Render.ru

Парад ретро авто в Москве

Рейтинг
262
Дамиен, заходите посмотрите чего сегодня доскульптил.
Материал там такой себе накинул, несложный. Свет тоже за полчасика выкрутил что-то.
Из библиотеки пробовал материалы, все как-то не то выглядело, хуже. Хотя на образцах ничего. Засуну еще в сабстанс и там попробую. Может чего интересного увижу:p

прикол в том, что почти целиком в Блендере сделал. Хотя кой чего все же в зибраше оказалось удобнее немного. Кисти рук там с пальцами сращивал и прочее такое, пустоты заполнял. Булеан в зебре все же великолепен или я в Блендере еще не умею им пользоваться
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 058
Дамиен, заходите посмотрите чего сегодня доскульптил.
Материал там такой себе накинул, несложный. Свет тоже за полчасика выкрутил что-то.
Из библиотеки пробовал материалы, все как-то не то выглядело, хуже. Хотя на образцах ничего. Засуну еще в сабстанс и там попробую. Может чего интересного увижу:p

прикол в том, что почти целиком в Блендере сделал. Хотя кой чего все же в зибраше оказалось удобнее немного. Кисти рук там с пальцами сращивал и прочее такое, пустоты заполнял. Булеан в зебре все же великолепен или я в Блендере еще не умею им пользоваться
Стив, спасибо, зайду обязательно, заходил вчера, очень понравилась, молодец, ты ответил, а я как раз хотел спросить про взаимодействие Блендера с Сабстансом. сижу на батарее, света нет, но часа в 2 ночи должны дать, тогда и напишу. Булеан и в 3д максе 2017 работает не очень хорошо.
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 058
Благодаря каким именно нашим действиям его работы оказались под фильтром наш выборочный историк как всегда умалчивает, ах да, вероятно, не поставили десятки его картинам, и даже ноли не поставили, ноли почему то сами собой ставятся, и видимо всем другим пользователям тоже помешали десятки поставить, а они так хотели.
Игорь, да не ноли, а нули, вот так ты всегда искажаешь и вытягиваешь слово из контекста. Тут люди не дураки и прочтут что я хотел сказать тебе про кич и в моих постах тоже. Ну что ты изворачиваешься, как вы отправляете все мои работы под фильтр, вам лучше знать, единственное что наблюдаю, это мощное подготовительное враньё в обоснование своей злостной демагогии. Твоя Горгона отправила в бан уже многих, особенно жаль Колю Печникова, сватовавшегося к ней, Карен забанен навечно, но присутствует изворачиваясь и каждый день создавая новые аккаунты, очередь твоя, но пока она тебе нужна, ведь ставит тебе лайки и ты из-за своей самовлюбленности даже не осознаешь что скатываешься в пропость. Горгона это скульптура из Петергофа, работу я закончил, но ещё некоторое время буду рассказывать интересное об этом комплексе, равного которому нет в мире, а тебе советую не просто демонстрировать умение скульптить, что умеют все кроме твоей Горгоны, но и вести работу, основываясь на каком-то сюжете и не метаться между Святым, Гераклом, Самсоном, львом и львицей.
 
Дедушка сделал и показал 100 своих работ и тысяча ваших безмозглых советов ему для этого не понадобились
Ты примитивен, как амёба, и, понятен, как медный пятак.
Сто работ, говоришь?- а, толку?
Большинство из них выше 250 не поднимаются в рейтинге, остальные не набирают и ста. Ста работ там и в помине нету, меньше, гораздо меньше !
Ведь по сути, ты одно и то же мусолишь каждый раз, ничего нового! А, если за что и берёшься, как вроде новый прожект - на выходе получается шмурдяк. Иначе не назову.
Знаешь, что такое шмурдяк? - не знаешь, почитай википедию.
Если ты не создаёшь очередной "домкрат", то ползаешь по чужим страницам, льстишь, лижешься, выскуливая лайки. Или, сплетни очередные распространяешь, дедушка!
Тебе бы "козла" забивать, на лавочке во дворе, а, ты про "искусство" чот мелешь.
Ну, тоска же! - зелёная.
"Никогда ты не будешь майором", дедушка 3д, ибо орган соответствующий в твоей голове отсутствует для этого.
И, не лайками и количеством работ интересно 3д, а, тем, что сам сделал !
Научился, узнал, и, сделал красиво.
 
Последнее редактирование:
Рейтинг
39
его закормили эти подонки психиатры антидофаминными препаратами.... У него апатия... абулия
ага накинул себе 15 годков. Типо он удалой такой, бойкий и бодрый в 75=)))
 
Рейтинг
157
Игорь, да не ноли, а нули
Ноли там у тебя или нули, это тебе, конечно лучше знать. Но если ты про грамматику, то в русском языке допускаются оба варианта написания и произношения.
Тут люди не дураки и прочтут что я хотел сказать тебе про кич и в моих постах тоже. Ну что ты изворачиваешься, как вы отправляете все мои работы под фильтр, вам лучше знать,
Представь себе, мы не знаем. Эта информация на сайте исходит только от тебя, и прежде всего тебе бы её по хорошему, толковать и доказывать, но всем людям, которые не дураки давно понятно, что доказывать и подтверждать свои слова не является твоим обыкновением, а вот бездоказательно шлёпать языком, - да, является.
единственное что наблюдаю, это мощное подготовительное враньё в обоснование своей злостной демагогии.
Единственное враньё и злостную демагогию, которые я наблюдаю во всех диалогах и монологах ведущихся твоей личностью, это твоё собственное враньё по поводу, без повода и вообще ни к селу ни к городу.
Твоя Горгона отправила в бан уже многих, особенно жаль Колю Печникова, сватовавшегося к ней, Карен забанен навечно, но присутствует изворачиваясь и каждый день создавая новые аккаунты, очередь твоя, но пока она тебе нужна, ведь ставит тебе лайки и ты из-за своей самовлюбленности даже не осознаешь что скатываешься в пропость. Горгона это скульптура из Петергофа,
Ты вообще о чём, что ты несёшь? Как это скульптура из Петергофа ставит мне лайки? В какую пропасть я скатываюсь, чем мне эта пропасть грозит, и почему я должен этого бояться?
а тебе советую не просто демонстрировать умение скульптить, что умеют все кроме твоей Горгоны, но и вести работу, основываясь на каком-то сюжете и не метаться между Святым, Гераклом, Самсоном, львом и львицей.
Если бы я нуждался в твоих советах, то ни за что не заблокировал бы тебе доступ в мой Вип. А так я очень доволен и хорошо себя чувствую, от того, что ты не можешь нести туда свою ахинею.
Не знаю, с чего ты взял, что я куда то между кем то или чем то мечусь. С сюжетом я определился ещё на первой странице своего Випа, а то, что ты этого не понял, это не мои проблемы. И я сам буду решать в какой последовательности и какими этапами и методами мне делать моих персонажей, и будет ли там сюжет классический, выдуманный мной самим или вообще никакого сюжета, и сколько раз мне можно менять первоначальный замысел..
 

ProcXel.A

Мастер
Рейтинг
148
Если бы я нуждался в твоих советах, то ни за что не заблокировал бы тебе доступ в мой Вип.
Ну... Так неинтересно...

Демиан, заблокируй теперь Игорю доступ в свой ВИП. Так будет намного веселее.)
 
Ольга Татьяновна или Дора Петровна, без разницы. Вот будет у вас новый мощный комп, тогда освоите и другие проги кроме Блендера, расширится ваш кругозор, поймёте какую чушь пишите, у вас или Блендер старый или он ещё не догнал Корону, ну оставайтесь при своём мнении, а мне пора посмотреть что пишет продвинутая Евгения Воскресенская, представившая покрышку BMW в Сабстансе. А вы уже сделали в нём покрышку мотоцикла?
Послушай, подмастерье.. Тебе только гаечные ключи спецу подавать, и, то не доверят..
Ну, потому, что, пролюбишь, потеряешь. А, то еще круче - сломаешь.
Какой старый Блендер, чо ты городишь? Да, и, потом, прямые ручки и голова - можно и 2.5 вещи делать. Версия , каждая новая, расширяет и существенно возможности 3д, но, и старые версии не уменьшают. Просто, одно быстрее моделится, рендерится, и прочее. Другое делается только ручками, несмотря на новые всевозможные мульки, в виде аддонов. Кста - в Блендере с 2.8 версии аддонов дофига, таких, что Сабстанс Пейнтер не нужен.
Что уж говорить о версиях выше.
Далее.. Ты любишь постоянно поминать на других ВИП - "а, это в Блендере сделано?"
Зачем тебе это знать? Если ты толком ни текстурировать, ни выставить свет не можешь даже в своих программах, ПБР для тебя тёмный лес !
Так.. избыточная инфа, считай отягощение для твоего спинного мозга!
Далее.. Ты, услышав новое словечко из 3д, начинаешь тыкать им, как толковый, вот к примеру "Имедж моделлер".
А, ты хоть раз его открывал? Что-то в нем делал? Так зачем тебе это, если уровень 90х твои картинки.
Далее. Нафига мне твой сабстанс пейнтер, если у меня ноут киношку посмотреть, и на "рендер.ру" зайти, почитать?
Да и какие новые программы, с чего ты взял, что у меня их нет?
ГИМП, ПайнтДотНет, простенькие прожки, плюс Крита, вполне не плохие прожки, бесплатные.
Да, и, многое в качестве текстур, я без труда в самом Блендере делаю.
Тебе то, зачем надо этот Сабстанс, если ты понятие не имеешь, что такое металл, а, что такое пластик. Я тебе сказала, у твоего "Ауруса" на руле даже под герб этот дисплесмента нету, ты ответил "есть". Где? в каком виде?
И, другой вопрос - а, он там нужен?
В любом случае, базовых навыков у тебя нет, поэтому и все твои 100 работ так это.. Для заполнения пустого пространства в галлерее твоей. Но, это погремухи, по сути, если не начём глазу остановиться.
Нодевембер, Блендер.арт, сайты где толково разжёвано, как и что меняется от текстур, процедурных, замечу, материалы сложнее, чем просто блестяшки твои - уровень не тот, для твоего понимания!
А, я с этим сталкиваюсь каждый день. И, ты мне что то советовать пытаешься, учить меня?
Иди покури бамбук, дедушка, козла забей на лавочке, тебя пенсионеры на твоей любимой лавочке заждались.
 
Последнее редактирование:
Рейтинг
262
ну вот типовой тэк сказать PBR из сабстанса.
Там кстати вот этот вот карбончик блестит не потому, что там нарисовано что-то так. Это за счет рельефа больше, то есть нормалка плюс вариации на карте рафнеса, ну то есть шероховатости. Довольно сложное сочетание.
В сабстансе если эти слои просто дублировать и вместо одного слоя сделать два или три, они будут усиливаться и эффект еще больше становится
всякие вот пластики с паттернами довольно удобно делать в сабстансе. Металлы с покраской и повреждениями.
Там к примеру есть простые методы, которые создают потертости краски в зависимости от кривизны поверхности. То есть грубо говоря на кромках будет стерто больше и притом неравномерно все же. А на ровных поверхностях меньше. Ну и регулируется это в любом значении. Ну есть там типа имитации подтеков ржавчины, жидкостей и т.п.
куча процедурных текстур для создания микрорельефов, царапин, грязи.
Кто что-то ах какое особенное хочет сделать, те может еще что-то дополнительно подгружают. Сейчас много таких библиотек бесплатно найти можно. Но в принципе для большинства задач встроенные в сабстанс паттерны покрывают необходимое
 

Вложения

damien

Смотритель
Рейтинг
1 058
Ну... Так неинтересно...

Демиан, заблокируй теперь Игорю доступ в свой ВИП. Так будет намного веселее.)
Не, блокировать это всё равно что затыкать рот когда нечем ответить, пусть приходят, учатся, умнеют, ну а сколько волка не корми, всё равно в лес смотрят, так и Игорь с О/Т пасутся здесь, но пакости всё равно делать будут, вот пусть и посмотрят как ProcXel.A сделал анимацию руки в ВИПе Карена, как заливается злобой Медуза Горгона, самое бестолковое, слабое звено в шайке напёрсточников, извергающее проклятия и отправляющая в бан своих же "друзей".
Я продолжаю знакомиться с Петергофом, когда я был там вживую, грот был ещё закрыт, шло его восстановление, а вот теперь интересно что Пётр I приглашал самых лучших скульпторов мира для создания точных копий их шедевров в Петергофе, но с условием что при их создании они обязаны обучать русских мастеров скульптуры. Поэтому и понятно почему очень похожие скульптуры и в музеях Парижа и Рима.
И так Медуза Горгона, воплощение ненависти и зла, угадайте какая из двух скульптур она, а кто в этой теме воплощение зла и кому в конце концов отрубят голову, угадать не трудно.
caption.jpg
 
Рейтинг
157
Ну... Так неинтересно...

Демиан, заблокируй теперь Игорю доступ в свой ВИП. Так будет намного веселее.)
Так его тогда тоска смертная съест, плиты могильные опять мерещиться начнут.
Я продолжаю знакомиться с Петергофом,
А чё только знакомиться? Ну и замодель какую нибудь статую. За три дня.
 
Рейтинг
39
как заливается злобой Медуза Горгона, самое бестолковое, слабое звено в шайке напёрсточников, извергающее проклятия и отправляющая в бан своих же "друзей".
не смог расшифровать =) о ком речь? подскажите
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 058
не смог расшифровать =) о ком речь? подскажите
Не можешь спросить у своей наставницы? Она и все присутствуюшие здесь знают, а вот ты почему-то не видишь кто тут извергает фонтаны лжи, ненависти и тупоумия.
 

ProcXel.A

Мастер
Рейтинг
148
1691920870696.jpeg

Демиан, ты когда в магазин за продуктами ходишь, а кассе тоже всем рассказываешь про фонтаны? Или ты в состояние измененного сознания впадаешь только когда компьютер включается?)
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 058
Посмотреть вложение 320247

Демиан, ты когда в магазин за продуктами ходишь, а кассе тоже всем рассказываешь про фонтаны? Или ты в состояние измененного сознания впадаешь только когда компьютер включается?)
Ты скрываешь своё имя, жаль, ProcXel.как-то не то не сё, что-то типа индивида в состоянии изменённого сознания, расскажи про него, чем оно характерно? У Игоря с О/Т оно точно присутствует на почве зависти, видишь пишут: дерьмо, плагиат, чужие модели, безвкусица. И в то же время они тут постоянные не званные "гости." Нормальные с неизменённым сознанием будут не покидать место, где такое безобразие творится, где автор не показал ничего стоящего? Ты не ошибся, кому приписал свои слова? Да Бог с тобой.

Петровские скульпторы многих заморских рыб не видели и не знали, поэтому сочиняли их по слухам, например дельфины у них были как чудища, а черепахи вот такие, как на прилагаемом фото. А ещё не все знают, что пруд в фильме Буратино, был создан ещё при Петре I и находился в этом комплексе сооружений Петергофа.
peterhof-state-museum.jpg
 

ProcXel.A

Мастер
Рейтинг
148
Я никогда не ошибаюсь. Почти 30 лет я проводил исследования влияния включенного компьютера на человеческий организм. И выводы крайне неутишительные. Если коротко, то как только компьютер включается, человеческое тело тут же обездвиживается в мягком кресле или в теплой постельке, на кожаном диване или просто на табуретке - и такое бывает. В результате такого обездвиживания в мозг перестают поступать свойственные человеческому организму естественные сигналы от внешних раздражителей. Пока человек находится на улице, он слышит звуки природы, чувствует ветер, солнце, запахи и прочее, постоянно видит вокруг себя то птичку, то синичку, то дерево, то лужу. Но как только рядом с человеком включается компьютер, всё это многообразие окружающей действительности мигом испаряется. Человек погружается в тотальную изоляцию от реального мира. Все внешние раздражители, которые ранее участвовали в формировании естественного и здорового человеческого поведения, исчезают, а вот потребность в таких раздражителях остается. Эта потребность во внешних раздражителях тут же начинает компенсироваться... Чем? Правильно! Завистью и злобой гостей из включенного компьютера, которых не звали. Смекаешь?)
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 058
Я никогда не ошибаюсь. Почти 30 лет я проводил исследования влияния включенного компьютера на человеческий организм. И выводы крайне неутишительные. Если коротко, то как только компьютер включается, человеческое тело тут же обездвиживается в мягком кресле или в теплой постельке, на кожаном диване или просто на табуретке - и такое бывает. В результате такого обездвиживания в мозг перестают поступать свойственные человеческому организму естественные сигналы от внешних раздражителей. Пока человек находится на улице, он слышит звуки природы, чувствует ветер, солнце, запахи и прочее, постоянно видит вокруг себя то птичку, то синичку, то дерево, то лужу. Но как только рядом с человеком включается компьютер, всё это многообразие окружающей действительности мигом испаряется. Человек погружается в тотальную изоляцию от реального мира. Все внешние раздражители, которые ранее участвовали в формировании естественного и здорового человеческого поведения, исчезают, а вот потребность в таких раздражителях остается. Эта потребность во внешних раздражителях тут же начинает компенсироваться... Чем? Правильно! Завистью и злобой гостей из включенного компьютера, которых не звали. Смекаешь?)
Когда человек не говорит прямо, то неизвестно чем дышит и каковы его намерения. Во время моей работы Игорь истошно кричал: Cетку, покажи сетку, сетку!!! Было совершенно ясно, что требует не для познания как подают сетки, а чтобы уличить что модель не моя и сворована. О/Т по началу показала что понимает суть и написала положительное: "Победителей не судят." В этих её словах казалось что понимает что совершенно не важно как и в какой программе сделана работа, главное чтобы была интересной и хорошей. Но чуть позже вспомнила о своей миссии в банде и зафонтанировал поток лжи и оскорблений и работ у меня не 100 и все серединки от бублика не стоят. Да не включенный её комп был этому причиной, а необходимость объявить меня пустой гнидой, прикрепив важные по её мнению обоснования. Игорь тут же поддержал её, этому способствовал его недоброжелательный, самолюбивый характер, обвинял меня в воровстве, а сам тут же спёр мою тему и решил доказать что я дурак, неумеха, а он асс. Поработал немного и из благородной темы с фонтаном Самсона, сделал вместо льва кривоногую львицу. Кто-то может подумать, что я его осуждаю, нет я живу по Божьей Заповеди: "Не суди!" Вот и не сужу, пусть продолжает и у нас будет возможность показать интересующимся нюансы работ в разных программах, ведь ВИП в том числе и для этого тоже. И так мы трое, я Игорь и Стив на близких по теме примерах, выполнили курс по созданию мужской фигуры, мы с Игорем еще и животного. У нас без одежды подобно Давиду Микеланджело, у Стива в одежде воина - освободителя СССР. У Стива вместо львов как у нас, на руках девочка фрау Ева, то есть по объему работы модели сопоставимые. Так как все трое делали в разных программах, то теперь интересно чтобы каждый рассказал о нюансах работы в этих прогах. Между нами крутилась О/Т, но её вилку мотоцикла нельзя сравнить с проделанным мной, Игорем и Стивом, это начальный уровень моделирования первоклашек в 3д, а у нас более сложный, создание человеческих тел и животного, на этом пути более сложные и интересные проблемы. Начну с себя, я делал в 3д максе 2017, это не первая моя 3д модель, до этого были и Иоанн Креститель и артист балета и Леонардо да Винчи, автопортрет и ещё несколько. Одна из особенностей 3д макса в том, что быстро получить портретное сходство в нем не получится, надо много для этого потрудится, хотя при определённом опыте и таланте, можно. Cтив сделал если не ошибаюсь, в Блендере, у него хорошее сходство с этим монументом, было бы полезно чтобы Стив описал основные трудности и хорошие плюсы программы, в которой работал. Игорь тоже может поделиться тем, какие выводы сделал для себя, работая в своей программе, чем хороша, что ей недостает.
662697.jpg
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 058
Прекрасные кадры из фильма Александр 2004 года, может вдохновят кого-то на совместную работу:
 
Сверху