Render.ru

3D модели реальной мебели

andrespb

Активный участник
Рейтинг
10
#61
http://www.e-interiors.net/

пользуйтесь на здоровье, только регится придётся. Лучше сайта пока не видел.
 

CBeTuK

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#62
www.3dxtras.com

здесь можно поживиться вполне приличными моделями, все бесплатно, можно заливать свое.
 

Jeenna

Знаток
Рейтинг
24
#63
Зачастую бывает быстрее замоделить самостоятельно, чем искать по БД, тем более в етом случае ты точно знаешь геометрию своей модели, что практически искючает возможность ошибки при рендере. У меня были несколько случаев использования моделей из БД - в половине из них предметы пришлось полностью перемоделить. Так что для создания всеобщей БД должны быть разработаны некие стандарты, а так же все модели нужно представлять в трёх ипостасях - low poly, normal, high poly. Только кто этим станет заниматься и зачем?
Съездите на выставку в Милан, посмотрите как дизайнеры с мировым именем отгоняют от своих стендов подозрительных китайцев с фотоаппаратами. И вам всё станет ясно. Промышленный шпионаж никто не отменял. А уж наличие 3Д модели - это вообще выдача секретов конкурентам на блюдечке с голубой каёмочкой.
А вот БД непосредственно для трёхмерщиков с сильной системой контроля (например как на рендер. ру) ввиде некого файлообменника (пункта взаимопомощи :))) - это возможно. Осталось найти энтузиастов...
 
Сверху