Render.ru

Моделирование в POSER

Seeerg

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
По моему Poser самая удобная программа для работы с моделями людей, в то числе и анимации.
Но можно ли в ней моделировать? если да, то дайте ссылочку на тутор, PLS.
 
Рейтинг
23
#2
Уже много раз поднимался этот вопрос. В том виде, как Вы себе представляете моделирование в пакетах по 3D графике, такого моделирования в Poser нет. И даже, очень хорошо, что его там нет. Был бы ещё один клон 3DS MAX. А кому, простите, это нужно ? Хотите моделировать, пожалуйте в MAX. Хотите легко делать анимацию, милости просим в Poser. И никак иначе. А посмотрите, сколько горе-любителей MAX-са смотрят с завистью на пользователей Poser ? Да, мало смотрят. Всё время наровят перетащить Poser-овские модели в свой MAX. И при этом, сталкиваются с массой трудностей. Ну, что с ними поделаешь ? Но как говорится, каждому - своё.

Только, вот именно в Poser из обычной модели с добавлением морфов, почти мгновенно можно получить кого угодно, от ТОП-Модели до монстра.
 

Seeerg

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
вобщем планируется забацать десантника из Warhammer. Решил использовать для этого POSER.
наверно надо сделать так взять просто модель какого-нибудь мужчины и добавить в качестве одежды обмундирование бойца....ВОТЬ. Так как говоришь мне это можно осуществить????
Ну в смысле как делать одежду для модели?
 
Рейтинг
23
#4
Я не знаю, что такое Warhammer, но слелать десантника можно из DAZ-овского Michael 3 (на www.daz3d.com он покупается "бесплатно") и навесить на него обмундирование. Найдите на том же сайте, что надо и укажите куда "слить" эти шмотки. Остальное сделаете в Poser.
 

Serg_posernavigator

Активный участник
Рейтинг
12
#6
что такое морфы и как их добавлять?
Морфы - это файлы, применение которых позволяет изменять внешний вид определенных элементов фигуры(напр.мимика лица,мышцы тела).Без применения морфов базовые фигуры имеют вид,лишь символически напоминающий человека.Путем изменения значений морфов (на универсальной дисковой панеле позера) вручную или путем применения мат-поз,можно редактировать базовые фигуры.
Что такое морфы,мат-позы,базовые фигуры - подробнее читай здесь: п.№ 4,5,12 на стр. http://poser6.ru/support.htm
Морфы в позере,обычно,используют готовые.Но,впринципе,можно создавать и самостоятельно,если владеешь 3d пакетами.

 

Ternamitor

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
Обрати внимание на этот сайт - http://www.vanishingpoint.biz/freestuff.asp?StartNo=208
Там есть все - действуй на базе оных уже по своему усмотрению.
 
Сверху