Render.ru

Тормоза при работе в режиме редактирования

Вячеслав Микоян

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Всем привет! Проблема такая. При работе в режиме редактирования довольно больших объектов или модификаторе Subdivision Surf (при всего 200 граней цилиндра) тормозит и зависает. Работают 1-3 ядра (то есть полная многоядерность не запускается). Система такая. Видеокарта NVidia GeForce GTX1060 3Gb/
1745638040394.png
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 216
#2
Вы бы хоть написали в какой программе...
А так, многие программы 3д (3д макс, к примеру) используют многоядерность в основном только при рендере, а при работе в вьюпорте обычно все делается одним ядром, т.е. у вас все правильно работает. Отсюда следует, что для комфортной работы с 3д требуется высокая производительность на одно ядро, т.е. говоря по простому, нужна высокая частота одного ядра. А у вас, судя по комплектации, частоты очень небольшие, так что возможно в этом и причина.
Так же нужна и видеокарта с достаточным объемом видеопамяти, у вас же всего 3Гб, этого может быть мало для комфортной работы.
 
Последнее редактирование:
Сверху