Render.ru

Анонс 3D конкурса CGЛиги (приз.фонд 120 000р.)

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 486
#1


Друзья, как я и обещал настало время крупного конкурса Лиги в котором будут разыграны оставшиеся с большого конкурса призы, но на этот раз конкурс пройдет в 3D направлении. В данном конкурсе у всех 3д художников будет прекрасная возможность набить руку для последующих крупных конкурсов, тема так же располагает и будет удобна 3dшникам. Мы разыграем призовой фонд эквивалентный 120 000 рублей, в наличии у нас следующие призы:

1 место:
ТОПовая видеокарта NVIDIA Quadro 4000
Диплом победителя от NVIDIA
Сертификат от рендерфермы megarender.ru на сумму 15 000 руб.
Making-of-интервью с победителем / 50 баллов рейтинга / Аватара на сайте

2 место:
V-ray for Max/Maya/Softimage
Диплом победителя от NVIDIA
Сертификат от рендерфермы megarender.ru на сумму 10 000 руб.
Making-of-интервью с победителем / 25 баллов рейтинга

3 место:
Подарочный сертификат на предъявителя от школы RealTime на сумму 24 000 руб.
Сертификат от рендерфермы megarender.ru на сумму 5 000 руб.
Диплом победителя от NVIDIA
Making-of-интервью с победителем / 15 баллов рейтинга

Идея:
15 баллов рейтинга
Сертификат от рендерфермы megarender.ru на сумму 2 000 руб.

Техника исполнения:
15 баллов рейтинга
Сертификат от рендерфермы megarender.ru на сумму 2 000 руб.

Конкурс стартует ориентировочно через 10 дней и будет длиться около 2 месяцев, мы уже сейчас огласим название темы, это не секрет, но детали и подробное описание задания мы увидим лишь после старта конкурса. Тема "Воздушный флот ее Величества", от части она будет пропитана духом стимпанка и викторианской англии, но в то же время жесткого ограничения не будет и художники смогут проявить свою фантазию изменяя мир и эпоху по своему усмотрению. Задача конкурса как всегда предельно проста, получить эффектную картинку, а в месте с ней неоценимый опыт.

Прошу всех желающих обязательно оставить свое мнение в голосовании.
 

glorybox

Знаток
Рейтинг
34
#3
Отличная тема. Надо попробовать :)
Главное, поменьше ограничений при формулировании правил конкурса :)
 

Geniym

Активный участник
Рейтинг
5
#5
Обязательно попробую поучаствовать! Давно уже пора самому, что-то сделать
 

BeLiar

Знаток
Рейтинг
24
#6
Насколько можно будет допиливать картинку в фотошопе?

Т.к. воздушный флот это облака, ландшафт, дым и пар (возможно). Зачем их генерить в 3д, когда есть куча фотостоков? Или фотошоп только для цветкорра?
 

hawken

Активный участник
Рейтинг
5
#10
Очень интересная тема.
Я так понимаю - стимпанк указан только для ориентации в теме, и можно будет брать свою?
В прошлый раз немного переусердствовали с условиями, надеюсь сейчас будет проще.
 
Рейтинг
357
#12
И может внести условие, что при выкладывании работ помимо сетки выкладывать ещё и чистовой рендер без постобработки, что бы не было вопросов как на предыдущем конкурсе.
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 486
#13
Насколько можно будет допиливать картинку в фотошопе?

Т.к. воздушный флот это облака, ландшафт, дым и пар (возможно). Зачем их генерить в 3д, когда есть куча фотостоков? Или фотошоп только для цветкорра?
Фон как всегда маттепаинтинг, сборка по слоям, детали пост обработкой и т.д.

Не люблю англичан, но думаю поучаствовать.
Все будет достаточно гибко, что бы обходить нелюбимые моменты.

В прошлый раз немного переусердствовали с условиями, надеюсь сейчас будет проще.
Все будет очень просто, без сложных условий, мы сделали вывод :)

И может внести условие, что при выкладывании работ помимо сетки выкладывать ещё и чистовой рендер без постобработки, что бы не было вопросов как на предыдущем конкурсе.
ок, если вдруг забудем при старте напомните, сделаем.
 
Рейтинг
672
#14
Я предлагаю упомянуть о возможности открыть свой ВИП, просто 2 месяца это долго, а так хоть другие работы смотреть интересно будет да и помощь нужна) Хотя как хотите))
 

RedSquare

Мастер
Рейтинг
137
#15
Наемников я пропустил, но в этот раз буду участвовать обязательно!!!! Хоть я и совсем начинающий)))
 
Рейтинг
357
#18
мне, кажется, что участие группы людей будет вводить дисбаланс, т.к. всё же есть разница, делает работу один человек( от моделинга до постобработки) или когда роли к примеру распределены.
 
Сверху