Render.ru

Моя песочница

damien

Мастер
Рейтинг
997
#81
Хорошие модели животных хороши тем, что если зритель не знает какие эти животные вообще там в деталях, то посмотрев на хорошую модель животного, он это узнает.

Позу и рельеф льва(кроме морды) пытаюсь делать по этому концепту:
https://www.artstation.com/artwork/APkXz
Надеюсь, что с анатомией там всё в порядке.
Далеко не всё, вроде вы собирались сделать льва как в Петергофе чтобы опозорить меня, потом общипанную курицу-львицу, а теперь вместо Петергофского показываете реф совсем другого, доисторического какого-то, напишите чьё это произведение, откуда оно, не из темы ли с Иисусом Навином и кто вы Игорь по национальности, не имеете ли отношение к ненавистным Карену армянам?
 
Рейтинг
145
#82
Далеко не всё, вроде вы собирались сделать льва как в Петергофе чтобы опозорить меня, потом общипанную курицу-львицу, а теперь вместо Петергофского показываете реф совсем другого, доисторического какого-то, напишите чьё это произведение, откуда оно, не из темы ли с Иисусом Навином и кто вы Игорь по национальности, не имеете ли отношение к ненавистным Карену армянам?
1. Мне не интересно по триста раз разжёвывать элементарные вещи субъекту, который неспособен адекватно воспринимать информацию.
2. Сначала сам ответь на вопросы, которые тебе заданы - https://render.ru/xen/threads/parad-retro-avto-v-moskve.177017/page-193#post-1342483, и которые ты игнорируешь, а потом расчитывай на ответы на свои.
3...
 

damien

Мастер
Рейтинг
997
#84
1. Мне не интересно по триста раз разжёвывать элементарные вещи субъекту, который неспособен адекватно воспринимать информацию.
2. Сначала сам ответь на вопросы, которые тебе заданы - https://render.ru/xen/threads/parad-retro-avto-v-moskve.177017/page-193#post-1342483, и которые ты игнорируешь, а потом расчитывай на ответы на свои.
3...
Игорь, чего ты перепугался, разве нельзя спросить от кого твой референс льва, кто ты по национальности, что в этом секретного, почему уклоняешься? Я закончил работу с фонтаном, у меня праздничное настроение, хочу тебе помочь чем смогу, но для этого нужно чтобы ты ответил на мои невинные вопросы, тебе же самому это будет на пользу.
 

Steve Cherk

Мастер
Рейтинг
260
#86
нормуль, мускулистая киска выходит:p

потом даже если сгладится, все равно реализьма все эти мышцы добавляют.
Ноги еще не присоединял видно. Там швы видны пока
 
Рейтинг
145
#87
Следующим этапом, наверное, надо ломать симметрию или раскрывать пасть.
Устал от него, надо переключиться на человечка.
 

Вложения

  • 193,2 КБ Просмотров: 50
  • 136,7 КБ Просмотров: 47
  • 146,9 КБ Просмотров: 57
  • 183,7 КБ Просмотров: 51
  • 150,2 КБ Просмотров: 50
  • 137,2 КБ Просмотров: 53
Последнее редактирование:
Рейтинг
145
#88
Думаю, примерно таким сделать соотношение размеров льва и человека.
И бонус, для того кто любит золото.
 

Вложения

  • 116,5 КБ Просмотров: 56
  • 142,7 КБ Просмотров: 59
  • 117,9 КБ Просмотров: 63
  • 137,9 КБ Просмотров: 61
Рейтинг
145
#89
Ножки протянул. И ручки тоже.

Двое суток не было электроэнергии. Узбеки, которых понаехало Строители кабель перебили в очередной раз, полрайона обесточили.
 

Вложения

  • 275 КБ Просмотров: 56
  • 246,2 КБ Просмотров: 59
Последнее редактирование:
Рейтинг
39
#94
Все-тки был особенный советский стиль в искусстве. Я прям щас вспомнил монумент у меня в городе на котке или в парке Панфиловском.
это что за мускулы у тебя? на широчайшей ниже дельты, сразу
ZBrush Document.jpg
 
Последнее редактирование:
Рейтинг
145
#95

Вложения

Рейтинг
75
#96
Твой минус в том, что ты слишком сильно увлекаешься анатомией, пытаешься подогнать всех под один стандарт. Люди бывают разные, толстые, тонкие, высокие и тд. Не забывай про художественную сторону, глазомер развивай. Льва зря сделал в стандартной позе, нужно было сделать сразу сидящим. С лицом Самсона тоже не все гуд, стандартные линии, углубления и выпуклости не совпадают, рот и нос великоваты, а глаза наоборот чуть меньше чем на референсе. Ну примерно накидал, если поймешь о чем я, посмотри
 

Вложения

Рейтинг
145
#97
Твой минус в том, что ты слишком сильно увлекаешься анатомией, пытаешься подогнать всех под один стандарт. Люди бывают разные, толстые, тонкие, высокие и тд. Не забывай про художественную сторону, глазомер развивай. Льва зря сделал в стандартной позе, нужно было сделать сразу сидящим. С лицом Самсона тоже не все гуд, стандартные линии, углубления и выпуклости не совпадают, рот и нос великоваты, а глаза наоборот чуть меньше чем на референсе. Ну примерно накидал, если поймешь о чем я, посмотри
Бозкурт, спасибо за фидбэк и графический анализ. Он по любому полезен, даже если я не использую его при текущей работе.
Я писал, что не собираюсь делать точную копию скульптур Козловского и Симонова, включая черты персонажей, их габариты и сюжет, но ты, разумеется не обязан читать все мои сообщения в теме.
Естественно, что все люди разные, но эта разница колеблется около среднего стандарта, и когда нет задачи повторения черт конкретного реального лица, то и вариабельность легко достигается непреднамеренным отклонением от стандарта.
Льва я не собираюсь делать сидящим, он уже почти в той позе, которую я задумал. Разумеется она не подходит для фонтана, где струя бьёт у льва из пасти вертикально вверх, но кто сказал, что я обязан делать именно фонтан, и именно такой как в Петергофе?
Я вообще собираюсь Самсона делать бородатым и с длинными волосами для большей исторической достоверности. И кто мне запретит, я художник, я так вижу.
Исход поединка, правда будет не столь однозначно читаем как в Петергофе, но пусть это будет моя альтернативная история.
Мне просто очень жалко льва, который в Петергофе, это какое то избиение младенцев.
 
Последнее редактирование:
Рейтинг
75
#99
Игорь T, да не за что. Хозяин барин. Молодец что практикуешься постоянно, у меня и тут и там ремонт, сил совсем не остается на 3d.
 
Сверху