Render.ru

Я чайник в Z-Brush и мне нужна помошь :)

Earanak

Активный участник
Рейтинг
14
Вопрос по UV-Master-у в ZBrush :
Предположим есть цельный кусок геометрии — Камень/Сфера/Куб, с одной Poly-Группой.

Я делаю разметку по геометрии инструментом "Attract" (с Набора UV-Master) — таким образом что по идее должно выходить (НЕСКОЛЬКО) UV-Shell-ов (Островков).
А после "Unvwrap" выходит один островок... Как с этим бороться ? Для наглядности прицеплю скриншот...

P.S.
Если делать разметку по Полигруппам то можно разбить развертку на несколько островков... А как без этого обойтись ?
 

Вложения

Рейтинг
64
Такие обьекты лучше в других программах разворачивать там где можно выравнять эджи строго по горизонтали или вертикали.
 

Earanak

Активный участник
Рейтинг
14
Димас Зюбраш, да не важно какие объекты... Ну не кубы-же я буду разворачивать с сферами в ZBrush... Это ясное дело.
Имелось в виду цельные куски геометрии, не важно будь то персонаж, или комплексный кусок геометрии...

Неужели нельзя без заморочек с Полигруппами просто Аттрактом сделать разметку по UV-Островам и нарезать развертку ?
 
Рейтинг
61
испытываю qremesher в только установленном 4r4 повторяю действия из видеоурока но qidelines совершенно не работают как будто без них ремешер используется. направление топологии везде равномерное по всему сабтулу нет лупов вокруг глаз и рта и уха а в уроках у них все получаеца мож я чето не нажал секретное?))
 
Рейтинг
61
конечно слева ею нарисованы линии ведь). Но в видеоуроках они буквально чуть чуть его поднимают а я до половины взвинтил и хотьбы хны.
 
Рейтинг
61
Неожиданно... ждал меня приятный сюрприз. Акаца ХР не видит что надо по гайдлайнам распределять топологию. Ну тада уж сразу честно надо было как 4r6 говорить при установки upgrade your operating system. http://www.polycount.com/forum/showthread.php?t=119357 мдееееее
 

Earanak

Активный участник
Рейтинг
14
Как бороться с тем что ZBrush постоянно находиться поверх всех окон ?

Допустим надо переключиться ALT+TAB-ом на Рабочий стол или другое окно - и все что происходит - Нижняя панель пуска появляется.
И это сильно напрягает так-как во время работы часто приходиться кучу софта запускать на нескольких мониторах да и нижнюю панель Пуска ZBrush перекрывает постоянно.
Причем каким-то странным образом иногда все-же ZBrush позволяет нормально переключаться между окнами не перекрывая их. А потом внезапно опять прилипает :|

Благодарю за внимание...
 

fruit_cake

Мастер
Рейтинг
128
а можно как-нибудь удалить загруженные текстуры? после их накопления начинаются тормоза

и ещё, дорабатываю текстуру в фотошопе и нужно посмотреть как оно лежит на хайполи, есть способ чтобы каждый раз не загружать текстуру? плагин может какой
 
Рейтинг
61
Почему после использования Projection master я раскрасил материалом один сабтул, у меня все как то потухло все стало менее ярко как то. Сами сабтулы. Спасибо).
 
Сверху