Render.ru

Моя песочница

Рейтинг
262
Ах да.
Забыл. Намедни, значит, у своих в телеге девушка показала картинку. Я сказал ей, что топология не анимабельна. Тут какой-то защитник прибежал, что я мимо кассы там че-то загоняю.
Чуть погодя меня обвинили в пассивной агрессии и критиканстве. Я попросил модера забанить меня.
-----
Просто вспомнил. У меня были эмоции сильные и продолжительные после этого.
ну сматря где конечно, но вообще там редко кто за "анимабельные" сетки парится :p
большинству там чисто под виз хотя бы чета сделать и показать всем.

ну а в типичных генераторах типа СС3-4, метахьюмана тоже полагаю, там сетки пусть под нехитрую, но под анимацию вроде годные.
 
Рейтинг
152
Если самсона поставить кс стеночке и выпрямить - восемь голов получишь
А если ещё за ноги и за голову привязать и хорошенько потянуть то и все девять, и вообще он все что знает, расскажет.:cool:

Карен, у меня почему то не получается твоего Карлсона посмотреть. Файл открывается, но Карлсона не видать.
Вместо него какая то чёрная мерцающая хрень на пол экрана.
Хотя в аутлайнере он есть. И я его уже смотрел, когда только скачал, зимой, кажется. Я его посмотрел тогда, пошевелил лапками и закрыл.
Может я что то не так включаю, или плагин какой то у меня выключился?
Или камера неправильно отрегулирована...
 

Вложения

  • 283,4 КБ Просмотров: 38
  • 362,8 КБ Просмотров: 45
Последнее редактирование:
Рейтинг
152
Начал ретопологию.
Поскольку целью является сделать так быстро как только смогу, и никакой риг не предвидится, всеми этими лупами, звёздами и треугольниками заморачиваться не буду.
Главное уменьшить полигонаж при максимальном сохранении рельефа.
#116 Ап
 

Вложения

  • 241,5 КБ Просмотров: 43
  • 149,3 КБ Просмотров: 40
  • 39,5 КБ Просмотров: 42
Последнее редактирование:
Рейтинг
39
он чистаганом должен работать
попробуй animation preferences - evaluation mode - DG
плагин pose interpolator
щас на своем голом пользователе все запустил =) интерполятор сам включился
 
Последнее редактирование:
Рейтинг
152
Была у меня мысль попросить тебя сделать тутор-ликбез по ригу в Майке для чайников...
Но сейчас вижу, нет, это плохая идея, - тебя никто не поймёт.
Попробовал всё что понял, не помогает. Голым, правда не пробовал, семья неправильно поймёт, попробую ночью, когда все спать лягут.
 

Вложения

  • 251,9 КБ Просмотров: 43
  • 215,7 КБ Просмотров: 44
  • 293,5 КБ Просмотров: 41
  • 271,5 КБ Просмотров: 42
  • 301,2 КБ Просмотров: 47
Последнее редактирование:
Рейтинг
39
это здорово, что ты мне все это говоришь =) мне этого не хватает, действительно.
вот эту папку переименуй, как хочешь.
C:\Users\Игорь\Documents\maya
Если у меня на чистом юзере работает - значит сработает и у тебя.
дальше будем думать из того, что увидим
 
Рейтинг
152
мне этого не хватает, действительно.
вот эту папку переименуй
Бесит, когда обращаешься к человеку как к более компетентному в неких вопросах, а его при этом бесит, что ты не настолько же компетентен в этих вопросах, как и он сам.

У меня нет такой папки. Проблему решил запуск от имени администратора. Спасибо.
 

Вложения

  • 295,7 КБ Просмотров: 49
Рейтинг
39
Игорь, завязывай.... ни какого сарказма. Мне то что от твоих навыков...? Я много чего сам не знаю. скорее вообще почти ничего об этом мире не знаю.
Может у тебя среда вокруг мрачная, тягостная, но не ищи в людях негатива, во мне.
Мне действительно нужны такие разговоры, что бы понимать, как покупатели относятся с ригам. Ни кто мне нифига не пишет.
---
Часто люди и в пространстве на меня злятся за улыбку....
--
Проблему ты не решил, какой-то блок значит у юзера к документам............
это здорово, что ты мне все это говоришь =) мне этого не хватает, действительно.
дешифруй этот текст пожалуйста, на свой лад. Как бы ты это сказал?
Раз люди часто на меня злятся, значит я не праильные синонимы и не в той последовательности произношу. А это плохо
 
Рейтинг
152
Хорошо, значит с твоей стороны не было сарказма, тогда то, что я говорил о том, что меня что-то бесит относится не к тебе.
Просто бывает, приходишь к какому нибудь специалисту посоветоваться о вещах в которых не волокёшь. И он тебе начинает на своем тьмутарабарском специальном наречии что то объяснять , ты делаешь лицо идиота, мол не понимаю вашего контексту. А он глазки закатывает, типа, ну, идиот ты и есть, ведь я же выучил всю эту квантовую механику, а ты почему не можешь .

Если тебя действительно интересует, что не так в твоей манере общения, то я объясню.
Ты мало озабочен тем, насколько понятен. Как будто тебя не интересует поняли тебя или нет. Складывается впечатление, что тебе это пофиг. Ну, или ты предполагаешь, что абсолютно все люди мыслят ровно теми же лексическими единицами, что и ты. Типа мы все тут продвинутые айтишники, со своим профессиональным сленгом, а тот кто нас не понимает, тот затесавшийся в наши ряды нуб.
Я например, до сих пор так и не понял, как "голый пользователь" и "чистый юзер" связаны с возможностью корректно читать некоторые файлы mb созданные не мной, если мои, и некоторые не мои читаются без всяких прав администратора. И почему переименование папки должно эту проблему решить. Для меня это чистая магия. Я вообще боюсь там пальцем пошевелить в этих всех системных настройках. А ты мне говоришь, переименуй эту папку, и даёшь адресную строку в которой несколько вложенных друг в друга папок.
Какую именно из четырёх, надо было переименовать?
 
Последнее редактирование:
Рейтинг
39
продвинутые айтишники, со своим профессиональным сленгом
времена изменились, но не для меня =))))
начиналось ведь действительно все с айтишников - они уже стали художниками. Только они не были айтишниками, они были людьми у которых компьютер дома стоит.
------
C:\Users\Игорь\Documents\maya
папка имеется ввиду последняя, всегда ,причем, говорят про последнюю. Это просто документы, это ни какая не система, если ты ее переименуешь, "maya_02" например, создастся новая заводская. Как буд-то бы "чистый юзер" =) это как-бы только что виндовс переустановил.
----------------
Запуская от админа, почему-то получилось.... А ты сам "юзер" что ли? Дочка тебе прав админа не дала? Или тот мужик-наладчик.
--------------
И еще я не понимаю, что это такое черное? НО сначала переименуй C:\Users\Игорь\Documents\maya
потом можешь вернуть старую (переименоватьс с maua на maya), а новую убить.
 
Рейтинг
152
Ты уверен, что тебе охота с этим разбираться?
Ну, открывается от администратора, ну и фиг с ним.
Дочка тут ни причём, комп мой, а мужик наладчик наверное где то в Европах.
У меня действительно нет такого пути C:\Users\Игорь\Documents\maya
Все проекты в том числе Карлсон риг лежат на диске D, может в этом всё и дело.
Сама Майка лежит на C, в программ файлс. На C, в юзерс документс ничего нет.
Папку maya на диске D, я попробовал переименовать как ты сказал, - ничего не поменялось кроме настроек интерфейса.
 

Вложения

  • 169,7 КБ Просмотров: 40
  • 124,6 КБ Просмотров: 42
  • 84,7 КБ Просмотров: 40
Рейтинг
152
Пока Карен думает надо ли ему это, разбираться с глюками моего компа, я запланированно выкладываю скриншот с этапами моих жалких потуг сделать ретопологию этой модели.
Сетка получается намного плотнее чем хотелось бы, просто рука не поднимается убивать так тщательно вылепленные загогулины. И топология в некоторых местах получается слишком замысловатая. Можно было бы поисправлять, но, боюсь, что у меня на это как обычно уйдёт слишком много времени, если буду часами думать, куда эти лупы направить, и на что замкнуть.
 

Вложения

  • 198,5 КБ Просмотров: 43
  • 152,8 КБ Просмотров: 42
  • 23,7 КБ Просмотров: 37
Рейтинг
262
хмы. Вообще очень часто в рекомендациях по безопасности пишуть, чтобы от админа не заходить и не работать. Хотя большинство юзверей врядле про это даже вспоминает:p Просто работа от админа как бэ облегчает всяким вирусям с тех же сайтов запускаться. Хотя с другой стороны сейчас вроде броузеры за этим стали гораздо лучше следить и некоторые файлы при скачивании тех же картинок из поиска сразу в трэш кидают:D
 
Рейтинг
39
да это она.
телепатически все понять напряжно, это да правда. Значит майка пишет куда-то, какие-то свои данные, а прав писания у нее нету.
это занятие для души? идеи нету никакой?
Стив, я без антивируса уже 8 лет живу, ни кто сам ко мне не записался
 
Последнее редактирование:
Рейтинг
152
Это практически первый случай, когда мне это зачем то понадобилось и в чём то помогло.
И не то, что бы мне это было сильно надо, просто хотел посмотреть как топология у Карена решена, а в ригах этих я всё равно ничего не понимаю. Ну ты же не думаешь, что у Карена в файле вирус мог быть?
 
Последнее редактирование:
Рейтинг
39
А в Майке вообще вирусы - это которые запускают всякие красные полоски из китайских иероглифов.
А вот зато после 22 версии антивирусы запрещают устанавливать плагины, если автор плагина не отчехлил Автодескам. Не запрещают, а рекомендуют не ставить.
Я бы натянул ее на мешь - zwrap
это таже как на Карлсоне.
 

Вложения

Рейтинг
262
Это практически первый случай, когда мне это зачем то понадобилось и в чём то помогло.
ну вообще по идее что-то устанавливать то все равно под админом надо.
Для портабельных версий Блендера это вероятно по барабану. Но большинство то софтов требуют обычной установки
 
Рейтинг
152
Это слишком сложно для меня.

ну вообще по идее что-то устанавливать то все равно под админом надо.
Ну как то я их устанавливал,, да. Наверно под админом, не помню уже. Там же инструкции обычно бывают, а инструкции я надолго не запоминаю.
 
Последнее редактирование:
Рейтинг
39
Это слишком сложно для меня.
Я как-нибудь пахану своему скажу, потом в правильный момент
"Пап, твоя жизнь остановилась или ты ее остановил?" ему 74
Я так понимаю он великолепен в любом случае, в его молодость умирали в 65 стабильно. А он гири физкультурит, а потом телевизор
лежа =)
 
Сверху