Render.ru

Insert Multi Mesh (welding problem)

Dr.One

Знаток
Рейтинг
34
#1
Привет всем.
Я пытаюсь создать кисть для рисования lowpoly волос, вроде все просто:
http://www.3dartistonline.com/news/2015/04/how-do-i-create-real-time-hair-for-games/

когда образец планарный все ОК


а стоит его немного изогнуть, он перестает сшиваться... ((


Пробовал даже такой вариант, скачанная кисть с изогнутым образцом, прекрасно работает, подставляю свой образец - перестает сшиваться. (((((
Никак лукавый орудует в моем компе, уже не знаю что и думать, если и вы не поможете то придется обратится к экзорцисту. )
 

Dr.One

Знаток
Рейтинг
34
#3
Curve res ставил на 2. В предложенной вами теме проблема в ступенчатости но они сшиты, а у меня именно не сшиваются. Я пробовал по разному поворачивать образец, результат не меняется. (
 

Dimonn

Активный участник
Рейтинг
15
#6
Это не правильно, сейчас получается что начало и конец кисти не совпадает вот и не сливаются. У Вас получается верх кисти загнутый а низ ровный.
 

Вложения

  • 396,5 КБ Просмотров: 409

Dimonn

Активный участник
Рейтинг
15
#7
Вот так все правильно соединится но это похоже не та форма которая нужна?
 

Вложения

  • 50,2 КБ Просмотров: 417

Dr.One

Знаток
Рейтинг
34
#9
Насчет трубы, да если сзади добавить полигон, образуя "трубу", то все ОК, сшивается. Но это марнотратство. )
 

Dimonn

Активный участник
Рейтинг
15
#10
Попытайтесь уловить суть. Опять не правильно заготовка для кисти повернута. Представте что кисть рисует не в бок как сейчас нарисовали а вверх. На 90 градусов поверните заготовку.
 

Вложения

  • 39,5 КБ Просмотров: 378

Dimonn

Активный участник
Рейтинг
15
#12
) Нет, возможно не так объясняю. Но у меня получается то что в уроке. Давайте попробуем как на картинке теперь. То есть если повернуть вашу заготовку на 90 градусов (положить на ребро) то получится правильная кисть которая будет сливаться. А у Вас концы заострены. Хорошо, не переворачивайте кисть, но выровняйте концы кисти.
 

Вложения

  • 124,7 КБ Просмотров: 384
  • 129,7 КБ Просмотров: 356

Dr.One

Знаток
Рейтинг
34
#13
Я думал что дублируется средняя полигруппа, а остальные по краям. Да, если выровнять края то действительно все сшивается. :) Спасибо вам. )


А что же делать если нужно чтоб края были иной формы.
 

Dimonn

Активный участник
Рейтинг
15
#14
По пробовал по другому. Вы тоже правы. В общем если собрать всю правду ( в чем то я прав, в чем то Вы). Получается что все таки при режиме Tri Parts размножается средняя полигруппа, и вот ее начало и конец должны подходить друг другу, или параллельны или как шип-паз. А концы других полигрупп могут быть какими угодно.
Теперь правильно!
 

Вложения

  • 248,5 КБ Просмотров: 369

vviktor

Знаток
Рейтинг
24
#15
Приветствую! А вопрос в тему...)Не просветите, почему вот если сделать полоску планарную любой стандартной курв- кистью как в первом посте,то ZModeller работает абсолютно некорректно по ней.Простой QMesh - Polligroup All превращает всё в кашу.А вот если выставить значение Brush Modifier - 3 и больше то ZModeller работает как обычно. Т.е с коробчатым сечением всё нормально а с планарной полосой нет.
Можно конечно разбивать на полигруппы и удалять лишние ,а с оставшейся полоской работать ZModellerom..но время отнимает.Может в настройках где-то надо что-то)
Спасибо!
 

Dr.One

Знаток
Рейтинг
34
#16
Я понял в чем загвоздка, короче, образец должен быть в минусе только по двум осям координат, я немного сдвинул его по оси Z, и все стало сшиваться. ))
 
Сверху