Render.ru

Моя песочница

Рейтинг
143
#1
Практика по скульптингу, моделингу и ретопологии персонажей и аксессуаров к ним прилагающихся, в исполнении перманентного дилетанта, первоклашки и второгодника в 3д, на слабом компе, при минимальной мотивации и абсолютно бесплатно.

Продвинутых профессионалов, работающих за деньги, ради высоких идей и на мощных компах, которых раздражает низкий темп, непрофессионализм моих действий и слишком частые или слишком редкие демонстрации незначительных апов, прошу не смотреть, во избежание негативного влияния состояния раздражённости на ваш организм.

Первая работа этого випа вдохновлена фонтанами Петергофа и имитацией их интерпретации в исполнении известного фокусника-иллюзиониста, магистра 2,5D-магии, мастера-напёрсточника, и по совместительству, потомка великих Богов-пришельцев, униженного и оскорблённого хакерами, взломавшими его мозг, который упоминает и проклинает мою личность в каждом втором своём сообщении, потому что в каждом первом он упоминает личность Карена, а личность Татьяны Сарычевой он упоминает и проклинает просто в каждом.

За три дня сделать не обещал и не обещаю. Как только придёт осознание своей неспособности выполнить эту работу, обещаю сразу слиться, ножки протянуть, ручки сложить, головку свесить.
Работа должна быть по мотивам скульптурной композиции центрального фонтана Петергофа, но не её точной копией, поэтому результат поединка не обязан быть однозначно читаемым, а вопрос, будет ли разорвана пасть Самсона или съеден Лев, останется открытым.

Возможно, они просто будут в паре исполнять танец "Тектоник"...
 
Последнее редактирование:
Рейтинг
143
#2
...
Полисфера. Будущая голова Самсона
 

Вложения

  • 232,1 КБ Просмотров: 40
Последнее редактирование:
Рейтинг
143
#10
Таня, спасибо. И, пожалуйста, ни в коем случае не удаляйте свои сообщения.
Я, конечно не планировал стремиться к абсолютному портретному совпадению с оригинальной статуей, но над вашими замечаниями подумаю, и постараюсь учесть.
По поводу эмоций. Я уже подумал.
Не люблю когда без большой нужды мучают животных, поэтому сюжет будет другой. Дантист, значит дантист.
Тем более, что создатели Петергофа сами толком не определились, какому именно Самсону они поставили памятник, - иудейскому серийному убийце или римскому врачу.
 
Последнее редактирование:
Рейтинг
143
#11
Нет, с этим как раз проблем нет, фонтан сооружен не в честь кого-то, а, в честь чего -то:
Я ж и говорю, запутались в мифологических персонажах, понадеялись на невежество и пофигизм зрителя.

Ну и мне ничто не мешает внести свою дозу авторского видения. Лма вон предлагал пасть бедному льву вообще разорвать, Дамиену главное струи...
Ну, а у меня, что получится, то и получится.
 
Рейтинг
30
#12
Ну вы, Тантьяна - молодец =)) "не Алиса" Прикольно.
Я про фокал ленгхт. В браш е эта штука не правильная. Кажется, для этой фотки можно перспективу выключить просто. Потому, что снимали откуда-то издалека. И я бы 140-160 поставил.
пока не очень похож. У тебя глаза меньше и нос мясистее. И угол этот между бровью и скулой в правом краю он у тебя слишком глубокий
 
Рейтинг
143
#13
"Не - Алиса" не может работать, без удаления избыточной информации из кэша.
Это была не избыточная информация, а конструктивный фидбэк с развёрнутым графическим анализом.

Я про фокал ленгхт. В браше эта штука не правильная. Кажется, для этой фотки можно перспективу выключить просто. Потому, что снимали откуда-то издалека. И я бы 140-160 поставил.
Не знаю, где у меня в збраше фокал ленгхт. У меня збраш 2018
Аngle of view был дефолтный 50. После твоего примечания, установил на 20.
Если установить 140-160, это будет наоборот рыбий глаз.
Совсем без перспективы не могу работать, у меня тогда нет ощущения реального объекта.

пока не очень похож. У тебя глаза меньше и нос мясистее. И угол этот между бровью и скулой в правом краю он у тебя слишком глубокий
Ну, по двум, а скорее даже по одному ракурсу, я и не расчитывал, что будет сильно похож.
Нос я поправил по Таниной подсказке, а глаза у оригинала, как сказал бы Злость, анимэшные.
Угол между бровью и скулой, если я правильно тебя понял, тоже подправил.

Самое смешное, что надо же по уму ещё кучу ракурсов проработать, а мне уже и так всё нравится, так что может фиг с ней , с похожестью?
Меня вот даже профиль не особо смущает, хотя он самое странное.
Вообще говорил уже, соблюдение всех пропорций конкретной скульптуры не есть цель данной работы.
Работа будет по мотивам, а не точная копия.
Но если что то режет глаз, говорите.
 

Вложения

  • 168,8 КБ Просмотров: 62
  • 66,2 КБ Просмотров: 80
  • 65,5 КБ Просмотров: 62
#14
Но если что то режет глаз, говорите.
Но, как сказать, если работа по мотивам?- а, не точная копия?
а глаза у оригинала, как сказал бы Злость, анимэшные.
Он не анимешные.. стеклянные.

Меня вот даже профиль не особо смущает, хотя он самое странное.
Я знаю.. Он странный потому что..Безучастен.

Вообще говорил уже, соблюдение всех пропорций конкретной скульптуры не есть цель данной работы.
Работа будет по мотивам, а не точная копия.
Ну, тогда я вам бесполезна..
Первое - вот этот Самсон, наверное единственная вещь, которая в своём лице не выражает вообще ничего.
Хотите эксперимент? - это просто и доступно.
У вас есть кухня и там раковина. Возьмите зеркало, поставьте перед собой. А, теперь откройте воду, кран, с любой водой, не важно, горячей или холодной.
И. смотрите, отстранясь от повседневных своих забот, просто смотрите. Пострайтесь не думать ни о чем, просто смотрите на воду.
Я вам подскажу, куда смотреть, вот есть точка, куда вода уходит в вашем умывальнике, раковине. Выберите её и.. смотрите.
Просто смотрите, как вода утекает.
Через полчаса смотрения, я уверена, у вас будет выражение на лице вашем, такое же как у Сёмы.
Как так то? - он рвет пасть чудовищу, которое его вот вот сожрёт!
А, у него на лице.. Я свежезаморожен!
Такие дела.
 
Последнее редактирование:
#15
И, как ни странно, я заметила, вы скульптите возраст сразу. У вашего сразу под пятьдесят.
У Сёмы нет вообще возраста, я не знаю как так получается то.
Это детали, но губы у Семы в Петергофе тоньше, нежнее.
Верхняя точно тоньше.
 
Последнее редактирование:
Рейтинг
143
#16
Но, как сказать, если работа по мотивам?- а, не точная копия?
Ну, например сказать, так не бывает, так не должно быть, выглядит неестественно...
Анимэшные, то есть большие по сравнению с реалистичными.
Я знаю.. Он странный потому что..Безучастен.
Он странный, потому что сама конфигурация профиля не стандартная. Не знаю, есть ли такая у реальных лиц, и, видимо у оригинала другая, но пусть пока будет так.
Любой фидбэк полезен. Автор не может сам знать как его произведение выглядит в глазах зрителей.
Глаз замыливается, и ассоциации могут быть другими.
И, как ни странно, я заметила, вы скульптите возраст сразу. У вашего сразу под пятьдесят.
У Сёмы нет вообще возраста, я не знаю как так получается то.
Это детали, но губы у Семы в Петергофе тоньше, нежнее.
Верхняя точно тоньше.
Я подумаю над этим. Спасибо.
 
Последнее редактирование:
Рейтинг
143
#17
В порядке философских разглагольствований...
Придумал возможный слоган к своей будущей работе (да, работы ещё нет, а подпись уже есть, у меня всегда так):
Кариес это зло. Особенно если ты молодой, подающий надежды всем львицам в округе лев.
И вот молодой лев приходит к доброму доктору и целителю Самсонию Странноприимцу с жалобой на здоровье зубов. Доктор никому не откажет в помощи. Приходи к нему лечиться и корова и волчица...
Скоро! Во всех фонтанах Петергофа!


Однако, почему то, какой мем ни копни обязательно либо чьи то политические взгляды заденешь, либо религиозные чувства. Ведь не должен же православный святой целитель в голом виде принимать пациентов?
Как то это неприлично...
Но не одевать же его в рясу...

А вот если ты древний судья-герой, идёшь к своей жене, и на тебя нападает лев, то голым ты быть можешь.

Однако, если делать Самсона разрывающего пасть льву, то льва надо делать покрупнее, хотя бы раза в два больше Самсона.
А то так, что то недостаточно эпично.

Начал блокинг льва.

Решил голову льву сваять из уже готовой головы Самсона. Это будет немножко символично, как бы намёк на то, что все империалистические режимы, хоть российский, хоть шведский, из одного теста сделаны.
(Это я про Полтавскую битву, если чё... 1709 года.)
 

Вложения

  • 186 КБ Просмотров: 61
  • 58,8 КБ Просмотров: 64
Рейтинг
30
#18
хотя бы раза в два больше Самсона.
Оригинальный лев совсем мизерный...
И вот молодой лев приходит к доброму доктору и целителю Самсонию Странноприимцу с жалобой на здоровье зубов. Доктор никому не откажет в помощи. Приходи к нему лечиться и корова и волчица...
Советской мультипликацией навевает =)
 
Сверху