Render.ru

Я чайник в Z-Brush и мне нужна помошь :)

Gph

Активный участник
Рейтинг
15
#1
Уважаемые профи! Помогите пожалуйста чайнику. Я тока начал в Z-Brushe работать и начал сталкиваться с некоторыми ньюансами. Я создал вазу нарисовал как мне нужно было. И потом нечаянно нажал сочитание клавиш CNTRL + не помню что. У меня превратилось в 2д теперь никак не могу вернуть обратно в трехмерку. Кто нибудь помогите мне. На будущее буду знать. Спасибо заранее.
 

koku

Активный участник
Рейтинг
5
#2
Возможно Ctrl+F (Fill Layer). Заливает холст текстурой или цветом. Если так, то ctrl+z не поможет потому что Tool уже невозможно вернуть в режим Edit. Остоётся только очистить холст (Ctrl+N) и создать ваш Tool заново, перейти в Edit и продолжить с места гда остоновился.
 

Gph

Активный участник
Рейтинг
15
#4
а кто мне скажет не будучи художником можно научиться моделировать в Z-Brush?
 

Snegur

Активный участник
Рейтинг
8
#7

Gph

Активный участник
Рейтинг
15
#8
Спасибо... А подскажите пожалуйста как экспортировать с ZBrush в 3D max. пробывал все форматы, никак не получается :(
 

Gph

Активный участник
Рейтинг
15
#11
Спасибо Профям что помогают конечно :) но вот ещё вопрос такой кто может помогите или дайте ссылку на эту тему. Вопрос таков: Я на Plane натянул узор и хочу его сделать пообъемнее, так вот, Мне нужно что бы у меня весь Plane кроме узора выделяла маска, что бы я смог выдавливать так, что бы не трогать не нужной облати мне. Мне сказали что через Projection Master, но я там ничего не понял, кто может подскажите, буду ооооочень благодарен. Заранее Благодарю.
 

Gph

Активный участник
Рейтинг
15
#12
да. ещё. Если не трудно напишите последовательность дайствия вышенаписанного про Projection Master наложения маски с его помощью
 

koku

Активный участник
Рейтинг
5
#13
В большенстве случаев если дело касается масок, нужные функции ищите в Tool-->Masking или Brush-->AutoMask.
Вы можете на основе текстуры наложить маску. Все зависит от текстуры. Если это черно белая текстура, нажмите mask by Intensity и все черные области будут замаскированы.
 

Gph

Активный участник
Рейтинг
15
#14
НУ да я маской и пользу.сь, тока там края размытые и получаются дыры, а когда начинаю выдавливать у меня там ямы появляются, вот никак не могу настроить маску так чтобы строго по краям узора огибалась маска.
 

Gph

Активный участник
Рейтинг
15
#15
Ещё такой вопрос есть. Вот я создаю Plane по стандарту он квадратный. вот у меня узор 800х100 и я не могу найти фунцию что бы у меня узор ложился без искажения на Plane. так он у меня на весь квадрат и по всем параметрам вытягивается и получается "порнуха" кто подскажет как быть в этой ситуации, что там нужно? поменять параметры наложения текстуры и как? или изменить как то Plane и как?
 

Gph

Активный участник
Рейтинг
15
#16
Koku ты можешь мне написать в Асю, есть пара вопросов 641552098 жду очень...
 

Gph

Активный участник
Рейтинг
15
#17
Люди подскажите для чего нужно делать альфа канал или альфа маску в фотошопе для того что бы выдавливать форму узора с плэйна? и каким образом?
 

Gph

Активный участник
Рейтинг
15
#18
кто нибудь киньте мне ссылку на урок Альфа канал + моделирование в браше, что бы урок был с применение альфы фотошопа в збраше
 

Gph

Активный участник
Рейтинг
15
#19
Люди, кто поможет с текстурой, хочу тектуру по одной оси тянуть, т.е. подгонять под нужный мне размер, не могу, Спутлайтом не получается тот результат который нужен. Заранее спасибо
 

Андрэ 134453

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#20
После установки ZBrush 3,5 ,а после и ZBrush4 на ХР SP3 при загрузке программы выскакивает табличка с надписью "WinTab Servis Not Available" с кнопкой Ок , при нажатии Ок раз 50, табличка пропадает, программа работает нормально до создания нового документа (после этого проблема повторяется) или до сворачивания программы и после этого даже многократное нажатие ОК не помогает. Приходится программу закрывать с помощью диспетчера задач, хотя та же программа на старом Пентиум4м с 512 Мб ОЗУработает без таких глюков. Глюки происходят на компе Intel Core (TM) 2Duo E6850 3ГГц 4ГБ ОЗУ. Кто в курсе помогите как решить проблему. Заранее благодарен всем кто поможет!

andrey_polis
 

Вложения

Сверху