Render.ru

ArchiCAD VS 3D Studio

Рейтинг
86
#42
Чем Синема особенно сильна?
А вот чем: булеанова операция, контролируемая вручную, а не автоматизированная, как в Архикаде или в упомянутом АДТ 2005. Там не вы контролируете ситуацию, а прога контролирует вас :)

Булеаны в эскизах составляют львиную долю работы, так как надо быстро запердячить все выемки и впадинки. Булеан в синеме держит всё вместе железно - и лофты, и полигоны, и группы, причём можно некоторые объекты исключать из воздействия булеана для дальнейших инстансов.
 
Рейтинг
86
#44
цитата из темы Сержа:
"А сколько времени уходит на проект вообще,допустим 35 квадратов, в многоэтажке, без каких-либо нестандартных требований к проекту?"

Если это ко мне, то за день делаю вместе с картинками.
 
#45
+++ "Человеку" +++ день на работы! здорово... лично меня это обнадеживает, а в чем тогда проблема, почему тогда такие большие сроки во многих дизайн-студиях (2-3 недели).

+++ Сергей +++ с удовольствием бы посмотрел ваши работы в Маййе, но они не дошли, если не сложно прошу послать еще раз.

+++ All +++ может рассылку стартуем )) рассылка работ выполненых в разных программах, заодно будем сравнивать качество, сроки, мастерство, да и тем кому не жалко можно делится технологиями и методами (уверен, что вопросов о том как ты это зделал, а как то будет много)
 
#47
У меня почта глючит, не могу письмо отослать.

Вторая картинка - вообще зашибись! Подача классная и очень естественное совмещение с фоном.

Ну ничего, вот будет мне тридцатник - я еще не то замучу :+)))
 
Рейтинг
86
#48
Стёкла на общежитии вообще никакие. Вот тогда я и призадумался насчёт внедрения и использование на будущее HDRI.

Картинки не достойны авардов, если только не перерендерить с переделками :) И можно делать лучше за максимально короткое время, хотя... это ж просто эскизы УПП (Упрощённое Предпроектное Предложение :)
 
#57
спасибо
там не везде самые оптимальные настройки
считались от 15 мин до 1ч.20мин.
 
Рейтинг
66
#58
Да, у меня интерьер с 9-ю И / С считается прамерно столько же черепахой в Майе, по моему надобность в Максе и Врее полностью отпала :)
 
Рейтинг
86
#60
Картинки не по теме маленько :) Человек интересуется архитектурным моделированием фасадов. С косвенным освещением переборщили в Майе. А удар мне наносить не надо - никогда против Майи ничего не имел, более того, книг накупил, образовываюсь :) Но за день в Майе лепить на скорость - постерегусь :) Насчёт двух недель... эт, смотря где работать. У нас приветствует архитектор только день-два, ну три работы над проектом фасада. Так-то.

Ответьте-ка мне, Сергей, начистоту: как там с булеанами? А то я начну рассказывать, мне и не поверят :)
 
Сверху