Render.ru

3 DS Max - какой plugin для рендеринга лучше начать изучать и использовать в 2020 г.?

#21
Возможно вы и правы. А если на компьютере несколько видеокарт,тут его преимущества заканчиваются.
Redshift умеет несколько видеокарт использовать, правда читал, что хорошо, когда они одинаковые. Я всего 4 месяца занимаюсь редшифтом, многого конечно не знаю, но возвращаться на ментал(который ещё и не доступен после 2017 версии) или изучать что-то другое совсем не тянет - мои сценки рендерятся ужасно быстро и качественно.
 

Tip Top

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#23
Он очень недоволен, когда используют больше одной видеокарты, очень сильно начинает ругаться, отказывается работать,и вообще, ведёт себя крайне некрасиво! :(

Он не может толком распределить ресурсы, когда используется несколько видеокарт.
 
#24
Он очень недоволен, когда используют больше одной видеокарты, очень сильно начинает ругаться, отказывается работать,и вообще, ведёт себя крайне некрасиво! :(

Он не может толком распределить ресурсы, когда используется несколько видеокарт.
Хммм, вот это да.. Спасибо! Почитаю ещё на эту тему, потому что я только и делаю что мечтаю о времени, когда накоплю на вторую RTX и буду ещё быстрее рендерить:confused::confused:

Да, закину сюда несколько последних работ, если что, разбираюсь с настройками материалов и делаю для себя(то есть смысла в них как правило никакого).

- вот с этой интересно было. Я сначала отрендерил её в ментал рее(у меня уже была настроена моделька под ментал), а потом в редшифте.. Версию в ментале я даже показать не могу, потому что она стробила ужасно.. и рендерилась где-то неделю на процессоре i9900K. В редшифте та же самая анимация рендерилась несколько часов.

Это всё анимации, а из изображений пока только это https://www.artstation.com/artwork/VdeLL8
 
Рейтинг
200
#25
Да, закину сюда несколько последних работ, если что, разбираюсь с настройками материалов и делаю для себя(то есть смысла в них как правило никакого).
ваууууууууууу фигааааааасеееее ничооооооосееееееееееееееее :woot:
отэто даааааааааааааааааа
 

Арт.К

Знаток
Рейтинг
65
#26
закину сюда несколько последних рабо
Все хорошо, но почему Дискавери, это же ренегатский корабль из очередного диверсионного проекта Курцманна! Почему, например, не Вояджер, вот правильный корабль! :D. Ладно, соглашусь, это дело личных предпочтений,. Так Вы редшифт предпочитаете вирею? Все-таки, он тоже хорош и удобен. Почему с менталом сравниваете? Раньше делали менталом? В сравнении с виреем ментал тоже медленней, ну насколько я его пробовал, а редшифт я не пробовал еще, вроде и вирей устраивает. На кубике борга проблески красиво получились, планеты тоже. Приятно, когда в наши темы люди притаскивают интересненькое, не с пустыми руками :).
 
#27
На всякий случай уточню, модели я брал в инете, не мои. Я больше по анимации, визуализации и спецэффектам) Спасибо!)

Арт.К, на самом деле Дискавери - первый кораблик, который я нашёл уже настроенным для рендера в редшифте, начинал изучение с него, автор хороший спец и весьма хорошо настроил все материалы у него, так что я использовал эту сцену для понимания как там что работает. Корабликов у меня в библиотеке много и я собираюсь перенастроить их всех под редшифт со временем)

С виреем, признаюсь, не работал, но конечно много слышал о нём, знаю что там довольно много настроек и он лет 5-7 назад считался качественным, но медленным рендером, поэтому я его не использовал. Пользовался только ментал реем - он был уже встроен в 3д макс и был более удобен лично для меня.

Я думаю для каждой ситуации вполне может подходить и один и другой рендерер, например точно знаю, что редшифт не умеет рендерить пену для симуляций моря или океана, зато врей рендерит, корона и арнольд вроде бы тоже. Но радует что он всё ещё развивается, и коммьюнити и техподдержка на официальном форуме очень радует. Со временем допилят все фичи и устранят все баги.
 
Сверху