоже.
Ну, потому, что, эти "некоторые" отлично знают, как это делается и не халтурно, и, на наотшибись.
Интуитивно, скорее, но, это лучше, чем то, чем занимается этот "дедушка в 3д", постоянно врущий, что сделал "фсё сам", и истерящий каждый раз, когда его "щадевры" на выходе получают ниже низшего.
В этом есть некая ухмылка судьбы, наверное.
Вытащить на приемлимый для нынешнего 3д это полуразложившееся тело невозможно, хоть тысячу ему советов давай, причём бесплатно. Хоть замодель и затекстурь половину его "проектов"..
Наверное, проще было бы оставить этот гниющий труп в покое, но..
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 058
Появляется желание, ага..
Как и у всех, ну, или некоторых здесь, не важно скульптить или моделить, но - честно. И, текстурировать и рендерить тоже.
Ну, потому, что, эти "некоторые" отлично знают, как это делается и не халтурно, и, на наотшибись.
Интуитивно, скорее, но, это лучше, чем то, чем занимается этот "дедушка в 3д", постоянно врущий, что сделал "фсё сам", и истерящий каждый раз, когда его "щадевры" на выходе получают ниже низшего.
В этом есть некая ухмылка судьбы, наверное.
Вытащить на приемлимый для нынешнего 3д это полуразложившееся тело невозможно, хоть тысячу ему советов давай, причём бесплатно. Хоть замодель и затекстурь половину его "проектов"..
Наверное, проще было бы оставить этот гниющий труп в покое, но..
Дедушка сделал и показал 100 своих работ и тысяча ваших безмозглых советов ему для этого не понадобились, а что сделали вы, что показали? Солидарность в банде напёрсточников, но об этом и в фильме Место встречи изменить нельзя. Мои работы благодаря вам под фильтром, но в галерее, а ваш финал жалок и смешон как у банды Горбатого, не даром и в жизни у вас с ними прямое сходство и они тоже гордились своей паскудностью.
 
Рейтинг
157
Благодаря каким именно нашим действиям его работы оказались под фильтром наш выборочный историк как всегда умалчивает, ах да, вероятно, не поставили десятки его картинам, и даже ноли не поставили, ноли почему то сами собой ставятся, и видимо всем другим пользователям тоже помешали десятки поставить, а они так хотели.
 
Сверху