Render.ru

Японский линкор ''Фусо''

Рейтинг
440
попробую,я не могу понять какая окраска была у японских кораблей того времени-видел разные варианты-светло-серые,темно-серые,хаки
 
Рейтинг
440
подобрал основной цвет,вот как получается,дальше буду добавлять ржавчину,подтеки,пятна,делать текстуру разнообразнее,убирать косяки
 

Вложения

Рейтинг
440
подобрал основной цвет,вот как получается,дальше буду добавлять ржавчину,подтеки,пятна,делать текстуру разнообразнее,убирать косяки
 

Black Helix

Серебряный спонсор
Рейтинг
73
непонятно, они же крашеные-перекрашенные были, наверняка, а у тебя текстура стальной пластины или железа кровельного, причем масштаб явно другой))
 
Рейтинг
440
непонятно, они же крашеные-перекрашенные были, наверняка, а у тебя текстура стальной пластины или железа кровельного, причем масштаб явно другой))
казалось похоже на краску(ну ладно буду пробовать дальше,масштаб сделаю мельче
 

Count_one

Знаток
Рейтинг
39
Такой лучше - приятнее глазу + еще мелкие детали на надстройке за счет света лучше видны.
Годно)
 
Рейтинг
440
значит буду работать с этим цветом,с мертвой точки сдвинулся)думаю когда все детали затекстурю,да мелочей добавлю-типа брезента на ограждениях,и т.д будет нормально сотрется
 

-Shura-

Активный участник
Рейтинг
18
По поводу расцветки.. Можно попробовать заглянуть сюда: http://blog.livedoor.jp/irootoko_jr/ (хорошо работает поиск по названию)
Оно, конечно, "разукрашки", но логично предположить, что японцы лучше нас знают, как правильно красить свои пароходы..

А подтеков, ИМХО, много быть не должно. И цвет их просится не ржавчины, а, скорее, потемневшей краски..
 
Рейтинг
218
Ммм, а на мой взгляд слишком уж насыщенный зеленый получился для морской техники. Их же неспроста в определенные цвета выкрашивали - для снижения заметности) Попробуй хотя-бы сделать его светлее и менее насыщенным.
 
Рейтинг
440
По поводу расцветки.. Можно попробовать заглянуть сюда: http://blog.livedoor.jp/irootoko_jr/ (хорошо работает поиск по названию)
Оно, конечно, "разукрашки", но логично предположить, что японцы лучше нас знают, как правильно красить свои пароходы..

А подтеков, ИМХО, много быть не должно. И цвет их просится не ржавчины, а, скорее, потемневшей краски..
По поводу ржавчины это я погорячился,а по поводу расцветки-то тут не все ясно во например на этих картинках-корабли как раз зеленые,или как этот оттенок называется)художник-Такеши Юки,если не ошибаюсь участник войны на Тихом Океане,т.е.
надо думать он знал что рисует,хотя вы тоже правы-есть и серая расцветка


Ммм, а на мой взгляд слишком уж насыщенный зеленый получился для морской техники. Их же неспроста в определенные цвета выкрашивали - для снижения заметности) Попробуй хотя-бы сделать его светлее и менее насыщенным.
никак не могу "поймать'' цвет,светлее не знаю а вот менее насыщенным сделал
 

Вложения

Рейтинг
141
незабывай что и освещение влияет на текстуру ;-)
и так же можна если что на посте вытянуть будет если к примеру переборщиш с зеленым или наоборот) не всегда удается получить нужный результат средствами макса)
 
Сверху