Render.ru

Анонс 3D конкурса CGЛиги (приз.фонд 120 000р.)

Mr.Verisa

Знаток
Рейтинг
63
#45
Потому что призы остались с того конкурса.... Вот кстати о них, я конечно ДИКО извиняюсь :) меня этот вопрос ещё с тех времён мучал, но почему так мало призовых мест? Я про более символические места пишу, типа за атмосферу, идею, графику. Шесть мест было бы лучше чем пять...
 
Рейтинг
672
#46
Да кому они сдались эти призы! Не лишать же людей конкурсов на 2 месяца. Пусть хотя бы разрешат участвовать людям, желающим развивать свои навыки. Думаю никому от этого хуже не будет...
 

Taidrem

Мастер
Рейтинг
128
#47
Шикарная идея!

но боюсь от нас хотят что-то типа такого:
(для призовых мест)
Прикрепленные изображ
Слишком просто лично я думаю что от нас ждут вот этого!))
 

Вложения

BeLiar

Знаток
Рейтинг
24
#48
Ну я про "идею" говорил, а не про эпичность и исполнение.

З.Ы. похоже источники вдохновения у всех одинаковые :)
 

Niru26

Активный участник
Рейтинг
5
#49
мне кажется четко поставленная задача очень нужна конкурсу! например должен ли быть флот только воздушным, для войны в нижних слоях тропосферы, с открытыми палубами мостиками и т.д. просто можно предложить дизайн в стиле космических кораблей и сказать что это для стратосферы. Кстати речь только о планете Земля? и "Его величество" это именно британское величество? вообщем вопросов множество, жду начала конкурса, постараюсь по участвовать.
 

Taidrem

Мастер
Рейтинг
128
#50
мне кажется четко поставленная задача очень нужна конкурсу! например должен ли быть флот только воздушным, для войны в нижних слоях тропосферы, с открытыми палубами мостиками и т.д. просто можно предложить дизайн в стиле космических кораблей и сказать что это для стратосферы. Кстати речь только о планете Земля? и "Его величество" это именно британское величество? вообщем вопросов множество, жду начала конкурса, постараюсь по участвовать.
Не знаю как у вас но лично я буду делать опять же по своей книге так получилось что в моей книге в эпоху 20 века по нашему лето исчеслению воздушные корабли были, в общем-то они там всегда были))) даже парящие острова были. Но не в этом дело лично я буду моделировать императорский флот царя батюшки Николая 2 российской империи. Суть задачи всё равно не меняется)) А вот для полётов в стратосфере это уже фантастика, и лично я думаю это уж не воздушный флот а космический и тем самым сама суть уже меняеться ибо мы говорим о стим панке а не о фантастике!
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 519
#51
У меня есть ещё такой вопрос почему нельзя сделать этот конкурс например на 9 месяцев
я надеюсь это черная ирония

И плюс ко всему этот конкурс проводиться больше как популяризация макса и возможность поднатаскать свои знания
теперь я надеюсь что это какой то особо тонкий троллинг :) ну какого макса, а?

у нас ведь не горят сроки...
Для создания хорошей работы нужна 1 неделя по 1-2 часа в день, ну максимум 2. Чем больше сроки тем позже человек возьмется за работу, не успевают люди потому, что это не такая простая задача как кажется, сесть и начать работать по заранее составленному плану и с грамотным подходом. Когда человек понимает, что нужно моделить, что можно оставить на постобработку, что раскидать по слоям (а не рендерить 5 дней), где нужно делать текстуры и развертку, а где ее просто будет не видно и тратить на это время ненужно, тогда работа начинает занимать дни, а не месяцы.

скажите, пожалуйста, а такая вот идея имеет право быть в конкурсе?
Вы же еще не знаете описания темы :), какие тут могут быть предположения?

От нас хотят получить красивую картинку.
ВЕРНО!
Вот кстати о них, я конечно ДИКО извиняюсь :) меня этот вопрос ещё с тех времён мучал, но почему так мало призовых мест? Я про более символические места пишу, типа за атмосферу, идею, графику. Шесть мест было бы лучше чем пять...
Мест столько сколько всегда, 1,2,3, идея и атмосфера, техника исполнения. Этот состав мест уже много лет в Лиге. На самом деле если бы нам не приходилось из своего кармана оплачивать доставку призов, то можно было бы значительно их увеличить, например каждый большой конкурс для сайта это минус 10-15 000 рублей на доставки, для сайта это достаточно большие деньги.

Да кому они сдались эти призы! Не лишать же людей конкурсов на 2 месяца. Пусть хотя бы разрешат участвовать людям, желающим развивать свои навыки. Думаю никому от этого хуже не будет...
Да мы только за, но кто же будет участвовать без призов? Для 2d сейчас достать призов физически нет возможности.

мне кажется четко поставленная задача очень нужна конкурсу! например должен ли быть флот только воздушным, для войны в нижних слоях тропосферы, с открытыми палубами мостиками и т.д. просто можно предложить дизайн в стиле космических кораблей и сказать что это для стратосферы. Кстати речь только о планете Земля? и "Его величество" это именно британское величество? вообщем вопросов множество, жду начала конкурса, постараюсь по участвовать.
все будет в задании

 

Taidrem

Мастер
Рейтинг
128
#54
уже очень жду начала конкурса))
Его все ждут, главное чтобы не было как в прошлый раз многие хвалились хвалились что первые места завоюют а на деле большинство по уходило, по причине того что у многих серьёзные рабочие дела появились увы(((
 

Groshar

Знаток
Рейтинг
43
#56
Да кому они сдались эти призы! Не лишать же людей конкурсов на 2 месяца. Пусть хотя бы разрешат участвовать людям, желающим развивать свои навыки. Думаю никому от этого хуже не будет...
Роман, разрешите 2D-шникам участвовать без денежных призов...Пусть будут поощрительные призы, в виде всяких Award- ов, баллов рейтинга и что там еще возможно....Тема-то интересная... И не накладно будет, и кто хочет - тот поучаствует, кто не хочет - поболеет за остальных.... А основной акцент будет на 3D-шниках...
 

Gelon

Знаток
Рейтинг
25
#57
А я до сих пор троля с прошедшего конкурса доделываю) Где вы время народ берёте.
А тема хорошая, с фоном сильно заморачиваться не придётся. Его или в Vue, или фотки использовать. Остаётся 3 вида стимпанк кораблей замоделить. В общем мне нравится.
 

Ferodun

Знаток
Рейтинг
34
#58
Уже несколько раз пытался поучавствовать, все никак... Надеюсь сейчас получится...
 
Рейтинг
672
#59
Цитата:Да кому они сдались эти призы! Не лишать же людей конкурсов на 2 месяца. Пусть хотя бы разрешат участвовать людям, желающим развивать свои навыки. Думаю никому от этого хуже не будет...
Роман, разрешите 2D-шникам участвовать без денежных призов...Пусть будут поощрительные призы, в виде всяких Award- ов, баллов рейтинга и что там еще возможно....Тема-то интересная... И не накладно будет, и кто хочет - тот поучаствует, кто не хочет - поболеет за остальных.... А основной акцент будет на 3D-шниках...
Даете народу поощрительные призы в виде Авардов, народ требует! Шучу)) :D Я тоже за то, чтобы сделать конкурс и для 2D без всяких призов, до этого, вон, 50 (или сколько там) конкурсов лиги сделали, и ничего, желающие есть!
 
Сверху